Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 2. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 4. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 8. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 10. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 11. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима

Цифровая реконструкция облика Клеопатры основанная на скульптурах и изображениях  (Прочитано 4084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82062
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291275
28
Цифровая реконструкция облика Клеопатры основанная на скульптурах и изображениях на монетах 



Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76598
  • Карма: 285488
Явно, не Барби. Зато легко можно представить ее в колеснице, в облачение из четверть центнера золота и драгоценных камней. Вершительницу судеб, суровую правительницу. Политика и умницу ни в чем не уступающую мужчинам.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513


Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
 :blink: чёйто это не она..был фильм документальный..там тоже компьютер составлял её лицо..там  была негрятянка очень не симпотишная ..на эту вообше не похожа

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
На меня похожа, только у меня нос немного покороче  :laughy:

Оффлайн вольга

  • Знаток
  • Сообщений: 1735
  • Имя: ольга
  • Карма: 249
Я тоже читала , что красавицей  она не была в нашем современном представлении о красоте .  Очарование Клеопатры, по мнению Плутарха, было связано не столько с ее внешностью, сколько с интеллектом, характером , искусством вести беседу – от интонации до способности выражать свои мысли , и покоряла  она не внешностью, а умом ,  шармом, и образованностью .....  кроме греческого царица владела латинским, ивритом, арамейским и египетским языками. Ученые давно знали, что "прекрасная" Клеопатра не отличалась эффектной внешностью. А прижизненные скульптурные изображения являют нам  маленькую, носатую, кривоногую даму, нуждающуюся в услугах хорошего дантиста.  Найденные при раскопках  а Каире монеты подтверждают, что у Клеопатры был неправильный профиль: орлиный нос, острый, выпирающий подбородок и глубоко посаженные глаза .
 


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Начну с того, что она практически была страшна не вообразимо в нашем сознании, сейчас вы ее тут королевой сделали, она была дауном, но тогда это был сглаз
 Ведьмы, не знали люди добрые, что не хватает  хромосом у людей...

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Я тоже читала , что красавицей  она не была в нашем современном представлении о красоте .  Очарование Клеопатры, по мнению Плутарха, было связано не столько с ее внешностью, сколько с интеллектом, характером , искусством вести беседу – от интонации до способности выражать свои мысли , и покоряла  она не внешностью, а умом ,  шармом, и образованностью .....  кроме греческого царица владела латинским, ивритом, арамейским и египетским языками. Ученые давно знали, что "прекрасная" Клеопатра не отличалась эффектной внешностью. А прижизненные скульптурные изображения являют нам  маленькую, носатую, кривоногую даму, нуждающуюся в услугах хорошего дантиста.  Найденные при раскопках  а Каире монеты подтверждают, что у Клеопатры был неправильный профиль: орлиный нос, острый, выпирающий подбородок и глубоко посаженные глаза .
 


Вы бредите!!! Чем она владела??? Какими языками???? Даун???  Видно историю надо переписывать !!!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Вы бредите!!! Чем она владела??? Какими языками???? Даун???  Видно историю надо переписывать !!!
Ну на каком-то языке она с Юлием Цезарем и Антонием разговаривала же  :laughy: На латыни наверняка.
Кроме того, Клео была из династии Птолемеев, они традиционно сохраняли греческий язык в семье. Арамейский был языком международного общения на Ближнем Востоке того периода, куда ж без него правительнице Египта? Ну а иврит тупо такой же семитский, как и арамейский, это как русский и украинский.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 03:18 от собака-кусака »

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Ну на каком-то языке она с Юлием Цезарем и Октавианом Августом разговаривала же  :laughy: На латыни наверняка.
Кроме того, Клео была из династии Птолемеев, они традиционно сохраняли греческий язык в семье. Арамейский был языком международного общения на Ближнем Востоке того периода, куда ж без него правительнице Египта? Ну а иврит тупо такой же семитский, как и арамейский, это как русский и украинский.

Учите историю, она была безграмотная абсолютно..... мало того... и еще страдала синдромом  неодержимости

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76598
  • Карма: 285488
Лео, а что такое " синдром неодержимости"?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Учите историю, она была безграмотная абсолютно..... мало того... и еще страдала синдромом  неодержимости
Так на каком языке она разговаривала с Юлием Цезарем-то? Ну просто интересно!
Я ещё готова поверить, что она была некрасива. Но что неумна - ну нафик!

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Так на каком языке она разговаривала с Юлием Цезарем-то? Ну просто интересно!
Я ещё готова поверить, что она была некрасива. Но что неумна - ну нафик!

Не умна, это мягко сказано!!! Она была дебилкой!! И история средних веков, именно и говорит о том, что эта особа не представляла ценности захватить ее как трофей, она не представляла ценности как аргумент перед царем. Она вообще ничего не представляла. Обезьяна, не может быть человеком!!!




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 58.