Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Стихия 3. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 5. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 6. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна
7. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Feline 8. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 9. Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 10. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza

Желающим похудеть предложили есть в темноте  (Прочитано 1046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anastasija

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 31
  • Карма: 65
5
Желающим похудеть предложили есть в темноте
В ходе эксперимента участники, питавшиеся с завязанными глазами, съели меньше и чувствовали себя при этом более сытыми.
Еда в темноте или с завязанными глазами может быть одним из методов, помогающих похудеть, пришли к выводу немецкие исследователи. Они обнаружили, что ограничение зрения во время еды заставляет съедать меньше, а также переоценивать количество пищи, которое они на самом деле съели. Результаты исследования опубликованы в журнале Food Quality and Preference.
Ученые из Университета Констанцы провели эксперимент с участием 90 студентов. Им предложили попробовать три сорта мороженого, при этом у половины участников были завязаны глаза, а у остальных — нет. Все студенты должны были оценить вкус мороженого, а также ответить на вопросы по поводу того, сколько они съели и насколько сытыми себя чувствуют.
В результате оказалось, что в темноте участники съели в среднем на 9% меньше остальных. При этом они переоценили объем съеденного в среднем на 88%, в то время как евшие с открытыми глазами сделали это только на 35%.
Авторы исследования предположили, что этот феномен может быть связан с переключением фокуса внимания во время процесса еды на другие органы чувств. Зрение играет ключевую роль в оценке того, достаточно ли пищи человек съел, — эта оценка во многом основана на объеме порции, лежащей на тарелке. Когда человек не видит, сколько в действительности пищи перед ним, в дело вступают обоняние и осязание, которые искажают восприятие. Кроме того, отсутствие «картинки», то есть визуальной информации о внешнем виде еды, приводит к снижению аппетита.
Ранее исследователи из Оксфорда посоветовали людям чистить зубы в темноте, чтобы не сбивать режим сна и бодрствования.
ссылка


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Не...ну а чо...ночами нормально  есть...осталось только выключатель вовремя нажимать... :xixixi:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
 :flower3: :flower3: :flower3:
Привет! Располагайся! Добро пожаловать!


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Чо-то врут энти учёные... мне хоть глаза заклей, хоть уши зашей - всё равно нажрякаюсь и аппетит не уменьшится, проверено :xixixi:

Оффлайн anastasija

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 31
  • Карма: 65
:flower3: :flower3: :flower3:
Привет! Располагайся! Добро пожаловать!
(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо! Постараюсь!


Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Ранее исследователи из Оксфорда посоветовали людям чистить зубы в темноте, чтобы не сбивать режим сна и бодрствования
:laughy: а какать в темноте не посоветовали?

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Чо-то врут энти учёные... мне хоть глаза заклей, хоть уши зашей - всё равно нажрякаюсь и аппетит не уменьшится, проверено :xixixi:

Триша! Я знаю...это продукты-зомби! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :lasso:

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
выключаю свет и с завязанными глазами иду ужинать  :gigigi:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Триша! Я знаю...это продукты-зомби! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :lasso:
И не говори.. прям не знаю куды от них бечь - везде находят :xixixi: :xixixi:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123611
  • Имя: Галина
  • Карма: 830531
Чо-то врут энти учёные... мне хоть глаза заклей, хоть уши зашей - всё равно нажрякаюсь и аппетит не уменьшится, проверено :xixixi:
Ага!!! И все время...есть хочется после 23  :xixixi: :xixixi: :xixixi:ноги сами идут к холодильнику... :facepalm: :flower3:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Ага!!! И все время...есть хочется после 23  :xixixi: :xixixi: :xixixi:ноги сами идут к холодильнику... :facepalm: :flower3:
Не просто идут - бегут вприпрыжку  :xixixi:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123611
  • Имя: Галина
  • Карма: 830531
Не просто идут - бегут вприпрыжку  :xixixi:
:lol: :lasso: :kiss04:я не одна!!! :xixixi:

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
в темноте прольётся,просыпется в рот меньше попадёт :268:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Они че ***************?есть в темноте я согласна-но без компа !!!!!!!на хрена тогда есть вообще :laughy: :laughy: :laughy:
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 17:32 от Кактус »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 60.