Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Почему не надо застилать свою постель  (Прочитано 4504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
15
Если вы настолько ленивы, что не в состоянии застилать по утрам постель, то это только плюс, говорят ученые! Ваша постель чище, а вы — здоровее, чем те люди, которые считают, что в спальне «ужасно», если одеяло скомкано.

Почему? Все дело в пылевых клещах, а точнее в том, что, не застилая постель, вы уменьшаете их количество в своей кровати!

В среднем в каждой постели живет 1,5 млн микроскопических клещей, питающихся отмершими клетками нашей кожи.

Они настолько мелкие, что без микроскопа вы их никогда не увидите. Но при этом они мочатся в вашей постели, вызывают аллергию «на пыль» и даже некоторые болезни — например, провоцируют развитие астмы!

Утром, когда вы уходите на работу, не застелив постель, то фактически убиваете значительную их часть: эти клещи терпеть не могут свежий воздух и солнечный свет.

«Мы знаем, что эти клещи могут выжить только если находятся во влажной среде (вы потеете, пока спите). И свежий воздух слишком токсичен для них», — говорит Стивен Претлав из университета Кингстона.

«Все просто: вы не застилаете постель, влага испаряется — и клещи в конечном счете умирают от обезвоживания».

Специалисты рекомендуют застилать кровать не рано утром, а уже вечером, когда вы вернетесь домой с работы. К этому моменту большинство этих мерзких тварей просто погибнут!

В общем, любители оставлять постель неубранной могут радоваться и всем показывать эту статью! А мы ждем от ученых новостей о том, почему уборку дома пылесосом тоже лучше отложить на завтра.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
а вечером то уже зачем застилать - скоро спать ложиться..  O:-) вот как то так и идёт.. O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241719
После того, как узнала сей факт - по утрам "распахиваю" постель..и делаю все утренние дела. Заправляю перед уходом.минут 40-45 постель дышит... В выходные - дольше.... :flower3:


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Теперь понятно, почему я так люблю утром откинуть одеяло, а летом вообще все постельное белье на лоджии развесить и проветрить... Все таки надо себя слушать, даже если и не по правилам... Респект почтальону!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
значит, иногда мне можно не ругаться  :xixixi:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Вапще никада не буду заправлять...никада...и жизнь станет ещё легче.... :xixixi:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Я  простынку  вытряхиваю с балкона в любую погоду ... :xixixi: Даже если мороз .  Тоже сразу не застилаю . :)8
Ну какие мы умницы ! :xixixi:  А до вечера открытой постель не должна быть , неубранная постель - к болезни...

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
ну вот...а я все со своими ругаюсь,чтоб как встали,сразу постель убрали,а тут вон оно че михалыч :laughy:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я  простынку  вытряхиваю с балкона в любую погоду ... :xixixi: Даже если мороз .  Тоже сразу не застилаю . :)8
Ну какие мы умницы ! :xixixi:  А до вечера открытой постель не должна быть , неубранная постель - к болезни...
Ну ладно...ну тада до обеда...

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
я про это давно уже читала.... с тех пор перестала сразу застилать. летом все (подушки, одеяла, покрывала) выношу на балкон на солнышко, а зимой на мороз!  O:-)

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Как здорово-то..Можно не убирать..Оказывается - мы тока пльзу будем делать... :blink: :flower3: :flower3: :flower3:

А там ничего про уборку в квартире не написано?? Тоже клопов всяких, может и не нужно вымывать?? Может, они тоже передохнут там на солнце и кислороде?? Вот счастье  бы было..- НИЧЕГО НЕ УБИРАТЬ... :( :( :( :flower3: :flower3: :flower3:   :rolleyes:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Я  простынку  вытряхиваю с балкона в любую погоду ... :xixixi: Даже если мороз .  Тоже сразу не застилаю . :)8
Ну какие мы умницы ! :xixixi:  А до вечера открытой постель не должна быть , неубранная постель - к болезни...

Вот про болезнь я тоже слышала..Когда ж убирать, если вечером приходишь?? :( :(

Оффлайн Татьяна1947

  • Друг
  • Сообщений: 5441
  • Карма: 25500
Не мыться!
Смываем с себя защитный жировой слой.
Кто еще что вспомнит?

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Как приятно чего-то НЕ делать по науке. Вот только вопрос , а много ли солнца у нас в квартирах. Даже в Москве ( я уж про северные края не говорю) зимой так мало солнечных дней, бывает, что неделями его не видим

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52915
я про это давно уже читала.... с тех пор перестала сразу застилать. летом все (подушки, одеяла, покрывала) выношу на балкон на солнышко, а зимой на мороз!  O:-)


чуть-чуть не в тему)) Хорошо помню как бабушка выносила на солнышко подушки (перьевые)  здоровенные. целый день жарятся на солнышки, а перед тем как их заносить, я падала на них.....блин, они такие теплые, тааак пахнут.....солнышком :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2079
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 791
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 978
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1203
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 940
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 59.