Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Анна84 2. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 3. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну
7. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 9. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 12. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна

Мудрость жизни в рассуждениях ученика 3 класса  (Прочитано 3450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169399
ВОТ!!!!  :applo2: :applo2: :applo2: Настоящий мужик растёт!!!!  :kiss04: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А ведь и правда, муравей-мужчина, мог бы и подвинуться и поделиться.  :D :D :D


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
Будущий обожатель рапунцелей... :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Будущий обожатель рапунцелей... :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Даааа, реалии изменились. Очень.  O:-)  :laughy:
Если в советские времена ста процентами общества попрыгунья-стрекоза была осуждена и заклеймена за свой "неправильный образ жизни".
То в наше время уже родились и подрастают муравьишки, охотно соглашающиеся предоставить нашей попрыгунье и стол и дом - за кррррасоту.  :D :D :D

Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
Вот когда он подрастет и стрекоза сядет ему на шею требуя шубу и бриллианты,тогда он изменит свое мнение к халявщице. :laughy:
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2016, 10:23 от лана »

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А мне понравилось сочинение. А мы ведь и вправду не задумывались, просто пожалеть глупую стрекозу, чтобы она не замерзла и не умерла.


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
А мне понравилось сочинение. А мы ведь и вправду не задумывались, просто пожалеть глупую стрекозу, чтобы она не замерзла и не умерла.
Да милое, милое сочинение! И малыш - заинька.  :139:
И общество у нас сердобольное. И милосердное. Не Здохнет стрекозка, если чо...  :D :D :D

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Да милое, милое сочинение! И малыш - заинька.  :139:
И общество у нас сердобольное. И милосердное. Не Здохнет стрекозка, если чо...  :D :D :D
Точно!
Только муравей злобный попался, не обогрел и не покормил, да еще и в красоте ничего не смыслит.  :D

Оффлайн Марка

  • Знаток
  • Сообщений: 691
  • Карма: 1586
А ещё есть сказки,в которых намек и урок.Была у зайца избушка лубяная,а у лисы ледяная.А конец всем известен.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Точно!
Только муравей злобный попался, не обогрел и не покормил, да еще и в красоте ничего не смыслит.  :D
Он не злобный, он - идейный - кто не работает, тот не ест!  :D

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Он не злобный, он - идейный - кто не работает, тот не ест!  :D
Муравей-коммунист?!  :D А стрекоза бездельница не товарищ идейному муравью?  :D

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Муравей-коммунист?!  :D А стрекоза бездельница не товарищ идейному муравью?  :D
Так ведь басня-то из каких глубин веков....
Я и говорю.... реалии поменялись... не прошло и 200 лет... хотя нет - прошло...  :D

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Аналогично я в школе выразила протест учительнице, типа я не считаю Екатерину какой-то героиней.  В ходе полемики выяснилось, что Екатерина - лучсветавтемномцарстве, и никак иначе не может быть.  На что я спросила - я, что,  непременно  должна выражаться кем-то когда-то сказанной фразой? На что она мне ответила, уже язвительно, - можешь иносказательно, синонимами, но смысл должен быть "правильным". Разбирательство окончилось в гороно, в мою пользу, исключительно из-за должностей моих родителей.
Сейчас удивляюсь - как вообще в шестом классе(или когда мы там изучали Грозу) можно емко понять мотивацию поступков взрослой замужней женщины, жившей в прошлом веке, в деревне.
В большинстве, в школах не учат писать сочинения, а лишь строго оценивают написанное. 

Цель сочинений - развить в ребенке умение, а в ком-то  -и смелость, рассуждать, вытаскивать свои мысли наружу, не бояться их проговаривать. Из этого складывается мнение человека, сам человек.
Мальчишка умилил. Сочинение - на пять, Логика, последовательность, резюме - все на месте.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2016, 10:39 от Agnetha »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.