Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 2. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от НатальяНик 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa 10. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 12. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника

Советы по профилактике заболеваний сердца и действиям при внезапной боли  (Прочитано 1548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
10
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Очень умеренно потребляйте продукты, богатые холестерином (мозги, яичный желток, печень, сыр и др.). Уменьшите калорийность рациона, сократив долю в нем мучных, сладких и жирных блюд. Часть животных жиров замените на 25-30 граммов растительного масла.

Ограничьте прием соли. Если ваши родители страдали гипертонией или у вас хоть раз в году повысилось давление, - откажитесь от соли совсем.

Ешьте больше овощей и фруктов - по 500 г в день того и другого.

Следите за своим весом - взвешивайтесь каждую неделю. Ваша норма определяется формулой: рост в сантиметрах минус 100 и минус еще 10% от полученного результата. При чрезмерном весе устраивайте разгрузочные дни - яблочные, кефирные, творожные, овощные и др. Если позволяет состояние здоровья, проводите разгрузки на одной лишь воде, воду пейте кипяченую, лучше родниковую - 2-2,5 литра в день. Редкие приемы пищи не дают эффекта, есть надо 4-5 раз в день, а не 1-2 раза. Откажитесь от соусов, приправ, специй. Не ставьте на стол очень разнообразную пищу - ее съедается значительно больше.

Увеличьте физическую активность, ежедневно делайте не менее 10 тысяч шагов (приобретите шагомер). Утром -зарядка не менее 40-45 минут. Часть пути на работу и с работы - пешком. Не пренебрегайте производственной гимнастикой. Ежедневно поднимайтесь на 5-7-й этаж, если можно, 2-3 раза. Проходите каждый день 500 метров очень быстро, почти бегом.

При гипертонии четко выполняйте назначения врача, в том числе медикаментозные. Спите не менее 8 часов. Особенно полезен сон до полуночи! Полноценно отдыхайте в выходные дни, не занимайте их хозяйственными делами. Очень важно проводить отпуск вне дома. Научитесь (это можно сделать у психотерапевта) хорошему расслаблению мышц -релаксации.

Внимание! Тем, кто страдает стенокардией, рекомендую перед неприятным разговором, публичным выступлением принять 25-30 капель валокордина либо корвалола или положить таблетку нитроглицерина под язык, психологически настроиться, внушить себе уверенность в успехе.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ БОЛИ?

Состояние при стенокардии: боль появляется внезапно и через несколько минут после приема лекарства обычно проходит. При инфаркте миокарда боль - легкая или сильная, сжимающая или давящая - длится несколько суток, усиливаясь при движении. Чаще всего она ощущается за грудиной или слева от нее, может отдавать в левое плечо, лопатку, кисть и пальцы, ключицу, нижнюю челюсть, подбородок, ухо. Бывает чувство жара. Иногда появляются боли в животе, больного рвет. Не промывайте желудок! Только врач определит, отравление это или заболевание сердца.

ПЕРВЫЕ МЕРЫ ПРИ БОЛЯХ В СЕРДЦЕ

Надо прекратить работу, сесть, лечь, расстегнуть воротник, распустить ремень. Взять таблетку валидола или нитроглицерина (можно 7-10 капель Вотчала на кусочке сахара) под язык. Принять 30 капель валокордина или корвалола. Если боль продолжается более 5 минут, принять вторую таблетку нитроглицерина и вызвать «скорую помощь».

ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ОКРУЖАЮЩИЕ?

Не оставлять больного, успокоить его. Обеспечить доступ свежего воздуха. Если боли не проходят, вызвать «скорую помощь». В ожидании ее прибытия поставить больному два горчичника на область грудины. Придать больному полулежащее положение (высокие подушки). Приложить к ногам горячую грелку, если больной в сознании, можно погрузить его стопы в таз с горячей водой. При внезапной остановке сердца начать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Признаки клинической смерти: расширенные зрачки, не реагирующие на свет и отсутствие пульсации на сонных артериях.



ссылка


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 285235
Спасибо Айка! Разгрузочные дни и правильное питание нужно даже здоровым людям. Я могу от всего отказаться, выдержать любую диету, а вот соль-- слабое место. Даже не пробуя-- рука тянется присолить.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Спасибо Айка! Разгрузочные дни и правильное питание нужно даже здоровым людям. Я могу от всего отказаться, выдержать любую диету, а вот соль-- слабое место. Даже не пробуя-- рука тянется присолить.
на здоровье :flower3:


Оффлайн Оптимист

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4287
  • Карма: 12713
Айка, ЖМУ РУКУ, коллега! :flower3: Многим не помешают простые  правила.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Спасибо Айка! Разгрузочные дни и правильное питание нужно даже здоровым людям. Я могу от всего отказаться, выдержать любую диету, а вот соль-- слабое место. Даже не пробуя-- рука тянется присолить.

а ты попробуй.. я сто лет ее не ем.. присаливаю только если гости.. у блюд появляются совершенно другие вкусы.. продукты "женятся" между собой

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Айка, ЖМУ РУКУ, коллега! :flower3: Многим не помешают простые  правила.
спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Айка,спасибо!!!Такие нужные советы. :flower3: :flower3: :flower3:
ага. Мне понравилось, что  очень доступно разъяснено  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 49.