Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Dante 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 3. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Панимоника 5. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 6. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45 9. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 10. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 11. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 12. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Муж - зануда  (Прочитано 6819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
23
(ИНЕТ)

 Я вчера поняла в чем трудность всей моей семейной жизни. Мой муж - зануда. Это меня успокоило и растревожило одновременно. Успокоило потому что я наконец поняла, что проблема не только во мне.  И что теперь я знаю наконец причину, поэтому смогу попробовать её решить. А растревожило потому что я поняла, что как бы я ни старалась улучшить обстановку, характер не изменишь, а с возрастом все только усугубится.  Представить страшно.

Сегодня я решила относиться ко всему с юмором, потому что только так можно сохранить свое психическое здоровье. Весь день мне это удавалось, а придирки были, и не одна. Но вечером он увидел что старшая дочь не выключила компьютер.  Сказал всего лишь. Комп не выключила, больше за него не сядет. А у меня видно к вечеру чувство юмора уже подвело.  Старшая дочь у меня " безалаберная "(впрочем есть в кого, я такая же. И не считаю это ужасным пороком. А муж считает и поэтому каждый день у нас шпыняется ребёнок.  Колпачок от зубной пасты не закрыт, дверцу в шкафчике не закрыла, вещь взяла, на место не положила. Сегодня она папе колбасу на бутерброд не так порезала. Девочка просто не хочет уже ничего делать, потому что знает что сделает это не так как надо. Своей вины не умаляю, сама ещё видимо из инфантилизма только делаю попытки выбраться.

На все мои попытки поговорить что так жить невыносимо, и что своими мелочными придирками он довел меня, старшую дочь вогнал в комплексы, но нисколечко не перевоспитал её " безалаберность", а даже наоборот усугубил. Он не понимает. Отвечает, что говорит прописные истины, а я выношу ему мозг, бубню, хочу поругаться.  Начинает орать, повышать голос чтобы я от него отстала. Вот я опять и переживаю. Как жить двум людям одна из которых безалаберная пофигистка, а второй - зануда-педант. Возможно ли как-то вообще существовать вместе, не мучая друг друга? Я согласна на многое. Но сколько бы я не старалась, он все равно найдёт к чему придраться. Ругаться надоело, скандалы помогают, но не надолго. Раньше ругались часто, я обижалась.
Пока встречались этих черт я у него не замечала, потом винила свекровь (мы несколько лет жили вместе). Считала, что это её все не устраивает и она настраивает мужа.  Когда стали жить отдельно, настолько я была уже затюканная, что считала что это я такая лентяйка и разгильдяйка.  Потом я взбунтовалась. Да я лентяйка и разгильдяйка, не устраивает - давай разводиться. Он вроде что-то понял, изменился.  Мне тоже захотелось сделать его жизнь лучше, начала стараться. Свыклась как-то с его бубнежом.  Но на старшую дочь атака усилилась. Ребёнку 12 лет, она мечтает поскорей бы ей 18 и она сразу от нас уедет. Скандалы между ними каждый день. Она уже тоже не молчит, огрызается в ответ. Средняя дочь идёт по папиным стопам. Чётко прослеживается такой же характер.

Прям тоска меня берет от бессилия. И от желания понять, что же мне надо сделать чтобы исправить ситуацию? Говорила я с мужем много, пыталась объяснить что я чувствую. Он воспринимает это как нравоучения.  Есть ли выход?

Мужа люблю, трое детей. Одна я их не потяну. Семью сохранить хочу. Но семью дружную, а не там где орут и ругаются каждый день. Что для этого сделать? Муж с сегодняшнего дня в отпуске.

Пример сегодняшнего дня. 1- с утра я кофе пила на кресле в зале, а не на кухне. Замечание.
2 - Делаем ремонт у дочки в комнате. Покрасили рамы, поклеили обои. Почему окна не помыла. Объясняю - обои поклеены, сам кричит, что окна открывать нельзя. А растворителем я буду пятна краски мыть только с открытыми окнами. Помыть эти пятна ещё несколько раз за день было высказано.
3- Кисточка тоненькая нужна ему. А я её в краске испачкала и в растворителе оставила. Он сам сказал так сделать со всеми кисточками, при нем все сложила и убрала. Я в этих делах не разбираюсь. - Надо было в растворителе помыть и убрать.
4- Помыла кисточку, принесла. Засохшая краска осталась на ручке. - Краска испачкает обои. Хочешь чтобы они в краске были? ( Ничего не испачкало кстати)
5 - Про бутерброд уже писала. Колбаса плохо нарезана.
6 - Потерял рулетку. Естественно он её мне давал, я её убирала, поэтому он найти не может. Нашла ему. Он её ещё два раза терял. Тоже наверно я убирала.
Ну про свет не выключен, телевизор на кухне кому работает, постель не заправили, посуда не помыта, белье не постирано, не поглажено, пол не пропылесошен, еду он эту уже вчера ел и так далее.Это каждый день, в зависимости от того что сегодня не в порядке. А чтоб каждый день все было в порядке, бывает конечно. Но редко. Фиговая я хозяйка. Пыталась сделать чтоб все было так - не получается. Тебе надо ты и делай- обижается, успокаивается на время (самому то делать не хочется) и по кругу.
Думала - может это я действительно такая ужасная. Или любовь прошла, осталось одно раздражение. Но поняла наконец. У него папа такой же. С сестрой вообще общаться не возможно, манера общения - рассказать людям как неправильно они живут.
Завтра рано ребёнок поднимет, а я сижу пью двадцатую чашку чая. Уснуть не могу. Ведь понимаю что выход-то только один. Улыбаемся и машем. Не обращать внимания и делать по своему. А с детьми? Старшая закомплексована, ничего не хочет, боится за любое дело взяться, все равно не получится. Средняя копия его сестра - зануда из зануд( надеюсь что так не будет, корректирую как могу)
А ведь детей любит когда не орёт, не зудит. 30 лет всего, а поведение как у моей 75 летней бабушки было.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Муж - зануда
« Ответ #1 : 11 Августа 2016, 14:33 »
Муж прав , а баьа безалаберная. Вещи необходимо класть на места, окна мыть и зубную пасту закрывать. Для взрослых людей это на уровне рефлекса

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Муж - зануда
« Ответ #2 : 11 Августа 2016, 14:39 »
Давно поняла, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам (сама). И мир в семье будет да и нервы сохраннее. И потом, раз трое детей нажили, значит не один год вместе живут, мужу пора бы смириться "видели глазки что брали, теперь ешьте хоть повылазьте"


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Муж - зануда
« Ответ #3 : 11 Августа 2016, 14:39 »
Это не жизнь, если не зае.. так замучает.

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Муж - зануда
« Ответ #4 : 11 Августа 2016, 14:48 »
Муж не зануда, он просто - рациональный логик, а жена- иррациональный этик. Как они вообще могли семью создать, вот в чем вопрос. Должны были раздражать друг друга на подсознательном уровне))
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 28423
Муж - зануда
« Ответ #5 : 11 Августа 2016, 14:49 »
Памятник мужику поставить надо. За терпение. Токо бубнит, а как ничего не делалось, так и не делается. Каждый день...

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Муж - зануда
« Ответ #6 : 11 Августа 2016, 14:58 »
Мужу не остаётся ничего, кроме как разбрасывать носки :gigigi:
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 15:08 от stesha »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Муж - зануда
« Ответ #7 : 11 Августа 2016, 15:01 »
я как этот муж... беда со мной..


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Муж - зануда
« Ответ #8 : 11 Августа 2016, 15:10 »
Ужасно, я бы вздернулась))
У моего мужа такое бывает пару раз в год) он начинает нас гонять за не выключенный свет в квартире)) Мы ржем, у папы ПМС) Но его быстро отпускает) В нашем доме все учатся/работают, поэтому  колбаску каждый сам себе режет как нравится, да и посуду за собой моет тоже))  зато обстановка душевная и комфортная, мы крайне редко друг другу имеем мозг. Все взрослые люди, кому что не нравится - сделай как нравится)
Мужу героини надо вторую работу найти) видимо, мало устает раз есть силы обращать внимание на всякую ерунду и отравлять жизнь окружающим) Или хобби какое интересное)

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Муж - зануда
« Ответ #9 : 11 Августа 2016, 15:22 »
Зануда- не зануда, а ребенка в 17 лет заделал.  :facepalm:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Муж - зануда
« Ответ #10 : 11 Августа 2016, 15:28 »
Муж прав , а баьа безалаберная. Вещи необходимо класть на места, окна мыть и зубную пасту закрывать. Для взрослых людей это на уровне рефлекса
Еще чего нормальная тетка,я бы энтого мужа куда подальше отправила.Мой тоже любит делать замечания.Я один раз смолчу,два смолчу,а на третий так пасть открою,что он надолго забывает про свои замечания.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Муж - зануда
« Ответ #11 : 11 Августа 2016, 15:34 »
Ужасно, я бы вздернулась))
У моего мужа такое бывает пару раз в год) он начинает нас гонять за не выключенный свет в квартире)) Мы ржем, у папы ПМС) Но его быстро отпускает) В нашем доме все учатся/работают, поэтому  колбаску каждый сам себе режет как нравится, да и посуду за собой моет тоже))  зато обстановка душевная и комфортная, мы крайне редко друг другу имеем мозг. Все взрослые люди, кому что не нравится - сделай как нравится)
Мужу героини надо вторую работу найти) видимо, мало устает раз есть силы обращать внимание на всякую ерунду и отравлять жизнь окружающим) Или хобби какое интересное)
:268:  а в описанном выше случае, не жила бы сама и детей бы не мучила, дело в характере мужа, будет паста закрыта, найдет за что попилить в любом случае...

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Муж - зануда
« Ответ #12 : 11 Августа 2016, 15:42 »
:268:  а в описанном выше случае, не жила бы сама и детей бы не мучила, дело в характере мужа, будет паста закрыта, найдет за что попилить в любом случае...
Вы правы это характер,мой сам это признает.Паста у нас закрыта,но я могу быть на кухне а тВ в комнате работает.Так сразу следует замечание.Колбасу каждый режет себе сам.А очень часть готовую нарезанную покупаем.Все довольны.Свет научил меня выключать,теперь орет что я выключаю свет автоматом,даже если он там находится.Веселуха.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11162
  • Карма: 31377
Муж - зануда
« Ответ #13 : 11 Августа 2016, 15:44 »
Все про быт, все про домашнее хозяйство... Жаль спросить не у кого - автор не с нами, а где-то в инете... а так бы спросила - а в интимной жизни у вас как? Там есть претензии и указания - не так лежишь, не так поворачиваешься, не так целуешь? А может там корни всех придирок?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Муж - зануда
« Ответ #14 : 11 Августа 2016, 15:46 »
А у меня муж безалаберный... :xixixi: и я безалаберная  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
У нас гармония полнейшая...
Единственное ,что его волнует-это то,что я спать ложусь,а двери запереть забываю... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 55.