10 Мая 2024, 23:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пришел солдат с фронта и усыновил 13 детей-сирот. Реальная история из послевоенн (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 2. «Приходите с керосинками — уходите блондинками». (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 3. Не берите ничего с кладбища (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 4. 1942-й. Киргизия. Небольшое село Курменты. Именно сюда прибыли эвакуированные из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. «Всякое было. Я командовал батареей, стрелял и сам попадал под огневые налеты. (Кино и новости кино) от Aloe 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Солдатское творчество Великой Отечественной войны. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Ниже — всемирно известная фоторабота «Мать», также известная как «Свидание с сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 9. Коня на скаку остановит... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 11. Алексей Смирнов с мамой и младшим братом. (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. В 1943 году, сержант разведроты, Леонид Иович Гайдай подорвался на противопехотн (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Тема: Притча о взгляде на жизнь  (Прочитано 1252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Октября 2016, 09:42
Прочитано 1252 раз
Оффлайн

Пиковит

Глобальный модератор

7
Поучительная притча о взгляде на жизнь.



Жена одного бедного мужчины готовила масло, а он потом продавал его в местную бакалею. Женщина придавала маслу форму круга, вес которого составлял 1 кг. Полученная выручка была неплохим подспорьем для семьи.

Но однажды бакалейщик стал сомневаться в честности бедняка, продававшего ему масло, и решил взвесить купленные круги. Оказалось, что каждый из них весил не килограмм, а 900 грамм. Это очень рассердило мужчину.

На следующее утро, когда тот самый нищий снова пришел в магазин, бакалейщик раздраженно сказал:

— Больше не приноси мне свое масло! Я все равно у тебя ничего не куплю, обманщик! Ты мне говорил, что круги весят по килограмму, тогда как на самом деле в них 900 грамм. Я не позволю себя дурить!

Бедолага заметно раскис, потупил взгляд и сказал:

— У нас, хозяин, нет весов… Мерой мне всегда служил килограмм сахара, который я купил у тебя. По нему мы с женой и делали масло…

Всегда помни, что твоей мерой будут измерять и тебе!



01 Октября 2016, 09:44
Ответ #1
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Мощно... вор решил найти вора... спасибо  :flower3:

01 Октября 2016, 09:52
Ответ #2
Оффлайн

Басмачка


Пиковит, Зося:love005: :love005:
Всегда помни, что твоей мерой будут измерять и тебе!
Можно вставиться??? ...и тебя.


01 Октября 2016, 09:57
Ответ #3
Оффлайн

DIKO

Колючая команда


01 Октября 2016, 11:10
Ответ #4
Оффлайн

Энтони


Это же Господь наш Иисус в Нагорной проповеди сказал: Какою мерою меряете-такою и вам отмерят.


01 Октября 2016, 11:27
Ответ #5
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Это же Господь наш Иисус в Нагорной проповеди сказал: Какою мерою меряете-такою и вам отмерят.
:flower3: все так..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: