Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 4. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 10. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 12. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Конфликт братьев Самойловых дошел до суда  (Прочитано 1349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
2
Бывший солист группы «Агата Кристи» Глеб Самойлов настаивает на запрете исполнения песен легендарного коллектива. Братья так и не смогли договориться мирным путем. Истец требует прекратить исполнять 172 песни из всего репертуара.


В 90-е годы рок-группа «Агата Кристи» пользовалась бешеной популярностью. Поклонники наизусть знали слова песен, многие из которых стали настоящими хитами, которые публика обожает и слушает до сих пор. Братья Глеб и Вадим Самойловы, фронтмены группы, были кумирами миллионов. В 2009 году участники объявили о распаде коллектива, однако это не помешало им записать последний альбом, а также дать заключительный концерт.

Несмотря на то, что сейчас Глеб и Вадим занимаются каждый своим проектом, интерес у публики к группе «Агата Кристи» не угасает до сих пор. Братья Самойловы вместе с еще одним участником Александром Козловым писали песни в соавторстве. Однако на протяжении нескольких месяцев они не могут прийти к согласию о правах на композиции.

19 августа Савеловский суд Москвы рассмотрит заявление Глеба Самойлова, который требует полного запрета на исполнение песен своим братом.

«Иск носит не имущественный характер, то есть Глеб не требует никакого возмещения вреда. Он просто просит запретить исполнение 172 песен. Это

По-видимому, результаты мирных переговоров не привели к благоприятному исходу дела. Судя по всему, Глеб сдержал свое обещание обратиться в поисках правды в храм Фемиды.

Еще в апреле этого года между братьями не возникало споров по поводу совместных композиций. Вадим рассказывал «СтарХиту» о том, что договорились с Глебом об исполнении песен группы. Вадим Самойлов: «История «Агаты Кристи» еще не окончена»

«Между мной и братом было достигнуто соглашение, что мы можем играть, что хотим – как он, так и я. Что касается меня, я поехал в тур, в котором представляю музыкальный спектакль - это отдельный проект, потому что подросло уже много людей, которые начали слушать «Агату Кристи», но никогда не были на ее концертах. Вот я им дарю возможность примерно почувствовать, как это было. Конечно, это не концерт «Агаты Кристи», но, придя на него, можно получить полноценное впечатление о группе», - говорил мужчина.

Однако спустя несколько месяцев мнение братьев изменилось. Как сообщает ТАСС, представители ответчика пока никак не комментируют предстоящее судебное слушание


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
самойлов идиот

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Как я люблю их песни...
Так жаль..


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 46.