Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 6. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 11. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 12. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Курица тетушки Хураман.  (Прочитано 3110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
21
КУРИЦА ТЕТУШКИ ХУРАМАН
Рассказать вам, как курицу варить?
Ага, десять лет назад я тоже считал, что нет никого, кто умеет сварить курицу лучше меня... пока в узбекскую столицу Ташкент из азербайджанского города Шеки не привезли работать шеф-поваром тетушку Хураман.
Я не мог наслаждаться вкусом курицы, которую варила тетушка Хураман, потому что каждый раз, когда блюдо с птицей ставили на стол, я думал только об одном: "Как?!"



Однажды тетушка Хурраман все-таки рассказала мне, как она готовит эту курицу.
Во-первых, если закупщик ресторана привезет не таких кур, то надо сесть на табуретку и не готовить, а плакать. То есть, курица должна быть самой лучшей из всех возможных. Понимаете?
А во-вторых, "курица возьми, пять (пять - показывает пятерню) килограмм лук возьми, гаранфиль знаешь? гвоздика? Гаранфиль возьми, лимон возьми..."



Вот смотрите. Если взять круглую кастрюлю, то все правильно - пять килограмм лук возьми. А если взять кастрюлю для варки курицы, то хватит и трех килограмм.
Хураман продолжает: "Из кухни всех-всех выгоняешь, мясорубку берешь, из лука сок выжимаешь"


Справитесь? Да и сито металлическое необязательно. Постелите в кастрюлю чистую тряпку да и перекручивайте в нее лук. Потом через тряпку сок отожмете - вот и хорошо. А луковый жмых сами придумайте, куда приспособить. Вот взять хотя бы "ляванги"...



Курицу надо посолить и приправить как изнутри, так и снаружи. Раз уж шла речь о лимоне, то почему не использовать его цедру для аромата? А лимонный сок надо добавить к луковому, а к этим двум сокам добавить душистый горошек, ложку черного перца горошком, несколько бутончиков гвоздики, сухие травы.



Ничего страшного, что не вся курица покрыта соком! Под спинку можно положить брусок из моркови, тогда ноги будут покрыты, а грудка будет готовиться на пару. Или повернете один-два раза за время приготовления. Но готовить надо под крышкой и на очень маленьком огне - так, чтобы даже и не кипело. Куда торопиться?



Если сок не кипит, а температура в кастрюле 85С, то грудка прогреется до той же температуры часа за три. Как прогреется, едва только шкура на ножке начнет подниматься, оголяя кость, так и готово.



Розовая, сочная плоть должна отпадать от костей, губы должны слипаться, а соседи нервничать из-за бередящих душу ароматов.

Спасибо lj stalic ссылка
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2016, 05:49 от Пиковит »


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
 :flower3: Пиковитик, спасибо!!! В закладочки... :cool:
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2016, 08:22 от Пиковит »

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Интересным показалось. Тем более, не спец по восточной кухне. Может не совсем буду следовать рецепту, но в мультиварке, в луковом соке потушу курочку.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2016, 14:39 от Пиковит »


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
 :flower3: :flower3: :flower3: в большом количестве лука тушу говядину,часа 4-ре,вкусно, и курица очень вкусная будет,но не бройлер,а бывает продаётся "курица родительского стада",вот она сюда подойдёт хорошо,её нужно долго готовить,в закладки

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Интересно показалось. Тем более, не спец по восточной кухни. Может не совсем буду следовать рецепту, но в мультиварке в луковом соке потушу курочку.
Очень интересно! И очень вкусно! Тетушка в Самарканде так угощала. Только сейчас вспомнила! Спасибо,Пиковитик! :kiss04:


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Нет, я не такой фанат кулинарии что бы столько лука на мясорубке крутить!Меня мой аэрогриль вполне устраивает!

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17516
  • Карма: 55687
Так аппетитно! Сейчас слюной подавлюсь  :(  :slyuni:

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Так стараться буду только для бойфренда, чтоб его удивить, если будет достоин  :hihihihi:


Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Пишут отжать сок, а на фото курица в перекрученном  луке.Так в чем варить-то*

Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
 Может кому-то будет интересно....Курицу деревенскую варю в скороварке где-то часа полтора, конечно с головкой лука, морковкой ,связываю зелень укропа и кинзы в пучок,пару картошин целых,лаврушки листик и специи,перцы разные и соль,получается супер...во рту тает, мяско отстает от косточек ...душиииистая...и ооооочень вкусная....В общем по виду такая же как на фото,только не желтенькая(видимо куркума добавлена) и не надо крутить 5 кг лука....Овощи из  бульончика можно потом перетереть получается замечательно ароматно-вкуснющий супчик-пюре....

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Пишут отжать сок, а на фото курица в перекрученном  луке.Так в чем варить-то*
ну если 3 кило или 5 через сито отжать,то с соком мякоть всё равно попадёт,её часть,так что сок уже,так же,когда томаты через крупное сито в период заготовок выжимаешь,то с соком и мякоть идёт и семечка бывает попадётся,мне кажется ,что сок всё-таки O:-)

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Пишут отжать сок, а на фото курица в перекрученном  луке.Так в чем варить-то*
я делала так курицу. только называлась "по-африкански" и много семян кинзы добавлялось (забыла, как называются)). через мясорубку просто лук прокручивала. вкусно, а запах чумовой!

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
ну если 3 кило или 5 через сито отжать,то с соком мякоть всё равно попадёт,её часть,так что сок уже,так же,когда томаты через крупное сито в период заготовок выжимаешь,то с соком и мякоть идёт и семечка бывает попадётся,мне кажется ,что сок всё-таки O:-)
Да,мякоть попадёт,мы так шашлык мариновали,в луковом соке,но это надо точно домашних всех выгонять,потому что едкий очень запах,слезами умоешься))))Но я знаю секрет,когда лук режешь надо жвачку жевать,тогда не так сильно плакать будешь)))

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Интересно показалось. Тем более, не спец по восточной кухни. Может не совсем буду следовать рецепту, но в мультиварке в луковом соке потушу курочку.
напишешь потом?  :kiss04:

Оффлайн Крыся

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3386
  • Карма: 42720
 А мясо у деревенских  кур волокнистое,сколько не вари.Может кто знает секрет,как приготовить этих  петухов.У меня их 4 шт. ждут своего часа.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 521
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 626
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 474
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 888
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1162
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 57.