Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от БаБуКа 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от БаБуКа 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от vlada555
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4

Коротко!... про жареную картошечку!  (Прочитано 5482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
34
Секрет приготовления самой вкусной жареной картошки - в хорошей сковороде!! ... Да-да!!
Сковорода должна быть толстостенной, лучше чугунной, с плотно закрывающейся крышкой. 
Рецепт приготовления мной вкусной жареной картошки:
1. Картофель почистить, порезать соломкой/кругляшками/секторами(как душа желает в этот момент :xixixi: ) и промокнуть от излишней влаги и крахмала бумажным полотенцем!!
2. Посолить и стряхнуть лишнюю соль.
3. Сковороду раскалить, налить на нее растительное масло слоем около 2 мм... Можно воспользоваться и свиной жир... ням-ням!
 Немного подогреть масло или жир и выложить в сковороду картошку.
4. Главное!..  Картофеля должно быть не более 2/3 сковороды.
5. Мин. 10-ть под крышкой.
6. Аккуратно перемешать, нарезать сверху полукольца лука... мммм, закрыть крышку!
7. Через мин. 10-ть перемешать, закрыть крышкой.
8. Мин. через две - выключить!
9. Не открываем крышку мин. 5-ть!
10. Раскладываем/сервируем по желанию души :wub: :dart:

ФотГи из инета... близкие... как мы дома делаем
Попробуйте!... ням-ням!  :eat:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Кози :flower3: а у тебя беларусы в роду были?

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Вкуснятина!!! Еще один фанат! :268: :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Кози :flower3: а у тебя беларусы в роду были?
ты теперь у всех будешь родню искать? :D

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Кози :flower3: а у тебя беларусы в роду были?
:D :D :D мож у нас желудок беларусский.... :lasso: :kiss2:
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 22:44 от КОЗЕРОГ »


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Под крышкой ни разу не пробовала! Чо деется-то,этож сколько приемов разных!

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Вкуснятина!!! Еще один фанат! :268: :applo2: :applo2: :applo2:
Юрасик, жареная картошечка... да под любимую сервировку... уууу... Она беспроигрышная!... наша любимая картошка!... выручает в любой момент!... любимое блюдо многих :happens:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Юрасик, жареная картошечка... да под любимую сервировку... уууу... Она беспроигрышная!... наша любимая картошка!... выручает в любой момент!... любимое блюдо многих :happens:(Изображение удалено из цитаты.)

да мы с тобой одновременно пожарили. Теперь нас все тролями обзывают.  :( Злые, не чуткие люди.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123793
  • Имя: Галина
  • Карма: 831270
Ох!!! И люблю ж я, жареную картоХу!!!! O:-) :kiss04:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
risvir54, вот сколь экспериментов делали... нам этот - больше всех понравился O:-)
Ток!... это на толстой чугунной сковороде! ...с покрытиями и легкими сковородками.. вкус не тот :happens: ... и жарить по другому надо....

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
ты теперь у всех будешь родню искать? :D

нет, буду ездить и дегустировать :xixixi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
нет, буду ездить и дегустировать :xixixi:
так вот, где собака порылась!!!! Я подозревала меркантильный интерес!

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
risvir54, вот сколь экспериментов делали... нам этот - больше всех понравился O:-)
Ток!... это на толстой чугунной сковороде! ...с покрытиями и легкими сковородками.. вкус не тот :happens: ... и жарить по другому надо....
У меня их ДВЕ! :xixixi: Только для картохи! :smile:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
да мы с тобой одновременно пожарили. Теперь нас все тролями обзывают.  :( Злые, не чуткие люди.
:D :D ... да какоее... при слове... - жареная картошка... у мну слюна идет :xixixi: ... думаю и у нас... у многих
эТ как на слово лимон :laughy:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241748
соседи - сво.... издеваются....вытяжка в доме - ни к чёрту... если кто по стояку жарит - можно слюной изойтись..... А нам низзя!!!!! :( :): ну я-то терплю, а муж ужом на диване извивается, дёргается в направлении кухни, но.... :bita: :bita: :bita: НИЗЗЯ!!!! токо на днюху или новый год... на крайняк - день первого урожая новой картошки..  :draznilka:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 57.