Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Абрикосовые гнёзда с заварным кремом  (Прочитано 85193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Мне хочется творожнояблочноизюмную начинку
Ой, лучше творог отдельно от фруктов..  O:-) мне кажется.
Смотри что у меня есть в закладках
Стаканчики из теста фило с ванильно-творожным суфле и красными ягодами
 
ссылка


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Ой, лучше творог отдельно от фруктов..  O:-) мне кажется.
Смотри что у меня есть в закладках
Стаканчики из теста фило с ванильно-творожным суфле и красными ягодами
 
ссылка
бегу бегуууу  :kiss04: ты права. Сок дадут творог будет клеклый. Не подумала

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Сок дадут творог будет клеклый
Точно.
А яблоки режу пластинами, не тру на терке.. по той же причине.. сок  :(


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ruslana, ты вот зря не рассматриваешь вариант с соленым творогом  :smile: это наш самый любимый.. никогда не говори никогда  :laughy: наш любимый вообще-то тыквенный, сладкий.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Руся  :lasso3: теперь, когда я знаю разницу между просто курицей и курицей.. ммм.. утопленницей..  :smile: только так и буду делать. Мне это повар кста никогда на глаза не попадался (( их так много.Ну вот смотри. (Руся, ты попала )) у меня как раз время есть, буду объяснять  :angel: )
Выработала такую технологию. Она чем хороша: даже если фило плохое, листы секутся, крошатся - все равно пирог получится.
Пачка фило ... 16 листов. На два пирога как раз. Один пеку, оставшиеся листы заворачиваю в пленку, потом кладу в пакет - и в морозилку. До след.раза.
Смешиваю подсолнечное масло с водой (3:1 где-то), в сумме 100 мл, при необходимости еще смешаешь. Работаем силиконовой или какой есть кистью ))
Беру прямоугольную форму (на фото - на средний или на большой пирог) ..
(Изображение удалено из цитаты.)
..смазываю смесью. Кладу первый лист фило так, чтобы он покрыл полностью дно формы, но не выходил на бортики. А значит лист нужно немного пожамкать.. красиво.. делаю одну-две складки.. обязательно промазывая ее масляной смесью (промазывать без фанатизма! но полностью), кладу второй лист, теперь складки делаю в другом месте, чтобы в результате по всему пирогу шел эффект слоености, промазываю маслом.. третий лист, четвертый.. каждый раз делаешь складки и естессно промазываешь.

Работаешь быстро, пирог собирается за минуту.

На четвертый лист кладешь начинку и вновь повторяешь 3-4 листа фило. Если пирог побогаче, то после начинки кладешь 2 листа фило (промазывая каждый лист маслом, это общее правило, ну ты и сама знаешь) и потом немного начинки вразброс.. снова 3 листа фило.

Экспромты приветствуются ))

Разрезаешь пирог вдоль посередке и еще перпендикулярно 2-3 линии.. счас покажу.. и заливаешь его оставшейся масляной смесью.. пару столовых ложек, а можт чуть больше.

Духовка 200 гр, 20-30 минут. Как только пойму, что пропекся .. а верх еще не румянится, выключаю низ и включаю гриль, придаю румянец за 2-3 минуты.

Готовый пирог прикрыть полотенцем.

Начинки (любимые) - творожная или яблоки.
Творожная все же зе бест  :268: 200 гр творога, 1 яйцо, если есть соленая брынза - приветствуется доложить до творога, разбодяжить все это кефиром до состояния чуть крепче, чем тесто на оладушки, хорошо присолить. Если хочешь с зеленью, то лук-перо и немного укропа. Можно чеснок. И еще можно немного соды для пышности.
Кладешь начинку по принципу - тяп-ляп. Но стараешься все же без больших пробелов.

Творожная сладкая - той же консистенции, без соли. Сахар, изюм и все что любишь.


и нифигушечки я не поняла :(


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
milori, а что именно не поняла?  :lovegirl:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
milori, а что именно не поняла?  :lovegirl:
фило - это тесто? а зачем в конце пирог разрезать и как его укладывать?

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
кстати, свекровь очень полюбила хрущевское тесто, уже 3 раза передавала мне пирожки :xixixi:  даже сегодня, с грушевым повидлом, но только 2 штучки :(


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
фило - это тесто?
Ага  :268:

а зачем в конце пирог разрезать и как его укладывать?
Разрезать, чтобы (1) пропитался и был сочным и (2) готовый пирог не крошился сильно при резке

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
и как его укладывать?
Поочередно по одному листу. Постелить на дно формы как простынку на диван.
 :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
кстати, свекровь очень полюбила хрущевское тесто, уже 3 раза передавала мне пирожки :xixixi:  даже сегодня, с грушевым повидлом, но только 2 штучки
Балует вас  :cool: эт хорошо

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Балует вас  :cool: эт хорошо
ага, хорошо...ваапче не заботится о фигуре невестки :(

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ага, хорошо...ваапче не заботится о фигуре невестки
Она считает, что невестка сама с этим вполне справляется  :lasso3: )))))

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Анже  :flower3: не знаю, как скоро смогу снова появиться))) потому передаю миллион благодарностей от знакомых за авторские рецепты выпечки. Подсадила несколько знакомых на колючие рецепты))) нравится многое - но наши авторы-кулинары - просто супер!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Irino4ka, очень приятно слышать   :kiss5:  :dart:
Спасибо!
 :flower3: :kiss04: :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 379
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 775
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 935
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 867
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 706
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 57.