Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Татьяна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Крым наш! "Парящие острова" Кояшского розового озера  (Прочитано 1777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
12
Кояшское озеро входит в Керченскую группу соленых озер, в которой является не самым большим, но одним из самых необычных. Этот удивительный водоем расположен с северо-западной стороны от горы Опук (Крым) и входит в состав Опукского природного заповедника, считаясь одним из его чудес.

На несколько жарких летних месяцев оно меняет свой цвет с обычного на розовый. Концентрация соли в озере — 350 г/л (в средневековые времена здесь вели добычу). И именно сочетание соли, высокой температуры и наличия в воде одноклеточной водоросли Дуналиеллы солоноводной и галобактерий придает озеру столь необычный вид. Водоросли производят красящий пигмент бета-каротин, поглощая энергию солнечного света. Чем выше температура, тем интенсивнее окраска.

"Иногда так случается, что природа в буквальном смысле застывает, когда вокруг не происходит ничего. Красный цвет воды Кояшского озера на рассвете приобретает какой-то невероятный терракотово-персиковый оттенок. И камни с наплывами соли на этой поверхности выглядят словно парящие острова".



« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 22:05 от МилкаЯ »


Онлайн Сверестелка

  • Знаток
  • Сообщений: 1295
  • Имя: Светлана
  • Карма: 5678

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568204
По весне, когда что-то зацветает - начинают активно чесаться руки...Постоянно обращалась к кождиспансер, пока одна из врачей сказала: если лечиться химией, то окончательно убьем иммунитет...надо ехать на Мертвое море.... А здесь оказывается у нас есть такое (!!!) озеро!!!! И почему у нас нет рекламы такого чуда???!!!! :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
МилкаЯ:flower3: Супер! Туда бы, хоть на денёк переместиться. :pray2:


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
По весне, когда что-то зацветает - начинают активно чесаться руки...Постоянно обращалась к кождиспансер, пока одна из врачей сказала: если лечиться химией, то окончательно убьем иммунитет...надо ехать на Мертвое море.... А здесь оказ
Иришка,у нас в Оренбургской области ,в г. Соль-Илецк тоже есть солёное озеро+лечебные грязи,приезжайте.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568204
Иришка,у нас в Оренбургской области ,в г. Соль-Илецк тоже есть солёное озеро+лечебные грязи,приезжайте.
Ирина :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: - вот так....а я моталась по два раза в год на Красное море (это было намного дешевле, чем в Израиль). А тут, оказывается, под носом всё есть!!!! Лишний раз убеждаюсь, что у нас в России плохо поставлен туристический бизнес!!! УВЫ!!!!!...
А за приглашение - спасибо, буду думать!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
А за приглашение - спасибо, буду думать!!!! 
Приезжайте,место хватит всем,от нас до солёнки (озеро)час езды,к сожалению я сейчас не вожу машину,но туда каждые 30 мин. ходят газельки,соберётесь пишите в личку. :268: :268: :268:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568204
Приезжайте,место хватит всем,от нас до солёнки (озеро)час езды,к сожалению я сейчас не вожу машину,но туда каждые 30 мин. ходят газельки,соберётесь пишите в личку. :268: :268: :268:
Ирина!!!!!!!))))))))))))))))))) :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 48.