Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 3. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 6. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 8. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 10. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 11. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина

ШУНГИТ - есть вопросы...  (Прочитано 2009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #15 : 05 Октября 2016, 21:43 »
хрихопразы более насыщенного цвета, мне больше нравятся, и продают его много...можно в поисковике набрать...А хризолит  светлый.. :flower3:
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 21:46 от Логви »


Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #16 : 05 Октября 2016, 21:51 »
Логви,   :flower3: спс,хризолит очень красивый оказывается

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #17 : 05 Октября 2016, 21:57 »
нечитая...для дурачков!-хрень-собаковая! развод для-лохов... :D


Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5740
  • Карма: 20167
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #18 : 06 Октября 2016, 16:26 »
Шунгитом пользуюсь много лет. Вместе с шунгитом в кувшине горный кварц. По утрам пью эту воду с лимоном и мёдом, сырую. Два года назад заказала в Карелии бусины из кварца, сделала бусы и браслет. Сначала пачкали шею. Надевала только на ночь. Сейчас не пачкаются, можно и на выход. Пирамидки везде расставлены. Натуральность шунгита проверяла лампочкой из детской игрушки с батарейкой. Шунгит электропроводен, лампочка светится при подсоединении в цепь между лампочкой и батарейкой.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #19 : 06 Октября 2016, 20:47 »
Ola-la, спасибо большое за коммент... Тоже хочу попробовать. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #20 : 06 Октября 2016, 20:58 »
Два года назад заказала в Карелии бусины из кварца, сделала бусы и браслет. Сначала пачкали шею. Надевала только на ночь. Сейчас не пачкаются, можно и на выход.
:blink:  Ola-la, кварц пачкался?...Вы, видимо, про шунгит писали?... :flower3:   кварц не пачкается.

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #21 : 06 Октября 2016, 21:12 »
krona, я пользуюсь шунгитом много лет. Пью настоенную воду. Результат не чувствую, но вода нравится. Сманили купить знакомые, они просто восхищены и здоровеют день ото дня.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #22 : 06 Октября 2016, 21:16 »
Давно купила шунгит. Но просто лежит )))))))))


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #23 : 06 Октября 2016, 21:37 »
Давно купила шунгит. Но просто лежит )))))))))


ЦВЕТОЧЕК, давай попробуем за компанию! Я уже залила водичку, завтра махнём с мужем по стакашке!  :xixixi:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #24 : 06 Октября 2016, 21:41 »

ЦВЕТОЧЕК, давай попробуем за компанию! Я уже залила водичку, завтра махнём с мужем по стакашке!  :xixixi:


Надо почитать и сделать )))))))))))

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #25 : 06 Октября 2016, 21:46 »
А я купила Озонатор,но все равно воду заливаю через очиститель. До сих пор не пойму-помогает или нет,да и как проверить?

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5740
  • Карма: 20167
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #26 : 07 Октября 2016, 19:43 »
Конечно должно быть - шунгит. И бусины я заказывала шунгитовые, они то и пачкали шею. Камни пару раз в год кипячу и ещё щёточкой чищу. Руки до сих пор пачкаются. По-хорошему надо их менять через год-два, но где столько наберешься. В магазинах продают такую мелочь, но из Карелии прислали хорошего размера, как у Вас на фото (1 кг за 70 рублей). Замочите, много-много раз прополоскайте, пока вода будет прозрачной и оставьте так на несколько дней. Попадают камни с какими-то вкраплениями и на них выступает что-то типа ржавчины. На фото есть один камень с белой полосой, эта полоса может стать ржавой. Эта рыжина рукой легко стирается, но лучше не рисковать.  Их необходимо удалить. Сейчас у меня остались только хорошие камушки, я им доверяю и спокойно пью воду, настоянную на них.

На одном из сайтов о шунгите видела ИАшку, рекламирует.
На Карельском сайте очень хорошие пирамидки. Присылают в течении месяца, оплата на почте. Сейчас стало всё дороже. Пока я настроилась купить бусины, они подорожали, были 9 руб штучка, стали 11 руб. Вот считайте сколько стоят бусы из натурального шунгита, если используем примерно 50-55 штук - 550 - 650 руб и пересылка - % от суммы заказа. Я покупала в Москве чёрные бусы, как-будто шунгит, но ни на одной бусине лампочка от детской игрушки не светится. Каждая Карельская бусинка электропроводна. И на пирамидках, и на камнях лампочка светится - натуральные. Из чего, интересно, продают чёрные бусы на рынках. Может быть прессовка или какой-то другой камень.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #27 : 08 Октября 2016, 01:03 »
Шунгит добывают в Карелии, единственном место на Земле, где он найден .   я тоже выписывала в "Планете шунгита" оттуда, но для воды и в аптеке покупала не раз. Только никаких вкраплений не встречала.  :flower3:

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #28 : 11 Октября 2016, 22:11 »
Шунгит добывают в Карелии, единственном место на Земле, где он найден .   я тоже выписывала в "Планете шунгита" оттуда, но для воды и в аптеке покупала не раз. Только никаких вкраплений не встречала.  :flower3:
на упаковке написано, что если на камнях появились полосы, значит он испортился и такие надо удалить из банки.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 56.