Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 2. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 3. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Яська 5. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 8. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от BOLGARKA 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 10. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 12. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82

После смерти пациентов запрещен спрей «Биопарокс»  (Прочитано 3594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70909
  • Карма: 179900
18
После смерти пациентов запрещен спрей «Биопарокс»
Французская фармкомпания «Лаборатория Сервье» полностью прекращает производство и оборот популярного аэрозоля.


Как сообщается в письме, направленном компанией в частности в Росздравнадзор, препарат может вызывать серьезные аллергические реакции, вплоть до анафилактического шока (в документе также говорится о «редких случаях, приведших к летальному исходу»), а польза от его применения не превышает рисков.

Во всех странах, где продается препарат, будут отозваны разрешения на его применение и прекращены действия регистрационных удостоверений.

«Решение было принято в связи с озабоченностью по поводу редко возникающих серьезных реакций повышенной чувствительности, включая аллергические и жизнеугрожающие анафилактические реакции, а также в связи с ограниченными доказательствами пользы от применения», — говорится в письме.

Действующее вещество препарата — фузафунгин — применялось как антисептическое и антибактериальное средство при инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей, таких как ринофарингит. Проверки эффективности препарата начались именно после регистрации редких, но опасных осложнений у пациентов.

В частности, представители «Лаборатории Сервье» просят пациентов, которые привыкли к лекарству, перестать его применять.


Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Ну вот...я им позьзуюсь, мне помогает...

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ну вот...я им позьзуюсь, мне помогает...
А мне чота горький.


Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981
Ну вот...я им позьзуюсь, мне помогает...
Сын всегда пользуется,ну не постоянно,как рассопливиться и в горло брызжет,помогает! Теперь сомнения,какая цель?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66925
  • Карма: 399088
2 раза дочке прописывали и всегда на горле появлялся белый грибковый налёт.Гораздо лучше гексорал,ещё таблеточки Лизобакта. Нет от них вреда.


Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Сын всегда пользуется,ну не постоянно,как рассопливиться и в горло брызжет,помогает! Теперь сомнения,какая цель?
Я тоже его стала принимать при первом насморке, а раньше мне ничего не помогало, растягивались сильные сопли на дней 10. А ещё мне его при кашле как-то выписали, когда мне уже ни одни таблетки и сиропы не помогали, только этот антибиотик остановил моё доханье.

Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
А я ещё больше заболевала только не знала от чего. Теперь стало ясно. Просто не у всех проявляется аллергия на одни и те же препараты, видимо мне не подходит. O:-)


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Не знаю правда или нет, но слышала, что его можно принимать курсом 1 раз в пол года. Утверждать не буду.
Вот еще нашла про эту новость, вернее отзывы
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5537
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22754
Я пользуюсь им с той поры, как он только у нас появился - никаких негативных проявлений не было.  А вот аллергик может и от новокаина анафилактический шок получить, однако, его никто не запрещает.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6151
Ну вот.А я им так замечательно нос лечу

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
мы им пользовались вполне спешно

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Ёшкин кооот...слава Богу...пронесло!












Как то пользовалась им недолго...половину что ли использовала...терпела как могла...всё время от его приёма плохо было...хорошо что дочь выбросила







Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
чушь. от прививок и умирают и овощами становятся , но их чота никто не запрещает

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
мы им пользовались вполне спешно
аналогично


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 54.