Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Dani 2. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от разумова 3. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от кисюня 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 5. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 6. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от разумова
7. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 9. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 10. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 12. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4

Что мы делали в СССР и не делаем в России  (Прочитано 4566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13555
  • Карма: 53413
13. Крутили пластинки, а потом, когда пошли аудикассеты обменивались и переписывали друг у друга.
Собирались в большие компании, чтобы посмотреть видики на видеомагнитофоне.
нас на комитете комсомола пропесочили за то, то мы смотрели "Полицейскую академию" по видаку, чуть до исключения из комсомола не дошло.... Спасло только то, что выпускной класс


Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5741
  • Карма: 20168
Очереди в магазинах появились в 80 х годах. А раньше не было очередей. Помню баранина стоила 90 копеек за кг, говядина рубль десять на косточке, мякоть рубль тридцать. За квартиру двушку 46 общая, платили 9 рублей 36 копеек, сейчас более 4 х тысяч за ту же квартиру, живу в ней с 1960 года. Еда была натуральная. Одна докторская чего стоила! Рубль 30 за кг. Никаких усилителей вкуса и всевозможных Е. На натуральной еде были здоровые люди. Сейчас много некачественной еды, здоровье нарушено. 5 копеек стоил пирожок в школе в буфете, 7 копеек любимый язычок, 16 - ром-баба. . Не было наркоты и пьяни я столько не видела. Всё было здорово, только учись. Но многого и не было, как сейчас. Гороскопы переписывали друг у друга, о камнях переписывала. Сейчас в ИНЕТ вошел и читай. Телефон домашний у меня появился в1968, раньше кричали под окошком. Первый мобильник после 2000 года. Пожилому человеку много хорошего можно вспомнить!!!

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Где-то в начале 90х мы жили в Пензенской области, ну и рядом с домом был такой синий щитовой киоск, впереди такая створка поднималась и окошко. Туда редко привозили какие-то дефицитные товары. Вот иду я перед 8 марта, холод, слякоть, а там очередь человек 50 женщин, привезли замороженных кур-синих, с длинной шеей и лапы такие вытянутые, с когтями. Я тоже встала в очередь и думаю, что из этого ужаса можно приготовить, если достанется. А сбоку у окошка мечется мужичок и просит пропустить его, и продать ему пива. Мы стояли насмерть. Тут к нему подошли друганы, которые уже скупились, а пива-нет. Так один из подошедших как гаркнет: " Бабы!" мы вздрогнули, но стоим! А он так проникновенно: " Бабы, скажите: на уя вам эти иопаные цыплята?" Вот сколько лет прошло, а помнится.


Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
а у нас до сих пор лимонад Буратино в стекляшке 80-х годов госта производится ))) только вот жаль домотканные дорожки трудно найти и подзоры,но нахожу,да чтоо там даже прялку нашла,готовлюсь к возвращению к царской Руси ))) солю в кадушках  грибы и огурцы,квашу капусту,даже знаю как лучинку с лаптями делать  O:-) училась много у бабушек в деревне,да и люди изменились,озлобились что ли,редко встретишь человека который здоровается,баушка вдалбливала что старшим всегда желать здоровья,да люди изменились не в лучшую сторону однозначно.....

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 46.