Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от мишаня 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 6. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1
7. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Стихия 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 10. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 11. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня

В Новосибирске ребенку запретили играть в игрушки..  (Прочитано 2327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
10
...на которые родители не сбросились..




Сейчас этим случаем занимается прокуратура. Татьяна Клюзова - мать малыша привела его в сад и увидела объявление oт имeни poдитeльcкoгo кoмитeтa, кoтopoe былo вывeшeнo в гpуппe:

«Сeмья Клюзoвых кaтeгopичecки oткaзывaeтcя cдaвaть дeньги в гpуппу, cчитaя, чтo дeтcaд дocтaтoчнo oбecпeчивaeт вceм нeoбхoдимым гpуппу, в тoм чиcлe и игpушкaми. Пoэтoму poдитeльcкий кoмитeт пpинял peшeниe, (имя и фaмилия peбeнкa) игpaeт игpушкaми, тoлькo пpeдocтaвлeнными caдoм. Нa игpушки пoтpaчeнo 11 тыc. 172,82 pубля + 13 тыc. 800 pуб. нa пaлacы. Итoгo 24 тыc. 966,82 pуб. Объяcняйтe caми cвoeму peбeнку, пoчeму oн нe игpaeт игpушкaми, кoтopыe куплeны зa cчeт дpугих!!!»", — гoвopилocь в oбъявлeнии.

Случай вопиющий, который указывает на то, как некомпетентны педагоги - это раз. Второй вопрос: мне одной кажется, что детские сады и прочие воспитательные учреждения не имеют прав на такие вот принудительные сборы?

Или родители уже настолько привыкли к поборам, что считают это нормой?


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
принудительные не имеют
все взносы добровольные
и если не вставать в позу типа всем государство обеспечивает, а объяснить что не можешь сдать
все поймут прекрасно
но ведь садик это место, где ребенок живет большую часть времени
так почему бы не сделать посильный комфорт?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594


Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
что за жлобьё?что может вырасти у родителей...которые сами с приветом..писать подобные объявления...и дуреть от того что ребёнок поиграет в игрушки?..в нашем садике...я тоже сдавала деньги и на паласы..и на игрушки..и на детскую площадку на улице..кто то не сдавал..и что мне от этого?пусть играют все....сдавали..не сдавали....родители-дети при чём?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Да как можно запретить ребенку играть, по какой бы причине его родители не сдали денег! Люди, куда мы катимся.... :shock:


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
В школе так же, не сдал деньги в родкомитет, твой ребенок не получит подарков на НГ и прочие праздники
Всем раздают, а есть детки изгои
Я всегда ратую за то, чтобы сдать лишнюю копейку
Большинство против
Такие времена

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
В школе так же, не сдал деньги в родкомитет, твой ребенок не получит подарков на НГ и прочие праздники
Всем раздают, а есть детки изгои
Я всегда ратую за то, чтобы сдать лишнюю копейку
Большинство против
Такие времена
Был у нас в садике ребенок из неблагополучной семьи, так каждый праздник мы все сдавали и на него тоже, никто ни разу не воспротивился...

Оффлайн Женюшка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 149
  • Карма: 861
Жуть какая-то! У нас все сады на обеспечении мэрии, на подарки воспитателям только скидываются. А так - каждая школа, каждый детсад закреплены за определённым предприятием (они  и ремонтируют, и обеспечивают всем необходимым - сейчас это вроде статьи ухода от налогов) и всем хорошо...... :(


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Ребенку запретили брать игрушки в детском саду3841.

Трехлетнему воспитаннику одного из детских садов города Бердска Новосибирской области родительский комитет запретил играть в игрушки, купленные на деньги родителей других детей, а его имя вывесили на «доску позора».


Как сообщает «Курьер. Среда. Бердск», когда мама мальчика, Татьяна Клюзова, 10 декабря 2015 года привела ребенка в детский сад, на стене в раздевалке она обнаружила следующее объявление от имени родительского комитета: «Семья Клюзовых категорически отказывается сдавать деньги в группу, считая, что д/сад достаточно обеспечивает всем необходимым группу, в том числе и игрушками. Поэтому родительский комитет принял решение, (имя и фамилия ребенка) играет игрушками, только предоставленными садом. На игрушки потрачено 11 172,82 рубля + 13 800 руб. на паласы. Итого 24 966,82 руб. Объясняйте сами своему ребенку, почему он не играет игрушками, которые куплены за счет других!!!».


«Я не обязана сдавать деньги, так как поборы в детских садах и школах запрещены законом. И оскорбления со стороны родительского комитета и детского сада, публичное унижение, я терпеть не намерена, – заявила Татьяна. – Группа нормально экипирована. Я не хочу сдавать деньги, я не обязана это делать. И об этом я говорила сборщикам «добровольных пожертвований». Но, видимо, они решили гонением и оскорблениями заставить меня заплатить».


Женщина задается резонным вопросом: кто именно будет отбирать у ее сына игрушки – члены родительского комитета по очереди или сами воспитатели? По словам Татьяны, когда она поинтересовалась у воспитательницы, почему та позволила повесить такое объявление, педагог ответила, что она ничего не видела.

Татьяна собирается написать заявление в прокуратуру о нарушении своих и сына прав, но, не дожидаясь ее обращения, ведомство уже начало проверку по этому случаю. Прокурор Бердска Александр Власов заявил, что возмущен произошедшим в детском саду и подчеркнул, что поборы с родителей в дошкольных учреждениях и в школе законодательно запрещены, а к добровольным пожертвованиям никого принуждать ни в коем случае нельзя.

Противозаконной назвала ситуацию, сложившуюся вокруг сына Татьяны, и и. о. начальника управления образования Бердска Наталья Манушкина.

От себя хочу добавить... Не знаю, нет таких сведений, была ли в курсе заведующая садом, но независимо от этого... Инициативу проявил родительский комитет.., а это такие же родители, как мы все... И пока больные в мед. учреждениях, родители в школах и дет. садах, да и просто посетители каких нибудь учреждений не перестанут совать на лапу, собирать на подарки учителям и воспитателям, а так же на всякие нужды, мы никогда не избавимся от взяточничества, коррумпированности и прочей гадости в нашей стране. Все, сидя за клавой, возмущаются сложившимся положением, но покорно несут смятые бумажки по первому требованию. Каждый бы поступал, как мама Татьяна, и не было бы такого безобразия...

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61336
  • Карма: 240911
двойственная ситуация...мама права по закону. Родителей тоже понимаю...Если эта мама малообеспеченная - одно дело (да и то можно предложить помощь в другом виде -не финансовом), а если просто вредная и принципиальная - другое....
Городок небольшой, финансирование скорей всего.. :happens:
. Игрушки вообще не закладываются....Хоть бы на всё остальное хватило... Всё срезали у сотрудников- доплаты, сложность-напряжённость, надтарифный ..усё, шех.... O:-)
а так - да, закон на стороне мамы...

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
двойственная ситуация...мама права по закону. Родителей тоже понимаю...Если эта мама малообеспеченная - одно дело (да и то можно предложить помощь в другом виде -не финансовом), а если просто вредная и принципиальная - другое....
Городок небольшой, финансирование скорей всего.. :happens:
. Игрушки вообще не закладываются....Хоть бы на всё остальное хватило... Всё срезали у сотрудников- доплаты, сложность-напряжённость, надтарифный ..усё, шех.... O:-)
а так - да, закон на стороне мамы...
:flower3: И закон на стороне мамы..и я на её стороне... O:-)  Как бы ни срезали, как бы ни урезали.., нельзя так давить на людей..(моё мнение). Может мама принципиальная, а может малообеспеченная... Неважно по какой причине не даёт... НЕ МОЖЕТ!!! С детства у малышей может возникнуть зависть, комплексы..Кто-то может, кто-то с трудом, а кто-то вообще не в состоянии. Почему надо покупать навороченные игрушки? Почему не делать на занятиях своими руками? Где вы видели, чтобы малыши играли долго дорогими игрушками? Вечно выберут какие-то коробочки, шарики, бумажки, кубики. Полёт фантазии должен быть у воспитателей. Не умрут малыши без дорогих игрушек.  А вот вырастить при таком подходе порядочных людей не удастся. А дорогими игрушками недалёкие мамаши тешут своё самолюбие. ИМХО.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Игрушки вообще не закладываются....Хоть бы на всё остальное хватило...
Ещё хочу добавить...Если не хватает игрушек, можно другой клич кинуть, не финансовый. Пусть из дома принесут игрушки, кому какую не жалко. Устроить праздник дружбы: - Каждый может играть игрушками друга..Все игрушки в одной куче. Вот так я понимаю..., а деньги собирать...пфффф..
 (Вообще-то я вам плюсик поставила..))) .Видно кто-то тоже не согласен с вами в принципе. А за участие спасибо!)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 23:28 от Кысь. »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61336
  • Карма: 240911
ну я и говорю - неоднозначная ситуация .. Не знаю...я бы посмотрела на ту маму....
 Можно случай немного не в тему, но ...
У нас недавно одна 7 летняя девочка-шутница отодвинула у воспитательницы стул - та грохнулась так, что вызывали скорую - болевой шок, трещина копчика. больничный. Когда пришедшему за девочкой папе рассказали о произошедшем - он ответил :" А пусть ..эта...смотрит, куда свою жопу пристраивает!".... :happens: при всём честном народе- детях, других родителях...и ВСЕ промолчали...
пы.сы. Воспитательница - самая спокойная и не скандальная во всем саду...Никогда не повысит голос, конфликтов не было - т.е. не месть девочки. Просто-шутка. А вот реакция взрослых убила.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 23:54 от разумова »

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
ну я и говорю - неоднозначная ситуация .. Не знаю...я бы посмотрела на ту маму....
 Можно случай немного не в тему, но ...
У нас недавно одна 7 летняя девочка-шутница отодвинула у воспитательницы стул - та грохнулась так, что вызывали скорую - болевой шок, трещина копчика. больничный. Когда пришедшему за девочкой папе рассказали о произошедшем - он ответил :" А пусть ..эта...смотрит, куда свою жопу пристраивает!".... :happens: при всём честном народе- детях, других родителях...и ВСЕ промолчали...
Ситуация кошмарная. Этот папа настоящий подонок. Но таких наглых, хамовитых, трусливых(это все промолчавшие) и равнодушных к чужой беде и чужой боли и порождают такие ситуации, как в первом случае. Вместо сплочения людей, вместо воспитания в них сострадания и великодушия, порождают подобных крысят, которые пройдут молча, когда других унижают, не вмешаются, когда кого-то обижают.. Вместо общих интересов и дружбы внушают людям зависть и злобу к тем, кто богаче и удачливее. Ведь унижая мальчика трёхлетнего, родители своим детям внушают, что он хуже их, и они должны к нему соответственно относиться. Готовят будущих выродков.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61336
  • Карма: 240911
повторюсь..Прежде чем делать выводы, я бы посмотрела и послушала ту маму..вот не думаю, что там дело в бедности...мне кажется, там конфликтная ситуация..подковёрная.. Пострадает ребёнок...Иногда маме надо быть чуток мудрее, терпеливее... Меня тоже многое чего не устраивало в своё время - но я боялась, что отыграются на ребёнке , и большинство боится...камер-то пока нет....Вот и сдавала, прощала мелочи....теперь по другую сторону баррикад и вижу то, что не всегда видят родители.... :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 57.