Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от germania 3. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 4. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 8. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Моя дача  (Прочитано 6073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51591
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526238
Моя дача
« : 07 Августа 2016, 10:01 »
42
Моя дача...
Хорошая  тема..близкая мне...но и с долей  печали....много лет  наша дача  - радовала  нас и приносила   позитив...Пока дети подрастали  и собачка  моя   - долматинка  Лили   оглашала  двор  своим заливистым лаем дача  жила  полноценной  ЖИВОЙ жизнью...дети выросли   разъехались  далеко, собачка  прожив 12 лет -ушла   на  Радугу...мама  постарела...папа ушел  в мир иной  и дача   затихла....приезжают  на уикенды  наши друзья....но нет  былого  шума  и веселья...разве   что  внуки  и дети  наших друзей   верещат  и шубуршаться  во дворе....а дача   - красавица  ...живет  по  своим правилам...что  то умирает  - засыхают  вековые  деревья....растут  и новые  (  шертутд - тутовник  роскошный,  яблоня  - "джанатан",   и орешина,  выросшая  с упавшего  плода)....
Муж, перенесший  инфаркт, не может  в должной  мере  ( как раньше) быть "генералом" на даче...и мне силенок  не  хватает   содержать ее в былом  великолепии....спасибо,  что выручают помошники - и сторожа  по  совместительству...Но  все  чаще  приходит  мысль,  что пришла  пора  - поделиться  этой  роскошью    и передать ее  новым   ХОЗЯЕВАМ....больно  не  просто....но потихоньку    мысль эта   уже  не  сильно  пугает,  а готовит  к рациональной  продаже  дачи....как сказала  Юрасик  - это   по  сути  всего лишь   стены...Да   это  так  ...но  уж  очень родные  и значимые  для  нас     !!!!!



Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Моя дача
« Ответ #1 : 07 Августа 2016, 10:07 »
Юрасик не только это сказала  :laughy:
Пусть она, согретая и пропитанная вашим теплом, приносит радость следующей семье O:-)

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51591
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526238
Моя дача
« Ответ #2 : 07 Августа 2016, 10:11 »
Юрасик не только это сказала  :laughy:
Пусть она, согретая и пропитанная вашим теплом, приносит радость следующей семье O:-)
Ваша  правда...


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Моя дача
« Ответ #3 : 07 Августа 2016, 10:12 »
Очень красиво. И видно,что любви и тепла вложено немало. :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124070
  • Имя: Галина
  • Карма: 832148
Моя дача
« Ответ #4 : 07 Августа 2016, 10:14 »
Как же красиво!!!! Уютно! Всё сделано с душой!!!
(кликните для показа/скрытия)
[/spoiler]


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Моя дача
« Ответ #5 : 07 Августа 2016, 10:16 »
germania, очень уютно и душевно!!!!  :applo2: :applo2: :applo2: Чувствуется, сколько сил было вложено во все это!  :268:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Моя дача
« Ответ #6 : 07 Августа 2016, 10:16 »
Я очарована забором, только сейчас рассмотрела  :shock:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Моя дача
« Ответ #7 : 07 Августа 2016, 10:17 »
А круглое дерево - это что?


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Моя дача
« Ответ #8 : 07 Августа 2016, 10:20 »
germania,

Чувствуются  хозяйские руки, и хозяина и хозяюшки :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51591
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526238
Моя дача
« Ответ #9 : 07 Августа 2016, 10:23 »
Очень красиво. И видно,что любви и тепла вложено немало. :flower3:
всякие времена были в семье..( когда  каждая  копейка была  на  счету  и мы  многое  себе  "не позволяли" понимая, что дача  - требует  вложений...)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Моя дача
« Ответ #10 : 07 Августа 2016, 10:24 »
Прекрасная дача...  :flower3:
Так все красиво...уютно...тепло исходит даже от фото...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Моя дача
« Ответ #11 : 07 Августа 2016, 10:25 »
Олечка,ты корни пустила в этом месте,а рубить по-живому...Стены-то стены...но каждый кустик,каждое деревце,каждый цветочек высажен и обласкан твоими руками и сердцем! Я очень понимаю и знаю,как это,расставаться с родным местом! И много еще лет будет болеть сердце и щемить от воспоминаний. И часто во сне будешь видеть и тутовник и другие деревья,и просыпаясь,думать:как они там? После каждой зимы будет мысль,как пережили? Родная,берегите себя! На данном этапе жизни,здоровье-на первом плане! Я тебя ЛЮ.... :lasso3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51591
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526238
Моя дача
« Ответ #12 : 07 Августа 2016, 10:27 »
Как же красиво!!!! Уютно! Всё сделано с душой!!!
(кликните для показа/скрытия)
[/spoiler]
Дааа Глашенька....но дача не только  зона  комфорта  и отдыха...но и требует определенных физических сил....а на сегодня  в нашей  семье   я - основная  "рабочая сила"  муж  после  операции больше 3 кг и поднять не может.....у меня тоже  не больно то много  жизненных  сил...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Моя дача
« Ответ #13 : 07 Августа 2016, 10:29 »
Дааа Глашенька....но дача не только  зона  комфорта  и отдыха...но и требует определенных физических сил....а на сегодня  в нашей  семье   я - основная  "рабочая сила"  муж  после  операции больше 3 кг и поднять не может.....у меня тоже  не больно то много  жизненных  сил...(Изображение удалено из цитаты.)
И береги,силушку свою! В бассейне расслабляйся,и в бане :smile:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Моя дача
« Ответ #14 : 07 Августа 2016, 10:30 »
Очарована я твоей дачей,Олечка...фотки супер


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.