Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Агатах 2. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 6. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 9. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 11. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 12. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5

Нужна помощь!Мыши на даче(  (Прочитано 3553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Мы ремонтировали ванную, вскрывали канализацию. Это происходило не один день. И завелись крысы, ужос!
Мы поставили видеокамеру на ночь , увидели кошмар!
Жила у нас кошка Муся, наимилейшее животное.
Так она оказалась крысоловкой.
Каждое утро был стресс! Ежедневно находили крысиную обьеденую голову . :draznilka:
К сожалению, она потерялась.
Стали использовать крысиный яд.
Трупов я не видела.
Короче, крыс извели


Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5537
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22752
Мыши запах мяты не любят....Я на зиму, в шкафы с посудой  и крупой всегда веточки мяты раскладываю(отраву же туда не поставишь) и вообще везде по дому...Два года уже так делаю-и весной не мышей не видела,не их какашек...Очень их боюсь,прям до трясучки и брезгую...А до того, пока не стала так делать-мне казалось что после зимы мышами пахнет в доме,а это прям бррррр.....
Я уже несколько лет использую " букетики" из кинзы, но только надо, чтобы она отцвела, и на ней созрели  семена- кориандр. Мыши боятся этого запаха, как черт ладана.
Говорят, что они и от запаха полыни уходят восвояси.

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5537
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22752
у меня есть хрень от кротов, тоже в землю вставлять надо, они вибрируют немножко и звук издают специфический, может их у дома воткнуть, с двух сторон?
У меня зимой такая вибропищалка  перестала работать - в схеме накрылся какой- то конденсатор из- за перепада температур. Мышки остались живы, а их отпугиватель сдох. ))))


Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Я поставил ловушку, линейка на поворотном шарнире, оси, на конце приманка, в моем случае хлеб и сало, когда мышь со стола ползет по линейке, та под её весом поворачивается и она , живая, летит в ведро....оттуда уже никак... Прочел где-то в инете... Было время, за рабочие дни, когда нас нет,в ведре до15 штук. живых!!!

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Всем доброе утро и хорошего начала дня! У меня ужасная проблема! На даче завелись мыши,полевки(  Я не знаю сколько их ,но меня и две увиденные ввели в шок! Скреблись всю ночь,под утро одна оказалась в мышеловке,выбросили,но я уезжаю на неделю и если поставлю мышеловки,то они будут гнить, пока я не приеду и не выброшу,отраву не могу-собаки((((Сейчас по телеку идёт реклама какой то отпугивающей штуковины,может кто пробовал,работает или хрень очередная?Может какие народные средства есть? Собрала два ящика цветочков бархатцев,положила в ящики сушить,приезжаю,а они все сгрызли,перемешали и по веранде растащили по углам( хожу оглядываюсь,спать боюсь,ни до чего дотронуться не могу(  Схожу с ума!(((

Как же я Вам сочувствую Malinna, !!!!!  :flower3:  Мышей и крыс ужасно боюсь. Испытываю не просто страх, а панический страх ...А полевки они разносят геморрагическую лихорадку. Можно заболеть даже просто вдыхая воздух, где мышь испражнилась.

Не знаю чем помочь Вам ..Несколько советов.
Я все коменты не читала, только первые страницы, возможно кто и советовал.
1. У моей мамы на дачном участке нет мышей, хотя у соседей есть. Она говорит, что это из-за кустов Бузины, посаженных у домика. Мыши не любят запах бузины.
 Это на будущее..Понятно за неделю бузину не вырастить.
2. Тут кто-то советовал использованный детский памперс. А я считаю, что надо купить в зоомагазине пеленки для туалета (моя собачка на такие ходит дома ), и чтоб какая-нибудь кошка пописала на них. И разбросать эти пеленки по дому. Мыши учуют запах кошки и уйдут.
3. Чтобы стала делать я в такой ситуации. Только кардинальные меры!
Нашла бы куда сплавить на время своих собачек и вызвала бы специальные службы, которые борются с грызунами. Если нет возможности, то разбросать пакетики с ядовитым зерном по всему дому, как Вам советовали. Другого решения нет , наверное.. :flower3:



Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207743
Купила отраву два пакета и клей!собаки завтра дома остаются,хоть и истерить будут!завтра начну убивать!

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Я уже как-то писала, что мы 2 года назад купили домик в деревне под Москвой, дачку.  В прошлом году был невероятный урожай яблок антоновка. Собрали яблочки в ящики, аккуратно обернув каждое бумажкой, ящички отнесли в дом, расставили в комнатах на полу  :)8 . Приезжаем через 2 недели (в октябре, по-моему) за яблочками. Ага, как же... Каждое! яблоко обгрызано, в коробках насрано... Короче, почти весь урожай пошел на помойку. Соседи посоветовали клей от грызунов. Разложили по всему дому картонки в половину листа А4. Каждый раз по приезду выбрасывали картонки с мышами (как правило, штук 5-6 было). Бывало, на одной картонке по 2 мыши. Так как осенью в доме уже холодно, никакого запаха не было. Все складывала в мусорный пакет и на помойку. Завтра опять поедем за клеем, будем по новой охоту устраивать.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207743
Я уже как-то писала, что мы 2 года назад купили домик в деревне под Москвой, дачку.  В прошлом году был невероятный урожай яблок антоновка. Собрали яблочки в ящики, аккуратно обернув каждое бумажкой, ящички отнесли в дом, расставили в комнатах на полу  :)8 . Приезжаем через 2 недели (в октябре, по-моему) за яблочками. Ага, как же... Каждое! яблоко обгрызано, в коробках насрано... Короче, почти весь урожай пошел на помойку. Соседи посоветовали клей от грызунов. Разложили по всему дому картонки в половину листа А4. Каждый раз по приезду выбрасывали картонки с мышами (как правило, штук 5-6 было). Бывало, на одной картонке по 2 мыши. Так как осенью в доме уже холодно, никакого запаха не было. Все складывала в мусорный пакет и на помойку. Завтра опять поедем за клеем, будем по новой охоту устраивать.
Вот и я завтра на охоту пойду!всю неделю только об этих мышах и думаю!так люблю свою дачку,а из за этих гадин не хочу туда ехать!но надо!надо спасать мой домик!)))))


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Вот и я завтра на охоту пойду!всю неделю только об этих мышах и думаю!так люблю свою дачку,а из за этих гадин не хочу туда ехать!но надо!надо спасать мой домик!)))))
Удачи !!!  :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
нечитая...тока-котэ!!!!

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я уже как-то писала, что мы 2 года назад купили домик в деревне под Москвой, дачку.  В прошлом году был невероятный урожай яблок антоновка. Собрали яблочки в ящики, аккуратно обернув каждое бумажкой, ящички отнесли в дом, расставили в комнатах на полу  :)8 . Приезжаем через 2 недели (в октябре, по-моему) за яблочками. Ага, как же... Каждое! яблоко обгрызано, в коробках насрано... Короче, почти весь урожай пошел на помойку. Соседи посоветовали клей от грызунов. Разложили по всему дому картонки в половину листа А4. Каждый раз по приезду выбрасывали картонки с мышами (как правило, штук 5-6 было). Бывало, на одной картонке по 2 мыши. Так как осенью в доме уже холодно, никакого запаха не было. Все складывала в мусорный пакет и на помойку. Завтра опять поедем за клеем, будем по новой охоту устраивать.
Мы на тоненькие кусочки фанеры клеили - так надёжнее. А в  сарае, вообще на дощечки - потому что и крысы попадались пару раз, а однажды остался только крысиный хвост  :blink: муж сказал, что крыса даже лапу себе отгрызть может, что бы вырваться из капкана :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 768
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 959
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1189
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 929
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1249
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 54.