Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Фото или живопись?  (Прочитано 1239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
7
Критики уже давно называют Сергея Маршенникова певцом женской красоты. А все потому, что его картины обладают потрясающей гиперрелистичностью и чувственностью.
Сергей пишет полотна маслом, но они больше похожи на профессиональные фотографии. Главный персонаж его картин – это молодая, полунагая девушка, от которой веет нежностью, а не вульгарностью.
ссылка
 


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Фото или живопись?
« Ответ #1 : 01 Апреля 2016, 12:28 »
Отвыкла я что ли от живописи с обнажённой натурой? Но как-то слишком интимно. Не для зрителей,по-моему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Фото или живопись?
« Ответ #2 : 01 Апреля 2016, 12:38 »
Отвыкла я что ли от живописи с обнажённой натурой? Но как-то слишком интимно. Не для зрителей,по-моему.
А как же Дега, Энгр, Давид, Мане, Ботичелли, Ренуар и многие другие? По моему "не для зрителей" - это ханжество



Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Фото или живопись?
« Ответ #3 : 01 Апреля 2016, 13:22 »
А как же Дега, Энгр, Давид, Мане, Ботичелли, Ренуар и многие другие? По моему "не для зрителей" - это ханжество


Может быть здесь всё же слишком натуралистично.Там тело,почти как абстрактная идея. А здесь художник  интимно любуется конкретными девушками.  Не знаю,я так чувствую.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Фото или живопись?
« Ответ #4 : 01 Апреля 2016, 13:28 »
Может быть здесь всё же слишком натуралистично.Там тело,почти как абстрактная идея. А здесь художник  интимно любуется конкретными девушками.  Не знаю,я так чувствую.
Ошибаетесь! Разве здесь тело-как абстрактная идея? Большей натуралистичности трудно представить!
Три Грации, 1639. Дерево, масло, 221х181.
Музей Прадо, Мадрид
Вакх, 1638-1640. Холст (перенесено с дерева), масло, 191х161.
Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург

Ну и так далее


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Фото или живопись?
« Ответ #5 : 01 Апреля 2016, 13:41 »
Ошибаетесь! Разве здесь тело-как абстрактная идея? Большей натуралистичности трудно представить!
Три Грации, 1639. Дерево, масло, 221х181.
Музей Прадо, Мадрид(Изображение удалено из цитаты.)
Вакх, 1638-1640. Холст (перенесено с дерева), масло, 191х161.
Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург
(Изображение удалено из цитаты.)
Ну и так далее
Там лица какие-то не наши(богини.нимфы),антураж не наш. Вообщем, мною не воспринимаются как что-то интимное.Там какая-то условность всё же есть. Но это моё личное ощущение,какие-то мои   личные нюансы.

Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
Фото или живопись?
« Ответ #6 : 01 Апреля 2016, 13:42 »
Ошибаетесь! Разве здесь тело-как абстрактная идея? Большей натуралистичности трудно представить!
Три Грации, 1639. Дерево, масло, 221х181.
Музей Прадо, Мадрид(Изображение удалено из цитаты.)
Вакх, 1638-1640. Холст (перенесено с дерева), масло, 191х161.
Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург
(Изображение удалено из цитаты.)
Ну и так далее

сравнение конечно, те красивее, чем 15 век

Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
Фото или живопись?
« Ответ #7 : 01 Апреля 2016, 13:45 »
Вакх, 1638-1640. Холст (перенесено с дерева), масло, 191х161.
Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург, 

Конечно такие тела, кошмарные, в те времена наверно считались самыми красивыми  :dart: :pray2:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Фото или живопись?
« Ответ #8 : 01 Апреля 2016, 13:49 »
Вакх, 1638-1640. Холст (перенесено с дерева), масло, 191х161.
Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург, 

Конечно такие тела, кошмарные, в те времена наверно считались самыми красивыми  :dart: :pray2:
Зато натуралистично :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
Фото или живопись?
« Ответ #9 : 01 Апреля 2016, 13:53 »
Зато натуралистично :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Может и натуралистично, я не спорю, просто они как-будто пожмаканые, а наши гладенькие, но это абсолютно я так увидела, а вообще классика есть классика

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
Фото или живопись?
« Ответ #10 : 01 Апреля 2016, 20:59 »
а я подругу понимаю... мне тоже хочется укрыть Наших девушек от нескромных взглядов...а те, средневековые - их уже давно нет.. а есть одно искусство.. А тут ты понимаешь, что эта девушка может завтра кому-то встретиться на улице...и её уже и "раздевать"  не надо... :happens:
 пы.сы. и меня совсем не напрягает пожамканность тел.. мне они все нра...и молодые, с старые и толстые, и ....интересно их разглядывать.. сюжет, эмоции...ИМХО.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 49.