Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Дикие рецепты 90-х: как мы тогда пережили кризис  (Прочитано 5790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Еще прошлой зимой исправно привозили.  :happens:
генномодифицированные коровы?


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Помню в магазинах было пусто, но не голодали. Выкручивались как то :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Ну и стол заказов на работе был. Там давали пельмени в пачках и китайскую тушёнку :hihihihi:
А где работали)?

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
А где работали)?
На заводе, "машиностроительном", раньше многие заводы так назывались :hihihihi:
А ещё у нас конечно было огромное подспорье - бесплатное питание. Талоны на обед. Кормили очень хорошо - салат, первое, второе, булочка , стакан сметаны и напиток. Сметану мы женщины домой забирали :hihihihi: И если по какой то причине не использовал талоны то их можно было отоварить - взять продукты - сахар, муку, крупы, а иногда и мясо.


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Помню в магазинах было пусто, но не голодали. Выкручивались как то :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Ну и стол заказов на работе был. Там давали пельмени в пачках и китайскую тушёнку :hihihihi:
Вчера только выбросила коробку от китайской тушонки( свиной), закупали где то коробками по блату, а потом исполизовали коробки при перезде.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
На заводе, "машиностроительном", раньше многие заводы так назывались :hihihihi:
А ещё у нас конечно было огромное подспорье - бесплатное питание. Талоны на обед. Кормили очень хорошо - салат, первое, второе, булочка , стакан сметаны и напиток. Сметану мы женщины домой забирали :hihihihi: И если по какой то причине не использовал талоны то их можно было отоварить - взять продукты - сахар, муку, крупы, а иногда и мясо. Я тоже Кзаме работала))!!


Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
А мы с бывшим раз на рынке напали на китайскую тушёнку,банок 20 купили(я беременная старшей была) - такие счастливые домой пёрли  :xixixi: Потом всю зиму готовили... А из чего она была - фиг его знает  O:-)



Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568207
:xixixi: Я сейчас сварила, вымя, рубец, уши,всё в с чесноком пережарила, вкуснотищааа :xixixi: теперь до утра, только попёрдывай :xixixi:
"...теперь до утра, только попёрдывай ..." :268: :268: :268: - ты моя золотая!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
А мы с бывшим раз на рынке напали на китайскую тушёнку,банок 20 купили(я беременная старшей была) - такие счастливые домой пёрли  :xixixi: Потом всю зиму готовили... А из чего она была - фиг его знает  O:-)

(Изображение удалено из цитаты.)

Да уж, поели мы такой тушёночки :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Делали вот такой праздничный салат.
Пачку ролтона мелко крошите, и добавляете майонез, что бы ролтон размяк. в это время ставите вариться 4 яйца. когда яйца свярятся, крошите, добаляете в ролтон, режете 1 свежий огурец, чеснок, еще немного майонеза, солите, перемешиваете. Если есть сосиска - то вообще торжество! Туда же крошите.
Те,кто не знает рецепт, не догадаются, что там действительно ролтон находится, больше вкус сыра напоминает)))

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
А мы с бывшим раз на рынке напали на китайскую тушёнку,банок 20 купили(я беременная старшей была) - такие счастливые домой пёрли  :xixixi: Потом всю зиму готовили... А из чего она была - фиг его знает  O:-)

(Изображение удалено из цитаты.)

Точно! Такая и была китайская тушонка! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
коровы есть, говядина есть, а вымя куда дели?  :laughy: требуй запчасть!
нету выми!!! я всякий раз смотрю, говорят, бычки у нас. А нас все студенчество вымями кормили во всех видах, я его нежно полюбила)) Хочу вымяяя!!!

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Помню вермишель и маргарин "Сдобри" (1 баночка в руки).

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
что то я походу пролетела с голодухой в 90ые,и вспомнить не чего,только что вместо талонов на питание муж масло сливочное привозил коробками

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Помню этот супчик с сырком,только какой это был сырок,забыла;как-то увидела в "ленте" сырки для супа с разными вкусами,купила,не вкуса не аромата,вылила в унитаз,чтобы перед семьёй не позориться; тушенку эту помню,жира в ней было полбанки,а все же чего-то готовили из неё,муж как-то принёс консервы из акулы,я не ела,дико воняло рыбьим жиром,а муж ел,ему нравилось.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485812
Не помню, что-то ели, с голоду не умерли. Помню, как возрадовались жирным бледным "ножкам Буша" после голодухи! Это ж было мяяяаааасоооооууууу!!! Дерьмовое, ужасное, но всё-таки. Уже 20 лет не ем жирного мяса и прочих сопутствующих продуктов тех лет, воротит, наелась всякой гадости в те года.
Но если всё повторится - мы-то привычные, а детей жалко!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 57.