Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76
7. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 8. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 11. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах 12. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от glasha

Яжемать! Про алименты и акробатику  (Прочитано 2649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
12
Старая как мир история. Судилась за алименты, зарплата у отца ребенка не велика, размером назначенных алиментов недовольна. Кричит- «доколе?». Есть судебное решение, но еще не вступило в законную силу, в принципе, можно обжаловать.

Отец ребенка плотник, получает 10 тыщ. Плюс подработки. Алиментов назначили 7 тысяч в твердой сумме.

- Кем, - спрашиваю, - работаете?

- В библиотеке, - отвечает. И начинает плакаться, какие расходы высокие на ребенка, что она все доказательства суду предоставила, а жестокий суд не вошел в положение.

- Какая у Вас зарплата и какие расходы а ребенка?

Достает 2-НДФЛ (справка о начисленных и уплаченных налогах с зарплаты помесячно). Средняя зарплата у библиотекаря 35 тысяч. А я-то, грешный, думал, что они влачат существование. Достает обосновывающие документы - расходы на ребенка. Состав:

1. Чеки на шоколадки (Марс, Баунти, Сникерс и т.п.)
2. Чеки с аттракциона «батут».

С батута чеков много. Прямо очень много. Считать не стал, просто спросил, сколько тратится на батут в неделю.

- Около тысячи, - отвечает.

10 минут на батуте стоят 50 рублей. Нехитрый расчет показывает, что час непрерывных прыжков на батуте обойдется в 300 рублей. То есть в неделю ребенок прыгает 3 с лишним часа.

- А где же, продолжаю выяснять, - траты на продукты, одежду, учебники?

- Чего это я буду на все деньги тратить? У него отец есть, он и покупает! Если хочет ребенка видеть, пусть покупает! Я вон на лекарства трачусь! У ребенка эпилепсия и судороги! - начинает орать она.

- А меньше на батуте прыгать не пробовали? Глядишь и ослабнут приступы? Или вы чеков рядом с аттракционом набрали и в суд притащили, рядом с батутом единственная чистая урна была?

Ну тут она совсем уж непечатное нести начала. Обещала пожаловаться на меня пожаловаться в прокуратуру и в суд подать. Потому что она после развода купила квартиру и ей ипотеку нечем гасить. Пожелал успехов. Догадываюсь, откуда судороги у ребенка.

Не стал помогать ей с обжалованием решения суда. А ребенка жалко. И папу тоже.

P.S. Если кто-то пробовал час прыгать на батуте, расскажите, как ощущения? Не могу себе представить.
Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
У меня в подъезде мальчик живёт,не совсем адекватный,в саду он отличался гиперактивностью,ему батут купили,он проводил на нем все своё время,когда находился дома. Соседи снизу просто выли,он с батута оч любил на пол прыгать.прыгал до тех пор,пока батут не сломал( около года)

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Н-да уж....  :blink: Прав автор - ребенка жалко. И папу. Очень.  :durdom: Почему нет такого закона, который запрещал бы клиническим идиоткам детей иметь?  :facepalm: Сорри. Шучу. Неудачно  :(

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
У меня в подъезде мальчик живёт,не совсем адекватный,в саду он отличался гиперактивностью,ему батут купили,он проводил на нем все своё время,когда находился дома. Соседи снизу просто выли,он с батута оч любил на пол прыгать.прыгал до тех пор,пока батут не сломал( около года)
Малин, жесть какая!  :blink: Сочувствую тем соседям от всей души  :facepalm: Надо мной живет семейство, в котором дети очень любят устраивать спринтерские забеги по квартире. Обычно ближе к ночи. Еще у них в почете прыжки с чего-то (предполагаю, что с дивана) на пол. Со всей дури. Дети вроде маленькие, а грохот такой, как будто там стадо слонов брачные танцы устраивает. Эти звуки пробуждают и поднимают на поверхность все самые темные закоулки моей натуры, перед глазами возникают жуткие кошмары с мальчиками кровавыми в глазах.... (там два мальчика!)  :halloween01:  Господи, прости меня, грешную!!!  :pray2: :pray2:


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
час на батуте очень даже нормально
моя дочь очень любит
правда цена 100р и прыгай сколько хочешь

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
а еще мне интересно что же за плотник такой с зп 10 тыс???
мама неадекват конечно же
но и папа там далеко не такой бедняжечка как расписывают
и с зп 10 тыс алименты в 7 никто не начислит
чет в этой истории не то

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
а еще мне интересно что же за плотник такой с зп 10 тыс???
мама неадекват конечно же
но и папа там далеко не такой бедняжечка как расписывают
и с зп 10 тыс алименты в 7 никто не начислит
чет в этой истории не то
Ну видимо, 10 тысяч - это только официальная зарплата, та, что официально проведена. У наших морских (да и не только у них, у всех, кто в волшебных конторах работает) тоже официально зарплаты до неприличия смешные, а на деле получают вполне себе неплохо  :happens:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6151
Малин, жесть какая!  :blink: Сочувствую тем соседям от всей души  :facepalm: Надо мной живет семейство, в котором дети очень любят устраивать спринтерские забеги по квартире. Обычно ближе к ночи. Еще у них в почете прыжки с чего-то (предполагаю, что с дивана) на пол. Со всей дури. Дети вроде маленькие, а грохот такой, как будто там стадо слонов брачные танцы устраивает. Эти звуки пробуждают и поднимают на поверхность все самые темные закоулки моей натуры, перед глазами возникают жуткие кошмары с мальчиками кровавыми в глазах.... (там два мальчика!)  :halloween01:  Господи, прости меня, грешную!!!  :pray2: :pray2:
Вот над нами такие жили,с двумя детьми,у меня люстра жалобно звякала и стены тряслись,а ещё как муж у неё придёт подшофе-тушите свет,ощущение складывалось,как будто они там шкафами швыряются, бубух, бубух  :blink: Зато прибежала эта соседка,день рождения у меня был,жаловаться,мол мешаем мы ей,у неё ж дети,им спать надо (к слову сказать,время было 8 вечера,музыка не орала,играла фоном потихонечку,людей было немного) и вот пришла она с таким зверским видом, да как давай орать,ну тут уж я ей всё выскала,добавила ещё,что если будут продолжать в том же духе-ремонт мне будут делать за свой счёт,она бочком-бочком и ушла,стали потише,потом слава Богу сьехали  O:-)

Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3447
а еще мне интересно что же за плотник такой с зп 10 тыс???
мама неадекват конечно же
но и папа там далеко не такой бедняжечка как расписывают
и с зп 10 тыс алименты в 7 никто не начислит
чет в этой истории не то
Ну написано же алименты установлены в твердой сумме. У меня такая ситуация была ( я бухгалтер) устроился мужик на работу, на 0,5 ставки дворника, это около 4 тысяч, а следом постановление приходит на взыскание алиментов и долгов по ним, так вот алименты установлены в минималке ( на тот момент 6 с небольшим тысяч) плюс еще долг по ним гасить надо, пришлось удерживать по 70%, соответственно долги не гасились, а только росли, Мужик сам рассказал, что давал жене по 10 тысяч, а ей все мало, ну и подала на него в суд, вот и получила что хотела. Года два так потянулось и поняла дамочка, что с мужьями бывшими дружить надо, все претензии к нему отозвала (исполнительный). Не знаю чем дело кончилось, мужик сразу после этого уволился.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
а еще мне интересно что же за плотник такой с зп 10 тыс???
мама неадекват конечно же
но и папа там далеко не такой бедняжечка как расписывают
и с зп 10 тыс алименты в 7 никто не начислит
чет в этой истории не то
Ну 10000 для плотника в регионе в полное нормально, если у нас на бирже труда посмотреть то в бюджетных организациях и того меньше, значит у отца приработок официальный хороший. Но библиотекарь с зарплатой в 35000 ? Если только наверное директор библиотеки


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 141
Последний ответ Вчера в 23:32
от irinka5
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 302
Последний ответ Сегодня в 03:04
от Валентина
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 5
Просмотров: 330
Последний ответ Вчера в 22:36
от собака-кусака
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 374
Последний ответ Вчера в 21:14
от Ника82
Двое приезжих молодых людей из Смоленской области

Автор NATALIG

Ответов: 8
Просмотров: 606
Последний ответ Вчера в 19:09
от Тайга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 54.