Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от МилкаЯ 2. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 4. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 5. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка
7. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 8. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira

Вечерело...  (Прочитано 1513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
9
ПРОСТОЙ БИСКВИТНЫЙ КЕКС С ЯГОДАМИ И БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ
Для приготовления бисквитного кекса используйте форму с отверстием в середине, тогда вместе с бисквитом можно подать на стол еще больше свежих летних ягод!

*****

Бисквитный кекс – рецепт
(12 порций)

• Мука — 125 грамм
• Сахар (мелкий) — 300 грамм
• Яйца крупные (Белки) — 10 штук
• Соль — 0,5 чайных ложки
• Лимонный сок — 1 столовая ложка
• Ванильный экстракт — 1 чайная ложка
• Сыр маскарпоне — 250 грамм
• Белый шоколад — 225 грамм
• Ягоды малины — 150 грамм
• Ягоды черники — 150 грамм
• Сливочное масло (для смазывания формы) — 1 столовая ложка
• Мука для посыпки — 1 столовая ложка


Способ приготовления :

1. Нагрейте духовку до 180-186'С. Смажьте маслом форму для кекса диаметром 25 см с отверстием в центре. В средних размеров миску просейте муку и 100 г сахара.

2. В миске взбейте миксером яичные белки в пену. Добавьте соль и лимонный сок, взбейте еще раз до мягких пиков. По 1 ст. л. подсыпайте сахар, после каждой добавки взбивая смесь до твердых пиков.

Когда масса станет плотной, добавьте эстракт ванили.

3. Посыпьте смесь 1/3 муки и осторожно перемешайте венчиком. В несколько приемов добавьте оставшуюся муку, пока не получится однорожное тесто без комочков.

4. Переложите тесто в смазанную форму, разровняйте. Выпекайте в нижней трети духовки в течение 40-50 минут (готовность проверьте деревянной палочкой). Остудите бисквитный кекс и достаньте из формы.

5. На водяной бане растопите маскарпоне до жидкого состояния, добавьте раскрошенный шоколад, перемешайте до растворения. Дайте глазури чуть остыть, полейте бисквит и украсьте ягодами.

6. Бисквитный кекс с ягодами готов!

7. Вкусные бисквитные кексы можно готовить с любыми ягодами, какие вам нравятся.


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Вечерело...
« Ответ #1 : 12 Октября 2016, 22:33 »
ЭКЛЕРЫ СО СГУЩЕНКОЙ

Никогда не думала, что эклеры это так просто! Мой муж был удивлен, почему я раньше не готовила ему эклеры:) Я все время думала, что такую вкусность готовить трудно, но все оказалось очень легко, а главное - очень вкусно:) Теперь я готовлю их часто, экспериментируя с начинками.

Итак, для приготовления я взяла(желательно разделить на 25 шт):

тесто:
вода - 1 ст;
масло сливочное - 100 г;
яйца - 4 шт;
соль - щепотка.
мука - 150 г;

начинка:
сгущенка вареная - 1 бан;

Я взяла небольшую кастрюлю, влила туда воду и добавила сливочное масло, немного соли. Довела до кипения и добавила муку, тщательно помешивая, чтобы не было комочков. На огне подержала еще 2 минуты. Главное, чтобы не пригорало!

Сняв полученную массу с огня, я быстро добавила в нее все яйца. После добавления каждого яйца нужно тщательно, но недолго вымешивать смесь. В итоге масса должна получиться однородной.

Противень я застелила пергаментом и смазала подсолнечным маслом. С помощью столовой ложки я выкладывала эклеры на противень, стараясь придать всем одинаковый размер.

Разогрела духовку до 175 градусов и выпекала эклеры около 35-45 минут до зарумянивания. Готовые эклеры я достала из духовки, дала им немного остыть. Делая небольшие надрезы, я с помощью чайной ложки наполняла их начинкой - вареной сгущенкой.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
Вечерело...
« Ответ #2 : 12 Октября 2016, 22:34 »
Ирочка,  :lasso3: :lasso3: :lasso3: перекусим?  :xixixi: :eat:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Вечерело...
« Ответ #3 : 12 Октября 2016, 22:36 »
ПАХЛАВА

Домашняя пахлава непременно понравится Вашей семье, попробуйте, рецепт проверенный! Тает во рту... Рекомендую!

1. Масло сливочное - 350 г
2. Сметана - 300 г
3. Яйца куриные - 4 шт.
4. Мука - 4 ст.
5. Сода - 1 ч.л.
6. Сахар - 2,5 ст.
7. Грецкий орех - 2 ст.
8. Мед - 2 ст.л.

Шаг 1
Вначале приготовить тесто. Муку перетереть с 300 г масла в крошку. Добавить 3 желтка, сметану и соду, замесить тесто, убрать его в холодильник на 1 час.
Шаг 2
После достать, разделить на одинаковых 8 шариков.
Шаг3
Подготовить начинку: орехи перемолоть, но не в муку, а чтоб оставались кусочки.
Шаг 4
Соединить 4 белка, сахар и орехи.
Шаг 5
Каждый шарик теста тонко раскатать на присыпанной мукой поверхности.
Шаг 6
На противень выкладывать листы теста, раскладывая на каждом равномерно, но не монолитно начинку. Чередуя: тесто-начинка.
Шаг 7
Последним слоем должно быть тесто. Разрезать получившийся пирог на ромбики, смазать желтком, украсить орешками. Выпекать минут 40-50 при 200 градусах.
Шаг 8
За 5-10 минут до готовности достать, полить медом, растопленным и перемешанным с 50 г сливочного масла. Вернуть в духовку, довести до готовности.
Шаг 9
Очень важно отметить, что вытаскивать из противня можно только полностью остывшую пахлаву! Иначе она растечется!

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Вечерело...
« Ответ #4 : 12 Октября 2016, 22:37 »
Кто то нас к зиме активно подготавливает,оброс жирком лёг спать,весной проснулся,не жизнь,а сказка Iraaaaa, ,Спасибо :flower3:


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Вечерело...
« Ответ #5 : 12 Октября 2016, 22:39 »
Блин я уже слюной давлюсь,вчера кг эклеров спорола даже не заметила,что пакет пустой :laughy:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123156
  • Имя: Галина
  • Карма: 828823
Вечерело...
« Ответ #6 : 12 Октября 2016, 22:41 »
Меня уже, на сладкое не тянет!!! Обожралась.... O:-) :laughy:Ириша!!! Можешь искушать меня!!! :xixixi: :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Вечерело...
« Ответ #7 : 12 Октября 2016, 22:43 »
Кто то нас к зиме активно подготавливает,оброс жирком лёг спать,весной проснулся,не жизнь,а сказка Iraaaaa, ,Спасибо :flower3:

Смогём спать на снегу... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Вечерело...
« Ответ #8 : 12 Октября 2016, 22:44 »
Тасенька, Глашенька!!! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Угощайтесь! :xixixi:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Вечерело...
« Ответ #9 : 12 Октября 2016, 22:53 »
Бисквит понравился. :268:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
Вечерело...
« Ответ #10 : 12 Октября 2016, 23:01 »
Тасенька, Глашенька!!! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Угощайтесь! :xixixi:
Вот спасиба!  :dart:  :love005: :love005: :love005: :love005: :love005: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Вечерело...
« Ответ #11 : 12 Октября 2016, 23:04 »
Пахлава вообще улёт,но мне такой в жизни не приготовить. :(

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Вечерело...
« Ответ #12 : 12 Октября 2016, 23:12 »

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Вечерело...
« Ответ #13 : 12 Октября 2016, 23:13 »
Пахлава вообще улёт,но мне такой в жизни не приготовить. :(

Голдик! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
Может попробовать.. испортишь, так схомячим :D :D :D :D :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.