Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29
7. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 9. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 11. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус

5 причин не выбрасывать чайные пакетики.  (Прочитано 2661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
8
5 причин не выбрасывать чайные пакетики. В гениальность их применения сложно поверить!

После использования пакетики чая все привыкли отправлять прямиком в мусорное ведро. Но это — незаслуженно. Дело в том, что даже использованные пакетики слишком хороши для того, чтобы быть мусором. Эти 5 гениальных идей использования чайных пакетиков точно пригодятся тебе в быту. Теперь у тебя рука не поднимется выбрасывать пакетик!

1. Проблемы с кожей? Ссадины, синяки, царапины, мелкие покраснения, воспаления и укусы насекомых можно сделать менее заметными с помощью чайного пакетика. Тебе достаточно просто подержать его под холодной водой и приложить к беспокоящему месту на 15 минут. Чай содержит дубильные вещества, которые снимут воспаление и раздражение, уменьшат покраснение и отек. Обязательно попробуй этот трюк!

Пигментные пятна, герпес и темные круги под глазами также убираются с помощью прохладного компресса из чайного пакетика.

2. Дай чайным пакетикам хорошо просохнуть.

Неприятный запах исчезнет из обуви, если ты поместишь внутрь чайный пакетик. Он впитает в себя всю лишнюю влагу и затхлость. Хранить так обувь — очень разумно.

3. Как отмыть сильно загрязненную посуду, не пользуясь химическим средством и не тратя время на оттирание засохших кусков еды?

Замочи на ночь посуду в раковине с водой, бросив туда же чайный пакетик. Утром вся грязь смоется без проблем!

4. Чайные пакетики не по нраву мелким грызунам, паукам и насекомым. Запах чая их отпугивает. Расставь пакетики в местах, где были замечены вредители, и они там больше не появятся!

5. Если ты поместишь использованный чайный пакетик в холодильник, там всегда будет приятно пахнуть. Чайный пакетик вберет в себя лишние запахи продуктов и поддержит правильный баланс влаги в месте хранения продуктов.


Оффлайн АКСАНА5

  • Знаток
  • Сообщений: 2504
  • Карма: 17655
А ,я помню ,как на передаче Малахова, советовали не выкидывать после Нового года,салаты  :xixixi: например: венегрет,советовали приложить к  коленям и локтям ,замотать все это марлей и держать 20 мин,должно было помочь от какой-то суставной болезни  :laughy: ну и куча еще всего,включая Оливье  O:-)

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123176
  • Имя: Галина
  • Карма: 828929
Спасибо!!! Пригодиться!!!! :flower3:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Ага...положи в холодильник использованный пакетик... :facepalm: :facepalm:
Муж подумает ,что меня деменция шарахнула... :shock:
Оставьте пакетик в чашке...и посмотрите,что с ним через пару дней будет... :xixixi: :xixixi:
Если очень хочется плесень разводить-да ради бога...
Я один раз по инетовскому совету чай использованный в цветочный горшок высыпала...потом месяц от блошек избавлялась... O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ага...положи в холодильник использованный пакетик... :facepalm: :facepalm:
Муж подумает ,что меня деменция шарахнула... :shock:
Оставьте пакетик в чашке...и посмотрите,что с ним через пару дней будет... :xixixi: :xixixi:
Если очень хочется плесень разводить-да ради бога...
Я один раз по инетовскому совету чай использованный в цветочный горшок высыпала...потом месяц от блошек избавлялась... O:-)
Вот разбила все мои надежды ...  :xixixi:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321974
Там нет чая. Соответственно и пользы никакой

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321974
Помню в детстве еще я вычитала,что чай,оставшийся после заварки хорошо ковры чистит. Так я его разбросала на китайский шерстяной ковер ,а потом начала подметать. То ли технология до конца не опробована была, то ли я что то не так сделала..)) в итоге дорогущий ковер был весь в пятнах,веник в чае ,а я наказана)))) Мама столько возмущалась,пылесос,говорит,дома есть,а она глупостями занимается))

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
потом месяц от блошек избавлялась...
та же история - цветочки поплатились... :shock:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом

Автор МилкаЯ

Ответов: 4
Просмотров: 456
Последний ответ Сегодня в 07:55
от Kesha
Стоп-кадр

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 508
Последний ответ Вчера в 17:30
от разумова
МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР

Автор Крохаминипут

Ответов: 9
Просмотров: 636
Последний ответ Вчера в 15:10
от Ириша 2
Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу.

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 535
Последний ответ Вчера в 22:27
от мама Жени
Кулебяка для холостяка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 469
Последний ответ Вчера в 12:08
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 50.