Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 2. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 3. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 4. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 6. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 8. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 9. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15 10. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 12. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат "Капрезе" (помидоры с моцареллой)  (Прочитано 1805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Кулинарный рецепт
Из интернета
Салаты
Овощное
Другое
16
Из интернета
Салат "Капрезе" (помидоры с моцареллой)

Состав
помидоры - 2 шт,
моцарелла - 1 шарик,
базилик,
бальзамический уксус - 1 столовая ложка,
оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,
свежемолотый перец,
соль

Приготовление
Помидоры вымыть, обсушить и порезать кружками, толщиной ~0,5 см.
Моцареллу, также, порезать ломтиками, толщиной ~0,7 см.

* Шарики моцареллы бывают разной величины. Маленькие шарики можно разрезать пополам или положить целыми.
* Вместо моцареллы можно использовать Фету, Рикотту или не очень соленую брынзу.

Базилик вымыть и обсушить.
На блюдо выложить, чередуя, кружки помидора и моцареллы.

Салат посолить, поперчить свежемолотым перцем, сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом.
Украсить салат листиками базилика.



« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 01:27 от Натуська »


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Салатик прям для меня! Помидоры с сыром ем просто в прикуску, а уж салатик, да с моцареллой!!... Что может быть лучше... Спасибо, ПИКОВИТ, порадовали старушку... :eat: :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Салатик прям для меня! Помидоры с сыром ем просто в прикуску, а уж салатик, да с моцареллой!!... Что может быть лучше... Спасибо, ПИКОВИТ, порадовали старушку... :eat: :flower3:
Вроде элементарно-но именно этот подбор продуктов нравится. Я правда немного соуса Песто добавляю.


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25171
  • Карма: 541994
 :flower3: :flower3: :flower3: просто вкусно!!)) :morgun:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Вкусно. Я так тоже иногда готовлю)) :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Пиковитик! Спасибо за салат, но! Девочки, это шедевр кулинарного искусства только тогда , когда есть отменные помидоры, вкусная Моцарелла ( она даже в Италии разная), оооочень хорошее оливковое масло и не всякий бальзамический уксус подойдет!! Лучше этот салат есть в Италии. ( не пытайтесь приготовить эту закуску из абы-каких продуктов)..... Простите, колючки, ежели обломала.( Просто , это мой любимый салат, но в России он у меня не разу не вышел таким же вкусным, как в ( Риме, Венеции, Вероне..........) :(

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Пиковитик! Спасибо за салат, но! Девочки, это шедевр кулинарного искусства только тогда , когда есть отменные помидоры, вкусная Моцарелла ( она даже в Италии разная), оооочень хорошее оливковое масло и не всякий бальзамический уксус подойдет!! Лучше этот салат есть в Италии. ( не пытайтесь приготовить эту закуску из абы-каких продуктов)..... Простите, колючки, ежели обломала.( Просто , это мой любимый салат, но в России он у меня не разу не вышел таким же вкусным, как в ( Риме, Венеции, Вероне..........) :(
Согласна -но ооочень хочется и здесь

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
(Изображение удалено из цитаты.) Согласна -но ооочень хочется и здесь (Изображение удалено из цитаты.)
в Италии не была и оригинал не пробовала))) поэтому меня вполне устраивает наша российская "копия"..))))))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 195
Последний ответ Сегодня в 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 276
Последний ответ Сегодня в 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 404
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 803
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 987
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 51.