Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

СТРАНА ПОБЕДИВШЕГО ФАСТ-ФУДА  (Прочитано 1412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
11



Есть стереотип, что японцы целыми днями едят суши. Это правда и нет одновременно. Рис и рыба, действительно, их основной рацион, причём часто они едят рис на завтрак, обед и ужин.

Люди почти не готовят себе еду. Куда проще купить уже готовое на ходу. И вот типичная японская еда на каждый день.



1 Небольшие мини-маркеты Севен-елевен известны каждому, кто путешествовал в Азии. Но именно в Японии они, считаю, самые лучшие с точки зрения выбора еды. Кроме самого 7-11, здесь много и других сетей: Family mart, Lawson station, названия других даже не запомнил. По сути, они одинаковые.




В таких магазинах есть огромный отдел с едой, готовой к употреблению.



Еда японская, и если вы не брезгуете, может понравиться. Лапшичка всех видов.



 Очень много еды с рисом. Роллы-трубочки, просто рисовая лепёшка с яйцом, травой или водорослями. Мои самые любимые штуки в правом углу, это рис с лососем или сурими сверху. Почти суши. Очень вкусно.



Варёные яйца, которые продаются поштучно.


Самый типичный японский треугольный бутерброд, классика. Рисовая котлета обёрнута водорослями нори, внутри разные начинки. Чаще всего это консервированный тунец. Съесть на ходу, за рулём — вкусно. Через неделю я их уже видеть не мог, конечно.



Уголок горячей пищи, сосики и курица в кляре, я такое не очень люблю, и в Японии ни разу не пробовал. Для них это диковинка, считается европейской едой.


 Но вот самая-самая популярная японская еда “на каждый день” это бэнто. Коробочки с готовыми обедами, которые берут по дороге в офисы или наоборот, по пути домой.



 У японцев по-простому не бывает, потому видов бэнто существует ну очень много. Со всеми вы можете познакомиться в Википедии, я же скажу просто: это готовый ланч, который упакован в индивидуальную упаковку и еды там ровно такое количество, чтобы взрослый человек японских габаритов наелся. Несколько шариков риса, перевязанных водорослями как гарнир, а основное блюдо представлено “пробниками” разных видов мяса: котлета, сосиска, куриный наггетс, и там же почему-то щепотка макарон.


Такой едой я питался неделю. Ни в чём себе не отказывал. Потолстел на полтора килограмма. Но это потому, что уплетал мороженое с картошкой. Рис-то быстро усваивается.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
У правильных Японцев даже фаст-фуд какой-то полезный  :)8 рис, водоросли, рыба-куда там всяким макдональдсам

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
то есть горячую еду они почти не употребляют?


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
то есть горячую еду они почти не употребляют?
употребляют, я думаю.
у нас же тоже нет в продаже готовых супов  :xixixi:
мисо-суп мне нравится у них  :eat:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Если это так..то мне их жаль...


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526044
Если это так..то мне их жаль...
Мэллл так классно  сказала....

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мэллл так классно  сказала....
Столько вкусного на свете...А они какой-то комбикорм едят...
Полезно ..это вряд ли консервантов полно наверняка...

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Чот не сильно вдохновляет,если честно...с самолётом всё это ассоциируется...
Как то домашнее привычнее... O:-)...Кто к чему привык... O:-)


Оффлайн Elena slaja

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 1096
Безусловно, все едят то, к чему привыкли.Но нигде не принято есть горячую пищу больше одного раз в день. А наличие готовой ( и хорошей, вкусной) пищи в магазинах, высвобождают время для общения с семьей, личного роста и просто для отдыха. А то что наши женщины, как загнанные лошади, спешат домой не для общения с семьей, а для кормежки , обесценивает семью до положения отары, которую надо вовремя накормить!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Безусловно, все едят то, к чему привыкли.Но нигде не принято есть горячую пищу больше одного раз в день. А наличие готовой ( и хорошей, вкусной) пищи в магазинах, высвобождают время для общения с семьей, личного роста и просто для отдыха. А то что наши женщины, как загнанные лошади, спешат домой не для общения с семьей, а для кормежки , обесценивает семью до положения отары, которую надо вовремя накормить!
А я поспорю...  Мне приятно...вкусно покормить...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 49.