Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Панимоника 2. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 4. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Лена Миро/Роды  (Прочитано 2980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
14
Недавно до меня, наконец, допёрло, какую боль испытывает женщина во время родов. Произошло это вот при каких обстоятельствах.

У меня была небольшая операция, после которой требовалось снятие швов. Спрашиваю подругу -- мать двоих детей -- снимали ли ей когда-нибудь швы. Говорит, что снимали.
- Больно? -- спрашиваю.
- Вообще не больно, -- отвечает.

Обзвонила других подруг. Кто-то вопил, что снятие швов -- это адски больно, кто-то сказал, что фигня.

В моём случае это было не то что больно. Это было невыносимо.

Нет, я знаю: у меня неприлично низкий болевой порог. То, с чем другие на лыжах катаются, я переношу болезненно. Даже прыщ для меня -- целая история: мне больно настолько, что я могу лечь и полежать. Да, всего лишь со сраным прыщом на лбу. Да, я такая. Обезболивающие глотаю чуть ли не при лёгком насморке.

С таким болевым порогом снятие швом для меня при обезболивающем из аэрозоля -- процедура на грани потери сознания. Мне реально было больно. Но ведь снимать швы было больно не только мне, но и некоторым моим подругам. Кому-то -- больно, кому-то -- нет. Проанализировав их вводные, пришла к выводу: больно было тем, кто не рожал. Рожавшим бабам после того, как оттуда вылез целый ребёнок, -- уже ничего не больно.

В связи с этим у меня возник вопрос: девки, как вы на роды решились-то? Не знали, что будет настолько больно, или знали, но сознательно на это пошли?


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Лена Миро/Роды
« Ответ #1 : 31 Августа 2016, 17:40 »
А есть варианты?  :xixixi: Я счастливо всю беременность на кесарево надеялась, а потом раз-и роды.  :facepalm:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Лена Миро/Роды
« Ответ #2 : 31 Августа 2016, 17:41 »
Она совсем дура или только наполовину?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Лена Миро/Роды
« Ответ #3 : 31 Августа 2016, 17:42 »
Болезненны схватки,рожать уже не больно. Я рожала 2 раза . Больно,но не понимаю теперь тех ,кто в кино кричит и матерится при родах. Даже радистку Кэт,которая не могла удержаться,чтобы не закричать по-русски(правда она была контужена). Можно рожать молча. Ничего нетерпимого нет.ИМХО.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Лена Миро/Роды
« Ответ #4 : 31 Августа 2016, 18:16 »
Все действительно зависит от болевого порога. У меня невестка рожала то от боли теряла сознание. Два раза отключилась и её повезли в реанимацию на кесарево.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Лена Миро/Роды
« Ответ #5 : 31 Августа 2016, 18:21 »
Она совсем дура или только наполовину?
По моему совсем..на всю катушку...

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Лена Миро/Роды
« Ответ #6 : 31 Августа 2016, 18:22 »
Мне было очень больно, нестерпимо. А подруга говорит:"а я бы ещё раз родила". Кому как.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Лена Миро/Роды
« Ответ #7 : 31 Августа 2016, 18:24 »
Девочки,все понятно про роды,но каким образом это может отразиться на болевом пороге в дальнейшем?


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Лена Миро/Роды
« Ответ #8 : 31 Августа 2016, 18:27 »
Девочки,все понятно про роды,но каким образом это может отразиться на болевом пороге в дальнейшем?


Никаким. Кому было больнее чем другим, так и будет. Видимо, Лена думает, что есть норма боли, положенная в жизни каждому человеку. Отболело один раз по-сильному и все. Больше никогда ничего не болит. Ну не идиотка ли? 

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482683
Лена Миро/Роды
« Ответ #9 : 31 Августа 2016, 18:28 »
Я первый раз чуть не сдохла от боли, а второй было терпимо. Соответственно, во время первых родов я орала дурниной, во вторых молчала.
Болевой порог вообще ни при чём. Нюансы в самом прохождении родов, я считаю.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Лена Миро/Роды
« Ответ #10 : 31 Августа 2016, 18:29 »
Мне вторые роды дались больнее. Интервал был 10 лет после первых И мне кажется, от жизненных передряг я просто стала более нервная.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Лена Миро/Роды
« Ответ #11 : 31 Августа 2016, 18:30 »
Мать честнАя, Мироненко, ты-ли чё-ли?
Написать опус и даже не обос...ать овуляшек???  :blink:
Лечи свои болезненные прыщи и даже не думай рожать - Здохнешь на счёт раз.  O:-) :laughy:
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 18:44 от Тома »

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Лена Миро/Роды
« Ответ #12 : 31 Августа 2016, 18:31 »
Мать честнАя, Мироненко, ты-ли чё-ли?
Написать опус и даже не оьс...ать овуляшек???  :blink:
Лечи свои болезненные прыщи и даже не думай рожать - Здохнешь на счёт раз.  O:-) :laughy:

Про прыщи я поржала. А это точно прыщи? Может, шанкры?..

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Лена Миро/Роды
« Ответ #13 : 31 Августа 2016, 18:38 »
Про прыщи я поржала. А это точно прыщи? Может, шанкры?..
Говорит прыщи, мисс само совершенство.  :laughy:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Лена Миро/Роды
« Ответ #14 : 31 Августа 2016, 18:42 »
Говорит прыщи, мисс само совершенство.  :laughy:

Надо же! А мы то думали что она фиалками какает. Принцесса на горошине - при прыщах ей полежать необходимо.  Ну-ну.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.