Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от assa 2. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от assa 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 5. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Психопатия,что это такое?  (Прочитано 2132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
и я тоже,мне кажется,разная было по жизни.
Я убрала все раздражители...всех этих людей...кроме мамы... O:-)
А к ней просто изменила отношение...перестала её сарказм принимать как сарказм...просто ржу...
Ну и на возраст скидку делаю ...


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Надо разобраться,что кого питает?

Не первый раз читаю про Вашу золовку. Она Вас выводит на эмоции. И, думаю, ничего Вы с этим сделать не сможете - только дистанцироваться. Но тогда, я так понимаю, Вы будете вынуждены не ездить на дачу. Я была в подобной ситуации: выбрала душевное равновесие))

А человека изменить нельзя) только если истеричность не вызвана какими то проблемами со здоровьем, типа гормонального сбоя или проблем с щитовидной железой

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я убрала все раздражители...всех этих людей...кроме мамы)


О чем и речь :flower3:
Единственный способ - убрать все раздражители! И мама это не золовка))


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
На даче мы встречаемся с золовкой. Вот сегодня она пришла с правления и стала нервно и громко осуждать корыстного председателя,равнодушных людей. так бывает очень часто. я подумала,что это? по-моему истерия от недостатка внимания . решила почитать об этом.Подумать и о себе тоже.Нашла ,по-моему ,чёткую и понятную статью. Решила поделиться. Тем более она довольно оптимистичная. Можно измениться и изменить человека,так я поняла.

Интересно-она на вас это всё вываливает или и там так же себя вела?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
О чем и речь :flower3:
Единственный способ - убрать все раздражители! И мама это не золовка))
Да...но мама у меня их всех вместе взятых стоит... :facepalm:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Да...но мама у меня их всех вместе взятых стоит... :facepalm:

Моя мама так со своей свекровью воюет. Много много лет. И вместе не могут, и никуда не денешься - свекрови уже почти 90. Маму жалко, у бабушки моей характерец до сих пор огого))
Вы молодец, что смогли как то изменить отношение. Моя мама никак не может, до трясучки она ее доводит регулярно

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
Интересно-она на вас это всё вываливает или и там так же себя вела?
И там. Она пошла в правление,чтобы общаться,утвердиться ,но после пылкой как правило двухгодичной дружбы последовательно со многими  становится с ними же врагами.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
Не первый раз читаю про Вашу золовку. Она Вас выводит на эмоции. И, думаю, ничего Вы с этим сделать не сможете - только дистанцироваться. Но тогда, я так понимаю, Вы будете вынуждены не ездить на дачу. Я была в подобной ситуации: выбрала душевное равновесие))

А человека изменить нельзя) только если истеричность не вызвана какими то проблемами со здоровьем, типа гормонального сбоя или проблем с щитовидной железой
Даже стыдно стало.что я на неё часто жалуюсь.Но может лучше здесь.чем выказывать недовольство мужу.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
Спокойной ночи :flower3:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Даже стыдно стало.что я на неё часто жалуюсь.Но может лучше здесь.чем выказывать недовольство мужу.

Почему стыдно?? На то и форум :flower3:
Спокойной ночи)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Моя мама так со своей свекровью воюет. Много много лет. И вместе не могут, и никуда не денешься - свекрови уже почти 90. Маму жалко, у бабушки моей характерец до сих пор огого))
Вы молодец, что смогли как то изменить отношение. Моя мама никак не может, до трясучки она ее доводит регулярно
Мне может легче,потому что это всё таки моя мама и я её знаю ,как облупленную и вижу в ней себя...и это хорошо...
Потому и стараюсь для своей дочери не быть такой...
У неё сейчас манечка-все неблагодарные...она для всех старается,а никто не скажет спасибо...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
И там. Она пошла в правление,чтобы общаться,утвердиться ,но после пылкой как правило двухгодичной дружбы последовательно со многими  становится с ними же врагами.
Да потому что чужие люди не могут выдерживать её такого напора...утомляет ...
А вам деться некуда... O:-)

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Мне может легче,потому что это всё таки моя мама и я её знаю ,как облупленную и вижу в ней себя...и это хорошо...
Потому и стараюсь для своей дочери не быть такой...
У неё сейчас манечка-все неблагодарные...она для всех старается,а никто не скажет спасибо...

Вот и моя мама так говорит: была бы мать, я бы понимала за что страдаю)) а  тут свекровь(
Все, что не сделай плохо, что не приготовь не вкусно и т.д. Есть ощущение, что издевается от скуки))



Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19014
  • Карма: 111067
А некуда деваться. Но тут пишут,если  приведшие к психопатии условия меняются,она может сгладиться.Как сгладить истеричность? Больше внимания и ласки? Поставить на место,оборвав?И какая я сама? Какой мой муж,дети? Интересно разобраться?
Сразу говорю, что я не психолог, просто то, что наблюдала в жизни, что сама пробовала.

Да, если условия меняются, то психопат может измениться, но больше внимания и ласки это не изменение условий. Судя по описанию, именно так и формируется такой тип личности. Ругаться с ней бесполезно, вы наверняка это сами видели. Я пару раз с такими сталкивалась, когда невозможно просто повернуться и уйти. В первый раз начала задавать вопросы:
- Ты для чего мне это сейчас рассказываешь?
- Как думаешь, я что должна сделать?
- Я вообще могу здесь что-то изменить?
- А что конкретно надо предпринять прямо сейчас?......

Как правило ответы очень общие, не конкретные...  И тогда я говорила: "Я так поняла, что для изменения ситуации я ничего сделать не могу, тогда для чего ты мне всё это рассказываешь?... Или иди и делай, или хватит уже мне душу рвать". Ну вот как-то так.

Во втором случае я достаточно долго просто сидела напротив и слушала этот бред истерический. Когда пошло по третьему кругу, мне надоело. Я просто сказала: "Я всё уже давно поняла, и слушать одно и то же надоело. Пойди-ка, выйди на улицу. Иди, иди давай!..." В общем выставила и всё. Да, была истерика и обиды, да и фиг с ней. Зато когда понимает, что слушать её бред здесь не будут, думает, прежде чем  начать снова словесный понос. Да, обижается, это есть, но я не стремлюсь со всеми быть доброй и ласковой, мне без разницы. Хочет обижаться, её дело.

А мужу жаловаться, это вообще не стоит, честно. Он вообще не при чём, почему ещё и он должен это выслушивать? Вполне можно попробовать самой решить.

Если ждать изменений от неё, то так скажу: психопаты, как и остальные люди, конечно меняются, но не тогда, когда меняется к ним отношение на ласковое или всегда соглашательное... Когда что-то такое происходит в их жизни, что они сами вынуждены меняться. Только так. Посмотрите на типичного представителя, бабку Африку: её всю жизнь ласкали, по головке гладили, и что? Вот такое чудовище получилось.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
Сразу говорю, что я не психолог, просто то, что наблюдала в жизни, что сама пробовала.

Да, если условия меняются, то психопат может измениться, но больше внимания и ласки это не изменение условий. Судя по описанию, именно так и формируется такой тип личности. Ругаться с ней бесполезно, вы наверняка это сами видели. Я пару раз с такими сталкивалась, когда невозможно просто повернуться и уйти. В первый раз начала задавать вопросы:
- Ты для чего мне это сейчас рассказываешь?
- Как думаешь, я что должна сделать?
- Я вообще могу здесь что-то изменить?
- А что конкретно надо предпринять прямо сейчас?......

Как правило ответы очень общие, не конкретные...  И тогда я говорила: "Я так поняла, что для изменения ситуации я ничего сделать не могу, тогда для чего ты мне всё это рассказываешь?... Или иди и делай, или хватит уже мне душу рвать". Ну вот как-то так.

Во втором случае я достаточно долго просто сидела напротив и слушала этот бред истерический. Когда пошло по третьему кругу, мне надоело. Я просто сказала: "Я всё уже давно поняла, и слушать одно и то же надоело. Пойди-ка, выйди на улицу. Иди, иди давай!..." В общем выставила и всё. Да, была истерика и обиды, да и фиг с ней. Зато когда понимает, что слушать её бред здесь не будут, думает, прежде чем  начать снова словесный понос. Да, обижается, это есть, но я не стремлюсь со всеми быть доброй и ласковой, мне без разницы. Хочет обижаться, её дело.

А мужу жаловаться, это вообще не стоит, честно. Он вообще не при чём, почему ещё и он должен это выслушивать? Вполне можно попробовать самой решить.

Если ждать изменений от неё, то так скажу: психопаты, как и остальные люди, конечно меняются, но не тогда, когда меняется к ним отношение на ласковое или всегда соглашательное... Когда что-то такое происходит в их жизни, что они сами вынуждены меняться. Только так. Посмотрите на типичного представителя, бабку Африку: её всю жизнь ласкали, по головке гладили, и что? Вот такое чудовище получилось.
Наверно,Вы правы. Спасибо. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 52.