Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 2. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от germania 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 6. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська
7. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 8. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 9. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 10. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina 11. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 12. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Ириша 2

Интересные изделия для дома,которые заставят иначе взглянуть на ненужные вещи  (Прочитано 2701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462308
11
Интересные идеи использования старых вещей.

Далеко не все, что мы считаем мусором столь бесполезно, как может показаться на первый взгляд. В некоторых случаях, этот самый мусор может послужить прекрасным материалом для реализации самых смелых дизайнерских идей.

Оконные ставни


Задумали заменить ветхие деревянные ставни на даче? Не спешите отправлять их на помойку. Качественная покраска, кусок фанеры, деревянная столешница и мебельная фурнитура позволят превратить ветошь в очаровательный шкафчик.

Кронштейны для полок

Из ненужных кронштейнов, оставшихся после ремонта и небольшого куска ДСП можно смастерить красивый и оригинальный органайзер для корреспонденции, книг и прессы. Особенно стильно и благородно такая поделка будет выглядеть в бело-золотом цвете.

Скейтборд


Убирая в гараже нашли старый скейтборд своего сына? Используйте его для создания оригинальной полки, сделать которую не составит труда. Нужно открутить колесики от доски, с помощью аэрозольного баллончика покрасить ее в модный медный цвет и просверлить отверстия для веревки. Оригинальная полка готова, можно вешать на стену.

Деревянная оконная рама


Решились на замену окон в загородном доме? Используйте старые деревянные рамы для создания оригинальных и функциональных вещиц для дома. Например, качественная зачистка, яркая покраска, узкая полка и несколько крючков позволят превратить старую оконную раму в стильную и функциональную доску для заметок, которая станет потрясающим украшением прихожей.

Торшер

Абажур от старого безнадежно сломанного торшера можно превратить в очаровательную корзину для белья, игрушек или журналов.

Банки


В кладовке скопилось слишком много банок? Превращайте их в симпатичные контейнеры для хранения заварки, сахара, соли, круп, ватных палочек и прочих мелочей. Процесс создания таких контейнеров очень прост. Декорируйте банки с помощью цветной эмали, росписи или аппликации, а крышки украшайте красивыми мебельными ручками.

Подставка для ножей

Старую неприглядную подставку для ножей можно превратить в фантастический настольный органайзер для канцелярии. Потребуется лишь слегка видоизменить отверстия и придать подставке новый яркий цвет.

Чемоданы


У многих на антресолях хранятся чемоданы времен СССР, но немногие знают, что с ними делать. А ведь вариантов нестандартного использования чемоданов масса. Например, из частей старинных дорожных сумок получаются оригинальные полки, которые станут настоящей изюминкой любой комнаты.

Деревянные ящики

Яркие полки для прихожей – прекрасный способ использовать ненужные деревянные ящики. Такая система хранения отлично впишется в прихожую загородного дома и прекрасно подойдет для хранения обуви, головных уборов и сумок.

Кухонный шкафчик

Заказали новый кухонный гарнитур? Не торопитесь избавляться от всех частей старого. Например, из небольшого кухонного шкафчика может получиться оригинальный столик для детских игр или творчества.

Табурет

Старый табурет, абсолютно не вписывающийся в интерьер, можно превратить в необычный органайзер для творчества. Покраска и несколько тряпичных карманов позволят хранить в нем рулоны бумаги и ткани, ножницы и прочие канцелярские принадлежности.

Кашпо


Меняя светильники в квартире, сохраните несколько стеклянных плафонов, из которых можно сделать потрясающие цветочные кашпо. Цветная эмаль позволит преобразить невзрачные детали светильников и превратить их в яркие предметы домашнего декора.

Столик

Не спешите отправлять на помойку старый потертый столик. Укоротите ножки, покрасьте в понравившийся цвет, сшейте мягкий чехол и неприглядный стол превратится в очаровательную оттоманку.

Жестяные банки

Часто покупаете напитки в жестяных банках? Тонкий алюминий, из которого они сделаны – замечательный материал для творчества. Вырезайте из банок различные фигурки, красьте, крепите к холстам и используйте их для декора стен.

Шланг

Вакуумный шланг – отличная основа для создания модного нынче венка, которым можно украсить дверь или стену.

Ваза


Покраска и небольшой декор позволят превратить обычное пластиковое ведро в изысканную цветочную вазу.




Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Тапки жду. 6 лет назад у меня умер муж, дочь живёт отдельно, и мне пришлось пересмотреть своё отношение к старым вещам. Я умею многое, шью, вяжу, макраме (профессионально), но... Старое ведро надо выбросить, а для цветов купить вазу, она не так дорого стоит, в башмаки не стоит сажать цветы, цветы должны расти в горшках и на куртинах. Единственное, пивные банки, порезанные на полосочки, вроде как, отпугивают кротов. Ненужные вещи надо выбросить, или вы их выбросите через год.

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168919
Мне понравилась идея с кронштейнами для полок и с полочкой из скейтборда. Думаю, применю где нить. Только не скейтборд, конечно, а нормальную досточку.


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168919
Тапки жду. 6 лет назад у меня умер муж, дочь живёт отдельно, и мне пришлось пересмотреть своё отношение к старым вещам. Я умею многое, шью, вяжу, макраме (профессионально), но... Старое ведро надо выбросить, а для цветов купить вазу, она не так дорого стоит, в башмаки не стоит сажать цветы, цветы должны расти в горшках и на куртинах. Единственное, пивные банки, порезанные на полосочки, вроде как, отпугивают кротов. Ненужные вещи надо выбросить, или вы их выбросите через год.
Не порезанные, а одетые на металлические штыри. Шумят при ветре. Кроты боятся.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Мне всё понравилось! Это же не для квартиры, а для дачи. Для дачи в самый раз!


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111012
Тапки жду. 6 лет назад у меня умер муж, дочь живёт отдельно, и мне пришлось пересмотреть своё отношение к старым вещам. Я умею многое, шью, вяжу, макраме (профессионально), но... Старое ведро надо выбросить, а для цветов купить вазу, она не так дорого стоит, в башмаки не стоит сажать цветы, цветы должны расти в горшках и на куртинах. Единственное, пивные банки, порезанные на полосочки, вроде как, отпугивают кротов. Ненужные вещи надо выбросить, или вы их выбросите через год.
И никаких тапок, согласна полностью!  :lasso: Понимаю, что иногда хочется руки занять, но переделывать мусор по сути, не слишком здорово, честно. Представьте квартиру, где в прихожей покрашенные ящики для яблок, полки из чемоданов, вместо вазы ведро...  Только если уж совсем бедность, а так...  Я выбрасываю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 48.