Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от assa 3. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от assa 4. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 5. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 6. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 8. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 12. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Хозяюшки, подскажите, пожалуйста...  (Прочитано 2765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
20
Колючечки, нужна помощь-подсказка ваша  O:-)

Нашла рецепт балыка из куриного филе

(кликните для показа/скрытия)


Собралась делать и только сейчас обратила внимание на просто огромное количество соли - 250 гр...
Я что-то типа балыка из красной рыбы часто делаю, но там соли 2-3 ст.л.  А здесь.. что-то я засомневалась...Или мясо не возьмёт соли больше, чем надо?
Может быть, кто-то подскажет  :pray2:


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79965
Упс... У меня рецептик в закладочках..... Тоже хочу узнать...... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
В рецепте сухой засол, не в рассоле, думаю филе не возьмет больше чем нужно)  :)8


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79965
попробую......


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Я уже))) Через сутки выясню...  O:-)

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
все норм с этим рецептом) есть еще просто курица на соли, диетическое блюдо. берете тушку курицы, моете хорошенько, вырезаете все ненужное. потом на противень высыпаете 1 кг соли ( я пол-кило сыплю, этого достаточно). кладете тушку на спину на эту соль. и на 40-45 мин в духовку 200 градусов)
кому не нравится соль - наливаем в стеклянную бутылку (типа лимонада или пивной) кипяток, сажаем на нее курицу попой) и тоже на часик в духовку)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Я уже))) Через сутки выясню...  O:-)
пожалуйста напишите результат у меня тоже в закладках...я с колючки много рецептов взяла некоторые уже попробовала а этот ещё нет :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
:flower3: :flower3: :flower3:
готовность проверяется очень просто. не должна кровь вытекать.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
все норм с этим рецептом) есть еще просто курица на соли, диетическое блюдо. берете тушку курицы, моете хорошенько, вырезаете все ненужное. потом на противень высыпаете 1 кг соли ( я пол-кило сыплю, этого достаточно). кладете тушку на спину на эту соль. и на 40-45 мин в духовку 200 градусов)
кому не нравится соль - наливаем в стеклянную бутылку (типа лимонада или пивной) кипяток, сажаем на нее курицу попой) и тоже на часик в духовку)
спасибо за рецепт обязательно попробую :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Добробабушка:flower3: обязательно! Я тоже с лета собиралась попробовать))) А сейчас решила репетицию  :xixixi: перед НГ провести)))

Эх, бастурму бы ещё научиться делать))) а то магазинная - такая бяка попадается(((

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не волнуйтесь... так и надо при засолке всегда много соли берут.  :) когда рыбу солила первый раз тоже удивлялась...  :rolleyes:

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
спасибо за рецепт обязательно попробую :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5:
очень вкусно, и не надо заморачиваться у плиты)

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Ты главное филейку каждую, чтобы большая была выбирай :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 57.