Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от glasha 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 5. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 8. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 9. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 12. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante

Мой фант 21; Зимние воспоминания из детства ))  (Прочитано 1300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
16
Дорогие Колючечки!!! Сегодняшний первый день зимы порадовал нас москвичей снегом ( в Москве он сразу тает -зараза), но в Подмосковье он белый пушистый чистый, как из детства. Родилась я Вологодской области! Зимы у нас были длинные и снежные! И гулянки детские -весёлые , приходили домой, как маленькие снеговички )) Варежки штаны валенки и шубки стояли колом у печки во всех квартирах и домах!



Снеговиков лепили смешных, главное было стащить у бабушки морковку для носа!!!
А катания на санках и фанерках!!!!
Колючечки, расскажите о своих зимних забавах? Не у всех же снег такой ненадежный , как у нас сегодня! Как вы развлекаетесь с детьми? Может быть  у кого-нить смешные случаи из детства припасены!
У меня, к примеру, трагический! В нашем дворе вылепили детишки и взрослые снежную крепость, дом, пещеру; большууууую, и меня в ней забыли ( залепили вход детки, разбежались по домам). Мне поначалу , казалось, что это очень весело, но потом было не до смеха. Все закончилось хорошо, нашёл меня сосед дядя Миша- выручил из снежного плена... Мама ругалась, а я даже и не заболела))))
 Может у кого повеселее истории найдутся?
Главное, чтобы все зимние забавы проходили без травм)))
Веселой зимы, Колючечки!!!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 18:06 от Пиночетинка »


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Самое приятное и свежее) воспоминание-это , когда я со своей маленькой дочкой , компанией из подружек с детьми, поехали в гости к Дедушке Морозу ! Это было ооооочень здорово! Дед Мороз самый настоящий, и дом у него прекрасный и гостеприимный!!!
Кто не был,- обязательно поезжайте! Побалуйте себя и своих деток! Хорошее настроение , подарки и масса зимних забав , - там великое множество!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 18:03 от Пиночетинка »

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Очень интересно написано и с юмором.Весело у вас.Спасибо!!!


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Девочки! Спасибо вам! Вот вам за это -

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пиночетинка:flower3: спасибо за рассказ!

Всех с зимой!  :wint04:


Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17143
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57046
Родилась я Вологодской области!

Привет землячке   :flower3:  я до 11 лет жила там же... вот уж действительно зимы были, оттепелей практически не было... и солнце было...
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25238
  • Карма: 542202
 :wint04: :wint05: :wint01:
Пиночетинка,   :romashka2:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
дорогая очень хороший рассказ !!! было нечто похожее в детстве .. :lasso:...я на Волге жила и снега было много сугробы выше головы ...большие дети делали лабиринты и меня брат потерял там ..нашёл быстро т.к. орала громко .. :happens: :happens:...а к Деду Морозу очень хорошая поездка в Углич у меня внуки ездили с классом ... :flower3: :wub: :kiss5:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Пиночетинка)))))!!!!!!

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Привет землячке   :flower3:  я до 11 лет жила там же... вот уж действительно зимы были, оттепелей практически не было... и солнце было...
(кликните для показа/скрытия)

Ну надо же! Я родилась в городе Соколе! Правда жила там только до 5 лет! Здорово! А знаете ещё , что вспомнила ? Узоры на окнах! Как красиво было! А бабушка между двумя рамами клала вату и новогодние игрушки, сейчас так, наверное никто не делает!!!
дорогая очень хороший рассказ !!! было нечто похожее в детстве .. :lasso:...я на Волге жила и снега было много сугробы выше головы ...большие дети делали лабиринты и меня брат потерял там ..нашёл быстро т.к. орала громко .. :happens: :happens:...а к Деду Морозу очень хорошая поездка в Углич у меня внуки ездили с классом ... :flower3: :wub: :kiss5:(Анимашка удалена из цитаты.)(Анимашка удалена из цитаты.)
Надо же! Ещё одна бедолага чуть не замёрзла в снежном лабиринте!! )) зато слегкаотмороженным уже никакие морозы не страшны!! :gigigi:

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17143
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57046
А я в Устюжне жила...  последний раз там была в 1970, когда за бабушкой ездила, т.к. наш квартал пошел под снос, наляпали там пятиэтажек...а дом наш был напротив собора... красивый городок был, сейчас совсем захирел... O:-)

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
в детстве почти все волшебное  :dedmoriz:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 54.