Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 3. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от Aloe 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 8. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 9. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кнопка 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от кнопка

Мирослав Филиппович: Они отстранили меня от боёв, но не смогли забрать мою душу  (Прочитано 1672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
3
Мирко "Кро Коп": USADA предлагало мне стучать на других



Хорватский тяжеловес о простом способе избежать дисквалификации, и участии Федора Емельяненко в Гран-при RIZIN.

С момента вступления в борьбу за чистоту смешанных единоборств  Антидопингового агентства США (USADA), мы видим, как один за одним падают легенды этого спорта, а новички теряют возможность достичь их уровня. Когда лапы агентства мертвой хваткой сомкнулись на шее Мирко Филиповича, он не стал поднимать шум, и просто ушел на покой. Впрочем, карьера, как это неоднократно случалось с "Кро Копом", возобновилась буквально через полгода, и уже осенью он собирается дебютировать в Гран-при RIZIN в Японии, где не властны законы USADA, а допинг-тесты всегда считались дурным тоном (ведь можно справку из дома привести).

В большом интервью хорватскому изданию rtl.hr тяжеловес рассказал, как собственными руками выписал себе дисквалификацию в UFC.

"Получив травму, по сугубо медицинским причинам я использовал гормон роста. Лечение длилось 11 дней, дозы были терапевтические. Это не могло помочь мне в спорте, потому что я прекратил все тренировки. Затем ко мне завились представители USADA, взяли на исследование кровь и мочу, а я честно рассказал им, что использую. Мне было известно, что гормон роста под запретом, то у меня не было времени поставить их в известность. Это лекарство, а никакой не допинг, гормон роста не влияет на выносливость, не дает силы, он просто ускоряет восстановление после травм. Только в больших дозах и в сочетании с другими веществами гормон роста становится допингом".

"Врачи дали мне направление, а в правилах USADA говорится, что если нет альтернативы, то лечение гормоном роста допустимо, но вы должны проконсультироваться с ними. Я не сделал этого. После я связался с UFC и рассказал о случившемся. Их представитель заверил меня, что проблем, из-за того, что я не поставил USADA в известность, не будет. Он попросил отправить ему эту информацию в электронном виде, и я наивно поверил. E-mail попал в руки USADA, и они использовали его как мое чистосердечное признание. Они дали мне 2 года за мою откровенность. Это злоупотребление полномочий, им просто было нужно известное имя, чтобы показать, что они держат все под контролем, и они выбрали меня. Мое плечо болело, рука не поднималась, а тут еще и это... Моя мама плакала, а люди получили повод, чтобы поглумиться и поставить под сомнение всю мою карьеру".

"Антидопинговое агентство право в отношении запрета на гормон роста, но он не имеет ничего общего с допингом. Тогда я нанял американского адвоката, который должен был заниматься апелляцией, но USADA завила, что время для ее подачи истекло. Если бы я обратился раньше,  и предоставил необходимые им медицинские документы, то дисквалификацию сняли. Такое положение дел совершенно выбило меня из колеи, и я сказал, что это не для меня. Они просто не проинформировали меня, как нужно было действовать. Результаты моих анализов не выявили ничего, они не имели права так поступать со мной. Взять хотя бы Фрэнка Мира. Он выступал под допингом – это не было лечением. Они нашли у него два анаболических стероида (известно только о Туринаболе прим. valetudo.ru) и присудили ему два года, как и мне. Борьба с допингом необходима, но она не должна превращаться в охоту на ведьм".

Но, это еще цветы, о ягодах американской борьбы с допингом Филипович рассказывает дальше.

"В итоге они предложили мне отозвать дисквалификацию, если я сдам кого-нибудь из бойцов. Я поверить не мог, что после всего, они еще и пытаются унизить меня таким образом. Я тренируюсь в своем личном зале, и понятия не имею, что другие используют, а если бы и знал, не сказал им. Я ответил, что они могут отстранить меня от боев в UFC, но не заберут мою душу".

Самым большой интригой приближающегося Гран-при RIZIN в открытом весе, является гипотетически возможное участие в нем бывшего чемпиона PRIDE Федора Емельяненко. Но Филипович, иллюзий на счет "Последнего императора" не питает.

"Не знаю, для Федора участие в Гран-при слишком большой риск. Лично я думаю, что он выбирает себе соперников. Он симпатичен мне как человек, и остается для меня величайшим бойцом ММА, но он стал слишком расчетлив. Торжественное объявление о его возвращении, обернулось тем, что он дрался с "мешком". В России он выбрал себе Мальдонадо, оказавшегося гораздо сильнее, чем он предполагал. Фабио здорово потряс его в первом раунде, и Федор так и не оправился до конца этого боя. Я думаю, что Емельяненко очень далек от идеальной формы. Конечно, точно так же можно сказать и про меня, но больше духа и решимости чем сейчас, во меня не было никогда. У меня бешеное желание подготовиться так хорошо, насколько это вообще возможно, и выйти на ринг с улыбкой на лице, потому что я так хочу. Выступить без страха и дрожи, посмотреть, что получится из всего этого".

ссылка


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Маруся,
Цитировать (выделенное)
Извини, не видела, Майк...

Это, пожалуй, главный противник Фёдора за всю его карьеру, если, конечно не считать Минотавра Антонио Ходриго Ногейру.  "Машина смерти сошла с ума. Она летит, сметая всех."

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся,
Это, пожалуй, главный противник Фёдора за всю его карьеру, если, конечно не считать Минотавра Антонио Ходриго Ногейру.  "Машина смерти сошла с ума. Она летит, сметая всех."

(кликните для показа/скрытия)


Майк, даже не открывая - хочешь скажу???? Боюсь я за Федора... O:-).иду смотреть.....


Оффлайн KOSHA

  • Знаток
  • Сообщений: 1345
  • Карма: 4837
Майк, даже не открывая - хочешь скажу???? Боюсь я за Федора... O:-).иду смотреть.....
Машунь, зайди на почту.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Мама дорогая..И ноги хороши и бокс..  Можно, ты без меня ЭТО посмотришь???    Я буду расстраиваться за Федю......

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Машунь, зайди на почту.


Это срочно?? Что случилось??? Иду...Майк, щас я приду сюда..2 мин... :flower3:

Я вообще хожу на почту раз в 4 дня....Редко....


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Маруся,
Цитировать (выделенное)
Мама дорогая..И ноги хороши и бокс..  Можно, ты без меня ЭТО посмотришь???    Я буду расстраиваться за Федю.....

Не расстраивайся, Марусенька.  С Фёдором Мирко больше не будет драться.  Они уже дрались, давно, ещё на Прайде.  Фёдор победил тогда решением.  Тот бой я тебе тоже покажу.  У нас в России Кро Копа очень любят и уважают, а его левый хайкик (хидари маваси гери дзёдан) стал легендой, как и сам Мирко.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Феде надо уходить....Королем пока..

ГОсподи, неужели деньги - это ВСЕ?????

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся,
Не расстраивайся, Марусенька.  С Фёдором Мирко больше не будет драться.  Они уже дрались, давно, ещё на Прайде.  Фёдор победил тогда решением.  Тот бой я тебе тоже покажу.  У нас в России Кро Копа очень любят и уважают, а его левый хайкик (хидари маваси гери дзёдан) стал легендой, как и сам Мирко.


Ты помнишь, мы с тобой писались  в теме??? Феде надо уходить ..Только королем...Я хочу, чтоб он ушел ДОСТОЙНО..

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся,
Не расстраивайся, Марусенька.  С Фёдором Мирко больше не будет драться.  Они уже дрались, давно, ещё на Прайде.  Фёдор победил тогда решением.  Тот бой я тебе тоже покажу.  У нас в России Кро Копа очень любят и уважают, а его левый хайкик (хидари маваси гери дзёдан) стал легендой, как и сам Мирко.


Какое карате, скажи у него??? Ноги - супер...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016, 16:25 от Кактус »

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016, 16:25 от Кактус »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.