Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 3. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Кира2111 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка
7. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 9. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. И снова котики (В мире животных) от Kesha 11. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А

Как вы относитесь к уборке школ учениками?  (Прочитано 2240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7

Министр образования и науки Ольга Васильева предложила вернуть в школы самостоятельную уборку. По мнению министра, это поможет школьникам ответственнее относиться к месту, где они проводят 11 лет жизни.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
не понятно ,зачем её отменяли,ведь понятно,что к труду надо приучать естественным путём.

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8217
Я против, помню как нас напрягали, инвентаря никакого, вода холодная, тряпка жутко вонючая и грязная. Дочь училась, этого уже не было.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Я против, помню как нас напрягали, инвентаря никакого, вода холодная, тряпка жутко вонючая и грязная. Дочь училась, этого уже не было.
Ну и что? Это же жизнь. И реально полезное дело. Его тоже надо уметь делать.

Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4477
  • Карма: 8449
 У младшего платим 60 рублей в месяц и никаких проблем. А у старшего . помню, на всех родит.собраниях только и обсуждали, что все сбегают


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55404
Надо у учителей спросить. Они будут командывать детишками в кабинете и летом на жаре с мотыгами за ними бегать. Наказали не детей, а учителей. А минобре лишь бы деньги сэкономить, хотя бы на дворниках и уборщицах.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
я считаю не только надо что бы мыли полы... но и красили в школе..и за газонами ухаживали.. и т.п... должны привыкать к труду.. а то потребители растут которые только командовать могут.. и тех кто победнее чмырить..

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Хорошо отношусь.Мы убирались.Сын убирался,а почему нынешним нельзя в классе убраться?.Нужно детей приучать к физ.труду.


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
У нас сто лет уже дети собрали бумажки, вымыли доску и ушли. Убирает-моет техничка. Никогда в жизни никаких денег на это не собирали.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
я против. полы дети должны дома мыть. пусть родители к чистоте и порядку приучают..
интересно, в офисе кто-нить захочет после работы полы по очереди мыть бесплатно ?)  O:-)

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8217
Ну и что? Это же жизнь. И реально полезное дело. Его тоже надо уметь делать.
Я не против если инвентарь предоставят нормальный. У нас в 70-80, было ржавое ведро, вонючая тряпка  и холодная вода. У дочери в шклоле мыла техничка, мы тоже сдавали деньги. У нас был школьный сад и дети там помогали, делали это с удовольствием.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48549
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168841
У нас сто лет уже дети собрали бумажки, вымыли доску и ушли. Убирает-моет техничка. Никогда в жизни никаких денег на это не собирали.
А она что-из добрых побуждений моет?? Или альтруистка??  :happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634
Мы, будучи детьми, сами убирали классы в порядке дежурства и делали генеральные уборки, кажется, два раза в год.
Так вот - ни то, ни другое делать абсолютно не хотелось, и убирали мы плохо. Пусть убирают те, кому за это платят. Я против. Но у меня школьница уже в 10-м, даже если и примут, её мало касается, пока нашу систему раскачают...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мыли..но кое как...лишь бы пол намочить..Разве это уборка...

Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Да,надо приучать детей к труду,но пол должна убирать уборщица,а дети учится.После школы бегут по кружкам,а уроки делают до 10 вечера и более.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 61.