Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 2. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 8. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима 11. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от germania

На еду стало уходить более половины доходов  (Прочитано 9588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12352
  • Карма: 59110
25
На еду стало уходить более половины доходов
ссылка
Жители России впервые за 8 лет стали тратить на еду больше половины доходов. Граждане страны вновь стали отказываться от товаров не первой необходимости, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.
Предыдущий рекорд был зафиксирован в мае 2009 года. Тогда доля продуктов достигала более 49,5% розничного товарооборота.
Авторы мониторинга поясняют, что чем беднее домашнее хозяйство, тем большую часть бюджета оно тратит на продовольствие.
Радио август


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Я бы сказала, что практически все доходы уходят на еду, и если раньше "радовали" себя какой то шмоткой или покупкой для дома, то теперь радуем себя разнообразием, т.е. чем то вкусненьким в жратве   :gigigi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
А с другой стороны:как много лишнего мы покупали из товаров не первой необходимости. Шмотки,шмотки,шмотки. Многое навязано и просто не нужно. Я не считаю,что надо быть аскетами,но и такими оголтелыми потребителями тоже.


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
По сравнению с прошлым годом, я стала тратить на еду...в два раза больше...((

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
вторая половина уходит на коммуналку


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Я вот сейчас подумала, так даже не смогла вспомнить, когда я себе что то из шмоток покупала в последний раз.. Не помню, просто из старых так сказать запасов одежды много, а так как ношу и предпочитаю спортивный стиль, то и не заметно что вещь уже из другого мира, курток много, штанов, платья есть классические, на если "вдруг".. Обуви много, потому как хоть и написала выше подруга, что не надо быть оголтелыми потребителями, а меня это получается и спасает по сей день, хотя "оголтелым " потребителем не была, но если деньга была так сказать "лишняя" любила себя порадовать.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
Я вот сейчас подумала, так даже не смогла вспомнить, когда я себе что то из шмоток покупала в последний раз.. Не помню, просто из старых так сказать запасов одежды много, а так как ношу и предпочитаю спортивный стиль, то и не заметно что вещь уже из другого мира, курток много, штанов, платья есть классические, на если "вдруг".. Обуви много, потому как хоть и написала выше подруга, что не надо быть оголтелыми потребителями, а меня это получается и спасает по сей день, хотя "оголтелым " потребителем не была, но если деньга была так сказать "лишняя" любила себя порадовать.
я тоже любила себя порадовать. Но дочка у меня очень мало себе покупает . Порой,когда я куплю что-то ей,она может и обратно в магазин сдать. Не любит лишнего. Может и права она. От лишних шмоток только хлам и заботы.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
На еду стало уходить более половины доходов
это очень плохо. При том что есть больше не стали, а из-за подорожания, очень многие покупают продукты более низкого качества по дорогой цене и эти самые продукты и есть большая половина бюджета.


Оффлайн barma

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4908
  • Карма: 22140
12000 в неделю умножить на 4 недели,будет 48000 рубликов,плюс ещё 4000 на не полную неделю,получается 52000,сюда правда входит поездка на дачу на автомобиле,заправка машины=1000 рублей.Это траты моей семьи по Москве...

Оффлайн kalateya26

  • Знаток
  • Сообщений: 201
  • Карма: 904
В среднем 40%, и в прошлом году,и в этом...больше не съедим... :happens:

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Ну, это смотря у кого какие доходы. А кроме того, нужно учитывать сезонное подорожание некоторых продуктов.

Оффлайн kalateya26

  • Знаток
  • Сообщений: 201
  • Карма: 904
Akita, конечно...доходы,место проживания,сколько людей в семье и у кого какие аппетиты...
У сына моего спортивная диета,расходов больше...
Мужу,наоборот,многое нельзя...
Ну,а я где-то посерединке...есть ещё две котейки,но им можно и нужно всё...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
А мы с мужем покупать стали меньше-деньги те же...
 :xixixi: :xixixi:-наверное есть стали меньше... :xixixi: или реже... :facepalm:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
Мы немного тратим на ежедневную еду,питаемся просто:утром геркулес,творог,Днём суп,часто рис. вечером салатик простейший,котлеты сама делаю,гуляш. Зато иногда можем зайти спонтанно в кафе. Там поесть ,правда с оглядкой на цены.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26554
  • Карма: 134495
мне очень жалко семьи молодые, с детьми - им тяжелее всех приходится, и жильё, и продукты, детям много нужно  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.