Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Ефимова завоевала серебряную медаль в заплыве на 100 метров брассом  (Прочитано 903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
10
9 августа 2016, вторник. 05:04.
Олимпиада 2016

Россиянка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль в олимпийском турнире по плаванию на дистанции 100 м брассом. Чемпионкой стала американка Лилиан Кинг, установившая олимпийский рекорд - 1,04.93. Юлия проплыла дистанцию за 1,05.50. Бронзовую медаль завоевала другая американка, Кэтрин Майли - 1,05.69.

Перед стартом заплыва Ефимову освистали болельщики на трибунах.

Напомним, что Ефимова изначально была отстранена от Олимпиады, поскольку ранее отбывала дисквалификацию за допинг, но затем выиграла апелляцию в CAS и получила право выступить в Рио-де-Жанейро.
Источник: «Чемпионат»




Ефимова: понять не могу, как доплыла до финала и завоевала медаль
Юлия Ефимова сквозь слёзы говорила о желании выиграть золото, бессонных ночах, верных болельщиках и ужасных последних трёх неделях.
9 августа 2016, вторник. 06:16.
Олимпиада 2016

Девять кругов ада Юлии Ефимовой в виде мельдониевого скандала, отстранения решением МОК, выигранного в последний момент суда и игнорирования соперниц завершились хеппи-эндом. Ефимова завоевала серебряную медаль на 100 метрах брассом даже при сорванной подготовке к Олимпиаде, а затем дала волю эмоциям. Это не были слёзы радости и печали. Это были слёзы завершившегося кошмара.


– Поздравляем вас с серебром. Какие впечатления?
– Это действительно почти невероятно. Я всегда тут хорошо выступала, поэтому немного расстроилась, что не получилось выиграть. Оглянувшись назад, мне кажется всё невероятным. Я даже понять не могу, как доплыла до финала и взяла индивидуальную медаль. Это моя свершившаяся сказка. Я взяла серебро, и это всё, что смогла сделать на этот момент.

– Не плачьте. Впереди ещё старты. Успеете собраться?
– Конечно.

– Эта медаль намного ценнее, чем все предыдущие?
– Определённо.

– У вас есть силы оценить и проанализировать этот старт?
– Я просто пыталась делать своё, но, конечно, сейчас я не в лучшей форме, в которой могла бы быть, но всё, что могу сейчас, я сделала.

– Вы хотя бы выспаться нормально могли?
– Я вообще не помню, когда последний раз нормально спала. У меня вместе с дневным сном выходило не больше четырёх часов в день. Особенно ужасными были последние три недели.

– Вы чувствовали, как вас поддерживала вся страна?
– Конечно, очень хотелось золото выиграть, поэтому я и расстроилась так, что не получилось. Знала, что многие болеют за меня.

– На кого вы ориентировались в заплыве?
– Я абсолютно ни на кого не ориентировалась. Просто плыла согласно своей тактике. Рассчитывала финишировать хорошо, но немножко не хватило мне сил.
– Слишком быстро начали?
– Я бы не сказала, что быстро начала. Но хотелось начать побыстрее. Я ещё пока не разбирала, не смотрела, поэтому не могу точно сказать, как я проплыла.

– Как вас папа настраивал?
– Просто плыть своё. Мы проговорили тактику, и всё было хорошо. Это всё, что я могла сделать.

– Может, шапочка у вас чёрная, нефартовая?
– Шапочку поставила моя фирма, но они мне сделали знак немножко не там. Я не могу плыть в своей розовой шапочке, поэтому надела то, что дали перед стартом, то, что было.

– Как оцените свой результат?
– Мне всё равно было на результат. Главное – золото.


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Кинг: победа над Ефимовой доказывает, что можно соревноваться в честной борьбе
9 августа 2016, вторник. 06:07.


Американка Лилиан Кинг, завоевавшая золотую медаль на олимпийском турнире по плаванию на дистанции 100 м брассом, рассказала о значении своего успеха.

«Сегодня была просто сумасшедшая ночь. Моя жизнь меняется прямо сейчас. Я золотая медалистка Олимпийских игр, я мечтала ею стать всю жизнь. Это невероятное чувство. Наверное, сейчас начну плакать. Я не плакса, но это особенный момент.

Надеюсь, что моя победа станет неким знаком. Она доказывает, что мы по-прежнему можем соревноваться в честной борьбе. Именно таким спорт и должен быть», — рассказала Кинг после победы.

Кинг и другая американка Кэтрин Майли, ставшая третьей, не поздравили россиянку Юлию Ефимову с серебряной медалью.

Оффлайн Говорилка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5737
  • Карма: 26254
А чо они всё свистят на наших? Провокации? Попытки выбить из колеи?
А наши всё равно медали берут. Молодец Юля!


Оффлайн комарик

  • Знаток
  • Сообщений: 791
  • Имя: Наталья
  • Карма: 4957
Говорилка, да пусть хоть усвистятся! Мы - лучшие!!! :kiss04:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Ир ,ну чё всё серебро да серебро, обиднА.


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Пусть они америкосов на допинг проверят, много чего найдут

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Умнички!!!! Люблю их всех!!!! Пусть всем попу порвут хоть серебром, хоть бронзой, но порвут!!!!! Молодцы!!!! :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Посмотрела б я на то, какие медали привезли б в такой ситуации американки...ууууу,мымры...


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241754
Юлия, умничка!!! Респект тебе огромный! В такой ситуации взяла медаль :pray2: ..держись, девочка!!! :flower3:

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40821
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163180
Любым медалям рада, молодцы наши!!!!! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 52.