Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пряник Тульский 3. Профессия «Инженер по тестированию» (Рекомендации) от Kest 4. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 6. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5
7. Клавдии Безверховой грозят проблемы с руководством "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ириша 2 8. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 9. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Ириша 2

Советские пироженки, которые мы до сих пор не можем забыть  (Прочитано 2000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
6
Когда мы были маленькими и ходили в садик не было ничего вкуснее этих пироженок! Правда, доставались они нам не каждый день (много сладкого нельзя!), а время от времени — и вот тогда наступал настоящий праздник. А вы помните их незабываемый вкус?

Мы погрузились в приятную ностальгию, вспоминая самые вкусные пироженки советских времён.


Эклер


Это пирожное готовилось из заварного теста, а в качестве начинки использовался сливочный или заварной крем.

Стоил эклер 22 копейки.

Корзиночка


Песочная корзиночка, продававшаяся повсеместно и была не менее любима советскими мальчишками и девчонками, чем эклер. Чаще всего корзиночки украшали грибочками из крема. Шляпки у грибков были из теста. Эти шляпки съедались в первую очередь.

Цена — 22 копейки.

Трубочки со сливочным кремом


Вкусное и очень простое пирожное. Для поколения рожденных в СССР в 1960-х — 1980-х гг. — слоеные трубочки с тающим во рту белковым кремом были самым настоящим деликатесом.

Цена — 22 копейки.

Картошка


Пирожное «Картошка» — одно из знаковых блюд советской кухни. Легендарная картошка — излюбленное лакомство советских детей.

Пропитанное коньяком, популярное дальше некуда, производящееся почти в каждом советском городе, оно было самым вкусным и самым любимым.

Цена от 16 до 18 копеек.

Песочное кольцо с орехами


Отличный полдник советского школьника или студента — это песочное кольцо с орехами. Чтобы получить тот самый вкус советские кулинары использовали только арахис! Волнообразный коржик усыпанный сверху орехами можно было есть, как с чаем, так и с молоком.
Коржик-колечко — 8 копеек.

Лимонные пирожные


Одним из любимейших сладких угощений были лимонные пирожные с нежной кислинкой. Неоспоримым преимуществом этого сладкого угощения было использование самых простых и доступных продуктов, которые можно было найти в любом советском гастрономе.

Цена — 22 копейки.


P.S.
И еще: песочное

И самое мое любимое





Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Любила лимонное и трубочки-только у нас они были вафельные...а слоёные уже попозже появились...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270772
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485570
Ничего незабываемого, единственные пирожные СССР, которые произвели на меня неизгладимое впечатление, делали в ресторане "Прага" и продавали в их кулинарии. Лулгава, штафетка... Очень необычный и вкусный крем. А картошку по сию пору только там покупаю, другая по сравнению - говно!



Оффлайн Аркадий

  • Знаток
  • Сообщений: 1666
  • Карма: 4210
Колечки колечки колечки....АААААААААА  номномном

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3:   я любила"корзиночки",но крем выбрасывала... :hihihihi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
любила только песочное кольцо и миндальные (как лепешки), которые привозили из москвы

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Люблю эклеры и сейчас, только в обсыпке. Покупаю метрополевские и сразу лопаю два. Остальные два ( в упаковке четыре)  - потом кому-нибудь скармливаю, или сама  - с трудом. Но почти весь крем из эклеров выбрасываю )))))))))))
Ещё люблю "Невские берега" в коробочках, раньше такие  были по размеру, как лимонные на фото. Тоже куплю коробочку, наемся от души. Потом дооолго не хочется. Но если я чего хочу, то выпью обязательно  :xixixi: 
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 01:17 от ЦВЕТОЧЕК »


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Люблю эклеры и сейчас, только в обсыпке. Покупаю метрополевские и сразу лопаю два. Остальные два ( в упаковке четыре)  - потом кому-нибудь скармливаю, или сама  - с трудом. Но почти весь крем из эклеров выбрасываю )))))))))))
Ещё люблю "Невские берега" в коробочках, раньше такие  были по размеру, как лимонные на фото. Тоже куплю коробочку, наемся от души. Потом дооолго не хочется. Но если я чего хочу, то выпью обязательно  :xixixi:
Светочка, а...буше из "Севера"??? Они были самыми вкусными, а в Метрополе все пироженки были замечательными!!!🍰

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Светочка, а...буше из "Севера"??? Они были самыми вкусными, а в Метрополе все пироженки были замечательными!!!🍰

Верочка, ну буше ещё ем, и те, что я перечислила, а  все остальные - нет.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589

Наше фирменное "Приморское" (там был бисквит разной плотности, и вкуснейший шоколадный крем)
А трубочки и картошку сейчас  выпекает наш Владхлеб, ничуть не хуже, только крем не сливочный, а со взбитыми сливками, с удовольствием покупаю. :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
В детстве все было такое вкусное....

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Наше фирменное "Приморское" (там был бисквит разной плотности, и вкуснейший шоколадный крем)
А трубочки и картошку сейчас  выпекает наш Владхлеб, ничуть не хуже, только крем не сливочный, а со взбитыми сливками, с удовольствием покупаю.
Приморское люблю. Часто покупаю
Сейчас перешла на  торт сметанник с шоколадом.
Вкуусно!! Как в детстве...

Онлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Мне нравились "грибочки" и корзиночки ,а ещё помню в кулинарии тортики красивые продавали,в виде ёжика, а ещё "лесная полянка" с теми же самыми грибочками  :rolleyes:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 243
Последний ответ Вчера в 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 849
Последний ответ Вчера в 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 559
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 591
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 731
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 57.