Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Роковая ошибка родителей, которую ни в коем случае нельзя совершать  (Прочитано 3099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
18
Предлагаем вашему вниманию полезный и важный текст, посвящённый безопасности детей. В нём рассматривается одна ошибка, которая может стать роковой, если вовремя не обратить на неё внимание. Автор статьи — Лия Шарова, руководитель центра «Стоп-Угроза».

Мамы и папы, у меня к вам разговор на три минуты, и это очень-очень важно. За 2014–2015 годы я провела не меньше сотни тренингов по безопасности, возможно и гораздо больше, поэтому минимум 2000–3000 детей рассказали мне о том, как они представляют себе преступника, кому они помогут на улице, с кем пойдут не сомневаясь, и что будут делать в случае опасности.

Поделюсь выводами, основанными на точной статистике:

9 из 10 детей 7–9 лет не знают наизусть номера телефонов родителей. Подумайте, что может произойти, если ваш ребенок останется на улице без своего мобильного телефона, как он с вами свяжется?

19 из 20 детей всех возрастов проводят вежливую тётю до ближайшего магазина, школы, остановки автобуса. В некоторых классах руки поднимают все без исключения.

19 из 20 детей всех возрастов помогут пожилому дяденьке донести до машины пакет, щенка, котенка, портфель, сумку.

При этом 10 из 10 учеников начальной школы считают пожилым человека лет пятидесяти. Первоклашки готовы записать в «пожилые» и сорокалетних. А пожилым «надо помогать».

19 из 20 первоклашек-второклашек и примерно половина детей 10-14-летнего возраста уверены, что без труда узнают на улице преступника (в черной одежде, жутковатый, прячется, «странно смотрит», идёт с большой сумкой, ведет себя необычно, хитро неестественно улыбается, заманивает конфетой, неопрятный мужчина лет 30–35, похожий на бомжа или на уголовника).

Минимум половина детей побежит в случае опасности в подъезд, во двор, куда-то «где можно спрятаться».

Все дети считают, что они могут доверять «знакомым взрослым», в том числе соседям, родителям друзей, продавцам из соседнего магазина, — всем людям, кого они уже когда-то видели.

19 из 20 детей стопроцентно пойдут куда-то с любым человеком, который назовет их по имени.

19 из 20 детей всех возрастов постесняются громко закричать «Помогите! Я не знаю этого человека!» если кто-то возьмет их за руку и куда-то поведет.

И это только часть очень невеселой статистики. А самый главный момент вот какой: давайте исключим из разговоров с нашими детьми о возможной опасности слово «подозрительный».

Настоящий преступник, который может увести вашего ребенка — не подозрителен. Он — самый не подозрительный из прохожих, чаще всего. Это вежливый, улыбающийся, прилично одетый человек, это миловидная женщина или аккуратный старичок.

Расскажите вашим детям, что «подозрительные» преступники существуют только в кино и криминальных новостях по телевизору. Ребенок должен доверять только членам семьи и учителям, возможно, няне и водителю, крестной и близкому другу семьи. И больше никому.

Все остальные — посторонние люди, которые не должны подходить к вашему ребенку ни с угощением, ни за помощью, ни просто поболтать. И пока вы не расскажете об этом своим детям сто раз, пока вы не научите их автоматически отвечать любому человеку «Я вас не знаю, я не буду с вами разговаривать», вы не можете быть уверены абсолютно ни в чем. Они так и будут считать, что преступник ходит в маске и с пистолетом.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Спасибо! Распечатаю для внука.

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Ребята, как все правильно! Только объясните мне, как мне воспитать ребенка, чтобы он был добрым и отзывчивым, что старикам надо помогать, уважать старших и т.д. Как все это совместить? И так страшно, и так страшно...


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Ребята, как все правильно! Только объясните мне, как мне воспитать ребенка, чтобы он был добрым и отзывчивым, что старикам надо помогать, уважать старших и т.д. Как все это совместить? И так страшно, и так страшно...
Когда сын был маленьким я его учила,что не надо соглашаться посмотреть кошку,белочку,ракету,космонавтов,извержение вулкана,инопланетян ,словом всё -всё перечислила. Однажды оставила его на улице,а сама сидела по делу в очереди. Всё затянулась.я попросила освободившегося мужчину привести мне сына. Он сказал сыну:"Пойдём со мной к маме " и мой хорошо проинструктированный сын с ним пошёл.


Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Ребята, как все правильно! Только объясните мне, как мне воспитать ребенка, чтобы он был добрым и отзывчивым, что старикам надо помогать, уважать старших и т.д. Как все это совместить? И так страшно, и так страшно...
Хороший вопрос  :(
При этом что ребёнок, я сама недавно в криминальном деле  "повелась" на скромного старичка  :( а ещё до этого, на женщину с коляской, но там конечно совсем не криминальная история, но непорядочная.а старичок, да, была в шоке -
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Самое страшное знаете что даже если ребёнка ведёт взрослый мужчина за руку, а ребёнок кричит и пытается отбиться то редко кто обратит на это внимание и попытается выяснить в чем дело. ( я сама так попадала в возрасте 9 лет, мужик тащил народу вокруг было очень много , но даже если люди смотрели в нашу сторону он говорил это моя дочь совсем меня не слушается и окружающие отвечали что с детьми надо построже и начинали меня ругать. Остановилась только молодая пара студентов он попытался прежнюю пургу прогнать но я начала кричать что он даже не знает как меня зовут, он назвал не моё имя и говорил что я очень непослушный ребёнок просто, спасло меня то что у меня с собой были дневник , тетради и ноты с музыкальной школы я начала кричать что могу показать что меня не так зовут . Студенты приблизились к нам , мужик испугался и убежал, а они меня проводили к маме.

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Ребята, как все правильно! Только объясните мне, как мне воспитать ребенка, чтобы он был добрым и отзывчивым, что старикам надо помогать, уважать старших и т.д. Как все это совместить? И так страшно, и так страшно...
Всему свое время! Ну скажите, какому взрослому реально может помочь 7-10, да даже 14-летний ребенок? И никакой вменяемый взрослый не обратится за помощью к ребенку! На улице всегда полно взрослых. А если кому-то понадобилась помощь именно ребенка - это НЕ нормально, как минимум подозрительно.
Ну и, конечно, НЕ надо уважать ВСЕХ взрослых!!! Надо жить в реальном мире, где есть преступники и просто плохие люди. К жизни в этом реальном мире и надо готовить ребенка.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Когда сын был маленьким я его учила,что не надо соглашаться посмотреть кошку,белочку,ракету,космонавтов,извержение вулкана,инопланетян ,словом всё -всё перечислила. Однажды оставила его на улице,а сама сидела по делу в очереди. Всё затянулась.я попросила освободившегося мужчину привести мне сына. Он сказал сыну:"Пойдём со мной к маме " и мой хорошо проинструктированный сын с ним пошёл.

ссылка

Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
НИКИС, иногда и такие могут помочь...коротенько о своей истории...была беременная, шла из женской консультации, осталось немного до дома, а мне поплохело, начала голова кружиться, слабость. присела на скамеечку у дома, следующий мой, в голове одна мысль не хлопнуться в обморок, недалеко играли несколько ребятишек 6-8 лет, они обратили на меня внимание, начали спрашивать:"тетенька, вам плохо?" (киваю) "тетенька, где вы живете?" (рукой только показала), "тетенька, давайте мы вам поможем" , а взрослых ну никого, как назло, и мобильных тогда не было...они меня тормошили, встала, они меня окружили и мы потихоньку дошли до дома и даже поднялись к квартире, вышла на звонок и галдеж мать, говорит:" ты такая белая, и они кружочком на перегонки рассказывают", ребятишкам на мороженки денежек и все конфеты, что были. вот и обидно, что через каких-то подонков детей приучаем к черствости

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
ссылка
Интересный сюжет. Ещё один подвох показывает. Взрослый говорит с ребёнком строгим голосом. Не просит,а уверенно уводит. И я бы подалась на такой приём.

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
К нам приезжал сыночек подруги из другого региона на лечение, на выходных мы забирали его к себе. Конечно, 9-летнему парню летом хочется побегать, поиграть на улице, и,  конечно же, без моего сопровождения. А мальчишка прямо красивый. Вот красивый. Я ему и так, и так. Говорю, что если к тебе кто-то подойдет, кричи, лучше пусть подойдет милиционер, соберутся взрослые, как угодно, но никогда никуда не иди ни с кем! Он мне - я же взрослый, как я могу кричать! Я взвыла. Так и водила его чуть ли не за ручку. Потом по телеку в репортаже показали родителей, у которых увели мальчика 11 лет, и он как раз это увидел. Хоть что-то тогда у него в голове щелкнуло. Выпендриваться перестал, и стесняться, что я все время его от себя не отпускаю. А потом однажды мне сказал, что в метро ему дяденьки часто подмигивают. Ребят, это как?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 57.