Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N. 3. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Galina N. 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Агатах 6. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Eva537
7. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 8. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 9. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от галина лысенко 10. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп 11. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 12. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

На завтра. Домляма  (Прочитано 3651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
29

Хорошо. Предлагаю на завтра - домляму. Рецепт не знаю, расскажу как сама делаю. Сколько в штуках и в граммах не знаю))), делаю на глаз. Фотки выложить не могу. На моем телефоне нет USP(((. Бедная я.
У нас дома в нее клали все, что было дома. Обязательное условие - наличие казана (необходимая вещь на кухне). Я в последний раз делала в маленьком котелке и ни че, нормально.
Ставим на плиту казан нагреваем, наливаем масло (не много) Обжариваем мясо - баранину (кто не любит баранину то говядину, курятину), закидываем нашинкованый (крупными полукольцами) лук. причем кто делает впервые раз, желатильно лук (штуки четыре) нашинковать заранее, морковь (штуки две) нарезать полукольцами , болгарский зеленый перчик (штуки две), баклажан - 1 штучка кубиками, нарезать помидор. кто то кладет репку, накрошить чеснок, картошку (штуки четыре) кругляшками (h=6мм). Заранее промыть зелень (кинзу, укроп) по пол пучка и порезать.
Домляма как бы предполагает, что все там должно томиться на медленном огне в соку, который дают посоленные овощи, особенно капуста. Все кладется слоями. поджарив чуть мясо и лук отставляем с огя казан и складываем все слоями: морковь, болгарский перец, помидоры, картошку, баклажаны, и накрываем все листьями капусты, пересыпая каждый слой солью(с солью аккуратно, умеренно, соль всегда можно добавить), зеленью и специей зрой. Все плотно закрыть крышкой и на медленном огне.
   Я вседа наливаю пол стакана воды, люблю пожиже и сочное. Причем слои делаю в два раза, где-то половины от марковки, перца и картошки и потом еще по слою.
      На первый раз кажется - возня. Но у меня мама пока греется казан и масло бросает мясо, шинкует лук. Пока жарится лук нарезает морковь, перец. Все идет один за другим, Хоп закрыла на 1час-1,5 крышку и ты свободна. Минут 15 у плиты и все само тушится. Готовность и достаточно ли соли можно узнать попробовав листья капусты. Получается целый казан горячего, сытного, ароматного и вкусного блюда. Запах на весь подъезд. Чеснок не забудте. А и перчик черный и красный
Если я не понятно написала, вот ссылка: 1)http://findfood.ru/recept/domlyama и 2)http://www.koolinar.ru/recipe/view/32383
Поверте очень просто готовить. Складывай все подряд, плотно крышку и жди.
 
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 18:07 от Irino4ka »


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
На завтра. Домляма
« Ответ #1 : 27 Июня 2015, 18:16 »
спасибо! с курицей или с говядиной попробую приготовить! :flower3:  тока казана у меня нет.. :(

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
На завтра. Домляма
« Ответ #2 : 27 Июня 2015, 18:17 »
 :flower3: Кавардак какой то...  :)8


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
На завтра. Домляма
« Ответ #3 : 27 Июня 2015, 18:20 »
Djulia:flower3: :flower3: :flower3:
а я пожалуй со свининой ...казан у меня есть , я в нём часто готовлю  )

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
На завтра. Домляма
« Ответ #4 : 27 Июня 2015, 18:21 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
На завтра. Домляма
« Ответ #5 : 27 Июня 2015, 18:29 »
спасибо! с курицей или с говядиной попробую приготовить! :flower3:  тока казана у меня нет.. :(
Lenanika. Они продаются. Но я бы купила на толкучке (барахолке по вашему) у какой нибудь бабушки из старых запасов из советского чугуна. Все собираюсь туда за ступой. Себе привезла их Ташкента - большой и маленький казанок, литров на 2. Мне одной маленького хватает, но привыкла готовить в большом. Даже супы готовлю в котле. Не могу привыкнуть к кастрюлям))) Вкус пищи в казане другой и не страшно, что подгорит. Успейте, скоро они наверно уйдут в историю. Купила немецкую мантышницы из нержавейки, ну не нравится мне она и все. Своя старая,  из алюминия что ли, была ближе к телу, но оставила ее маме.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
На завтра. Домляма
« Ответ #6 : 27 Июня 2015, 18:31 »
Lenanika. Они продаются. Но я бы купила на толкучке (барахолке по вашему) у какой нибудь бабушки из старых запасов из советского чугуна. Все собираюсь туда за ступой. Себе привезла их Ташкента - большой и маленький казанок, литров на 2. Мне одной маленького хватает, но привыкла готовить в большом. Даже супы готовлю в котле. Не могу привыкнуть к кастрюлям))) Вкус пищи в казане другой и не страшно, что подгорит. Успейте, скоро они наверно уйдут в историю. Купила немецкую мантышницы из нержавейки, ну не нравится мне она и все. Своя старая,  из алюминия что ли, была ближе к телу, но оставила ее маме.


оо..блин..точно!! надо на рынке посмотреть и купить!..маленький! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
На завтра. Домляма
« Ответ #7 : 27 Июня 2015, 18:32 »
Lenanika. Они продаются. Но я бы купила на толкучке (барахолке по вашему) у какой нибудь бабушки из старых запасов из советского чугуна. Все собираюсь туда за ступой. Себе привезла их Ташкента - большой и маленький казанок, литров на 2. Мне одной маленького хватает, но привыкла готовить в большом. Даже супы готовлю в котле. Не могу привыкнуть к кастрюлям))) Вкус пищи в казане другой и не страшно, что подгорит. Успейте, скоро они наверно уйдут в историю. Купила немецкую мантышницы из нержавейки, ну не нравится мне она и все. Своя старая,  из алюминия что ли, была ближе к телу, но оставила ее маме.


а ступа для чего?? :blink:


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
На завтра. Домляма
« Ответ #8 : 27 Июня 2015, 18:35 »
Специи толочь. Потом люблю орехи, все зубы испортила. Думаю в ступе их что ли толочь с изюмом и медом  :lol: Скорлупу яичную хочу толочь. пробовала в кофемолке. все равно крупно, боюсь за почки  O:-)

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40898
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163442
На завтра. Домляма
« Ответ #9 : 27 Июня 2015, 18:35 »
Классный рецепт!!!! Тока казана у меня нет, бедная я :xixixi:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
На завтра. Домляма
« Ответ #10 : 27 Июня 2015, 18:36 »
Специи толочь. Потом люблю орехи, все зубы испортила. Думаю в ступе их что ли толочь с изюмом и медом  :lol: Скорлупу яичную хочу толочь. пробовала в кофемолке. все равно крупно, боюсь за почки  O:-)


аа..хорошая вещь!..это можно в инете заказать... :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134488
На завтра. Домляма
« Ответ #11 : 27 Июня 2015, 18:38 »
вот, опять. я ещё в теме про картофан предрекала подобное - вот, принесли :xixixi: :xixixi: спасибо! в закладки конечно!  :flower3: :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
На завтра. Домляма
« Ответ #12 : 27 Июня 2015, 18:40 »
Lenanika. Они продаются. Но я бы купила на толкучке (барахолке по вашему) у какой нибудь бабушки из старых запасов из советского чугуна. Все собираюсь туда за ступой. Себе привезла их Ташкента - большой и маленький казанок, литров на 2. Мне одной маленького хватает, но привыкла готовить в большом. Даже супы готовлю в котле. Не могу привыкнуть к кастрюлям))) Вкус пищи в казане другой и не страшно, что подгорит. Успейте, скоро они наверно уйдут в историю. Купила немецкую мантышницы из нержавейки, ну не нравится мне она и все. Своя старая,  из алюминия что ли, была ближе к телу, но оставила ее маме.


у меня на даче валяется советская скороварка..она может заменить казан? :blink:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
На завтра. Домляма
« Ответ #13 : 27 Июня 2015, 18:45 »
Картофан-картофаном, а домляма диетическое блюдо.... наверно)))) Все тушится. Может в мультиварке надо, а? :88):  Я думаю тоже будет неплохо, не пробовала. Ну привыкла я к казану.

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
На завтра. Домляма
« Ответ #14 : 27 Июня 2015, 18:56 »

а ступа для чего?? :blink:

Как для чего... летать...  :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 536
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 642
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 480
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 897
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1177
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 59.