Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 9. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina

Не дополнительной кармы ради, а токмо волею настигающих меня воспоминаний!  (Прочитано 2628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
У меня из-за формы была целая война в школе! Я летом после седьмого класса поработала в садике нянечкой и на заработанные деньги заказала в ателье (по страшному блату, мамина подруга там работала!  :laughy:) школьное платье из джинсовой ткани. И 1 сентября, вся такая гордая и счастливая, пришла в ней в школу  :)8 И началось!  :facepalm: Каждый день на входе меня отлавливала завучиха, или директриса, или классуха и отправляла домой переодеваться. На каждой линейке меня песочили и в хвост, и в гриву (притом, что я была и отличницей, и общественницей, и вечной старостой класса, и вообще любимицей учителей - по фигу! Орали так, как будто я над бюстом Ленина надругалась!  :facepalm:). А я уперлась рогом в землю (сказываются хохляцкие корни отца, упрямство - это наша фамильная черта  :laughy:) - и ни в какую! Не буду носить обычную форму, и всё тут! Начали дергать маму - и по телефону ей названивали, и в школу вызывали, и на педсовете мораль читали, короче, дурдом!!!  :durdom: А мама тоже разозлилась и сказала: "Да отстаньте вы от нее с этой формой! Она что, голая ходит, что ли?!! Нормальное приличное платье, только джинсовое! А не нравится - хорошо! Заберу документы и переведу ее в другую школу!" И тут все заткнулись сразу, потому что такая корова нужна самому такими учениками разбрасываться как-то не принято (меня ж в медалистки пророчили  :laughy:) Короче, через полгода эта война затихла наконец-то, и остаток учебного года я ходила спокойно в своей джинсовой форме  :)8


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
о эти подмышники. Фу гадость. Пришиваешь по шву о плачешь. Что за уродство. С 8 класса все покупаемые платья корнались под самую небалуйку и пялились каблуки. Мама в 8- мом купила первые босоножки на 7-см каблуках. Как я форсила. А поскольку на вдумку всегда была горазда спереди платье разрезала вшивала туда молнию и ходила с расстегнутым воротом   К такому воротнички были не нужны. Так вот к такой красоте как можно подмышники пришить?))))) отпарывала в учительском туалете))
Что это за подмышники такие?  :blink: Сие гениальное изобретение человечества мне неведомо  :laughy: Руська, так мы с тобой продвинутыми девчонками были!  :smile: Я тоже к восьмому классу обрезала платьишко повыше и первые каблуки напялила  :laughy: А летом перед седьмым классом сделала свою первую химию и модную стрижку  :)8 Помню, как классуха наша возмущалась: "Ну что это такое! Вот смотришь на нее и не поймешь - то ли это ученица, а то ли молодая учительница! :tickedoff:". А я думаю, что она просто завидовала!  :laughy: :laughy:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
У нас одна девочка шила себе сама - платье до середины икры, чёрный фартук из гипюра, белый атласный. Как в кино из дореволюционного быта. НО для меня, носящейся задрав хвост и теперь, а уж тогда и подавно, это не вариант  :laughy: Мне больше бы брюки подошли, но увы.
Кусакыч, а ты себе жилетку-то прикупила к жокейскому костюмчику?  :smile: Ну хучь похвастайся, что ли!  :laughy:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Что это за подмышники такие? 
о! это такая шняга!! от пота. к старшим классам же девки посозревали, а дезодорантов в помине не было, я первый дезик уже в институте увидела, и то только подержать дали)))). А на форму на рукава в районе подмышек пришивали такие вкладыши типа чтобы.. да хз. Еще одна муть, в магазине продавались)))

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
о! это такая шняга!! от пота. к старшим классам же девки посозревали, а дезодорантов в помине не было, я первый дезик уже в институте увидела, и то только подержать дали)))). А на форму на рукава в районе подмышек пришивали такие вкладыши (Изображение удалено из цитаты.) типа чтобы.. да хз. Еще одна муть, в магазине продавались)))
:laughy:  Не, у нас такого точно не было  :happens: А потели уже да, как коняки молодые  :laughy: Способ избавиться от вони был только один - каждый день подмышки мыть  :)8 С мылом  :)8


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
:laughy:  Не, у нас такого точно не было  :happens: А потели уже да, как коняки молодые  :laughy: Способ избавиться от вони был только один - каждый день подмышки мыть  :)8 С мылом  :)8
шесть часов в школе, по любому не выдержать. Ваще проблема №1 была










Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962

шесть часов в школе, по любому не выдержать. Ваще проблема №1 была
Ну еще бы! В этих шерстяных уродских платьях!  :facepalm:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010755

Альмина, куршская коса, девочки, да как же это можно было при советском-то строе - и так выделяться? Конечно, вам я верю, но вообще с трудом представляю.
а вот так...как-то можно было...помню, как мне маменька на скорую руку сшила из куска шифона черного цвета в крупную розочку платье для осеннего бала...на подклад пустила черную саржу.Так классная дама на следующий день после мероприятия сказала,что Ш (по фамилии канешна назвала  :xixixi: ) явилась с декольте...дело было в 8 классе если чо...а одна мамаша на родительском собрании с пеной у рта требовала запретить мне носить на сменку лаковые босоножки на каблуке...все ходили в тапочках,ну почти все...вот и мне было велено.Маманя моя пошла и купила мне новую сменку-туфли на "школьном" каблучке с большой золотой пуговицей  :xixixi:  Подозреваю,что у моей маменьки блат где-то был и нехилый... :xixixi: :xixixi: :xixixi: я как-то шибко не вдавалась в такие проблемы,но кремпленовое платье у меня появилось у самой первой в классе...а на выпускном я вообще ббыла фся прямо в сплошном белом гипюре на голубом подкладе,прям невеста,блин  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482648
Кусакыч, а ты себе жилетку-то прикупила к жокейскому костюмчику?  :smile: Ну хучь похвастайся, что ли!  :laughy:
Неа, не прикупила пока. Женьку подпрягу, сошьёт мне. А пока у меня есть коротенькая меховая, совсем забыла про неё, подклад там белый, так что очень логичная вещь в луке будет.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482648
Я смотрю, никто не ностальгирует по уродской форме  :laughy:

куршская коса, учителям не очень, видать, нравилось, когда ученицы лучше их прикинуты  :laughy:
Наш городок полувоенный, почти все учительницы были за офицерьём замужем, и очень неплохо прибрахлялись в военторге импортом. Поэтому ученицам не завидовали.
Но меня маманя не баловала, одевала согласно возрасту. Да я такой шлепок была, мне эти взрослые наряды как корове седло  :laughy: Зато сейчас моложе ровесниц выгляжу!

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Неа, не прикупила пока. Женьку подпрягу, сошьёт мне. А пока у меня есть коротенькая меховая, совсем забыла про неё, подклад там белый, так что очень логичная вещь в луке будет.
Тоже вариант!  :268:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Я смотрю, никто не ностальгирует по уродской форме  :laughy:

куршская коса, учителям не очень, видать, нравилось, когда ученицы лучше их прикинуты  :laughy:
Наш городок полувоенный, почти все учительницы были за офицерьём замужем, и очень неплохо прибрахлялись в военторге импортом. Поэтому ученицам не завидовали.
Но меня маманя не баловала, одевала согласно возрасту. Да я такой шлепок была, мне эти взрослые наряды как корове седло  :laughy: Зато сейчас моложе ровесниц выгляжу!
Можно не говорить про маленькую собачку.....?  :smile: :laughy: :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482648
дезодорантов в помине не было
Я помню наши отечественные клопоморы, появились в моих старших классах или чуть раньше  :laughy: А уже во время учёбы в Москве мы вместо занятий отстаивали очереди за "Анаис" или хотя бы за финским "Рай"  :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482648
Можно не говорить про маленькую собачку.....?  :smile: :laughy: :laughy:
Оптик, всю жизнь это слышу! Как и оклик "девочка" со спины (сейчас спина шире, но ещё лет пять как)  :laughy:
Но самое смешное было вот что. Иду в шортах и майке летом. Качу коляску с мелочью, рядом топает 4-летняя старшая, на мне по случаю жары шорты, футболка, сандалии, и короткая стрижка у меня тогда была. И одна гражданка средних лет ничтоже сумняшеся обращается ко мне: "Мальчик!"  :blink: А было "мальчику" тридцать два...  :laughy:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Оптик, всю жизнь это слышу! Как и оклик "девочка" со спины (сейчас спина шире, но ещё лет пять как)  :laughy:
Но самое смешное было вот что. Иду в шортах и майке летом. Качу коляску с мелочью, рядом топает 4-летняя старшая, на мне по случаю жары шорты, футболка, сандалии, и короткая стрижка у меня тогда была. И одна гражданка средних лет ничтоже сумняшеся обращается ко мне: "Мальчик!"  :blink: А было "мальчику" тридцать два...  :laughy:
:D :D :D У гражданки, видать, от жары глаза запотели!  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин, СТАЛИН. СТАЛИНИАНА. МИФ И РЕАЛЬНОСТЬ

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 392
Последний ответ 05 Марта 2024, 17:12
от собака-кусака
ВИА из СССР.

Автор куршская коса

Ответов: 17
Просмотров: 1277
Последний ответ 03 Марта 2024, 14:04
от НЕЯ
Впечатляющая история спасения 3-х летней девочки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 860
Последний ответ 28 Февраля 2024, 16:07
от мишаня
Два подлинных случая из жизни Сталина

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 694
Последний ответ 14 Февраля 2024, 17:56
от собака-кусака
За что родного брата Брежнева прозвали «балерина», Почему генсек краснел за него

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 1164
Последний ответ 10 Февраля 2024, 09:43
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 56.