Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5
7. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 8. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 12. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака

Русские любят родину неистово, но чаще всего безответно  (Прочитано 5542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270808
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485708
22
Эти слова нашего Незавиисимого из чата.

Я вдруг подумала: а что, россияне - дети нерадивой матери? Бывают такие вечно пьяные нигде не работающие мадам, которые сдают детей в интернаты и детские дома, а сами продолжают вести "асоциальный образ жизни". При этом дети, как ни странно, чаще всего таких мамаш просто обожают. Детям вообще свойственно любить мать, знаете ли.
Правда, по достижению определённого возраста таких детей накрывает разочарование.

Так кто мы: инфантилы, надеющиеся, что вечно пьяная мамка одумается и заберёт домой?

Лично я с Независимым не согласна. У меня с Родиной - прохладные отношения, как между вечно занятой матерью, у которой своя жизнь, в которой работа, поиск личной жизни, взрослые развлечения - и дочерью, которой занимаются лучшие няни, педагоги и воспитатели, кто угодно, кроме матери. Я не могу похвастать, что я прямо рубаху рву при словах Родина, Россия. А вы?


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
 Если понимать под словом "РОДИНА" государство, то я плохой сын. :):

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270808
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485708
Если понимать под словом "РОДИНА" государство, то я плохой сын. :):

Так территорию нашу любой дурак полюбит! Красиво, богато. А вот государство полюбить куда сложнее.


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 08:26 от Кактус »

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
а Вы в какой стране живете???
государственность никто не отменял... так что- не нравиться- адью- вперед и чтите свою истинную родину- малую или большую в рукомойнике или на просторах....


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 08:25 от Кактус »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 08:26 от Кактус »

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 08:26 от Кактус »


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
при словах Родина, я рубаху нерву, даме это не комильфо. .. но испытываю чувство гордости за многовековую историю, за мужей (ученых, поэтов, героев и т д) земли Русской, за житейскую мудрость славян, за чувство юмора и смекалку, за самопожертвование  ( от масштабов семьи до государственных),  за ДУШУ....
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 05:56 от Заноза »

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Я рубаху на себе не рву, и не люблю громких слов, но Родина у человека одна, её, как родителей, не выбирают. Я  родилась, выросла, получила образование в этой стране, я чувствую себя здесь хорошо и комфортно, не смотря на то, что есть трудности и проблемы. Но ведь всё проходит, а Родина была, есть и останется. Нельзя  перечеркнуть нашу историю, достижения науки и искусства, победы русского народа, только потому, что здесь и сейчас плохо. Модно у нас стало хаять свою страну. У меня дедушка и бабушка по папиной линии пережили депортацию в Казахстан, но я никогда не слышала от них  дурного слова, бабушка говорила "время такое было, страшное тяжёлое..." И в Германию они не рванули, когда появилась возможность.
Я могу сказать, что  наше правительство, почему то не очень любит свой народ, но это уже другая тема...
А о Родине всё сказал Александр Сергеевич

Два чувства дивно близки нам -
В них обретает сердце пищу -
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

На них основано от века,
По воле Бога Самого,
Самостоянье человека,
Залог величия его.

Животворящие святыни!
Земля была б без них мертва,
Без них наш отчий край - пустыня
Душа - алтарь без божества.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 04:52 от Rostova »

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Люблю и горжусь...  :cool:
Кому не по нраву...никто не держит за подол....

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Не представляю,как смогла бы жить не в России. Да,за границей красиво,комфортно ОТДЫХАТЬ. Но уехать насовсем, НИ ЗА ЧТО! Все вокруг чужое и люди-Чужие. Быстро глаза откроются,когда поймешь,что ты там НИКОМУ не нужен.  :):

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
русских не Родина не любит. их государство не любит

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Люблю и горжусь...  :cool:
Кому не по нраву...никто не держит за подол....

 здесь тоже


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Я  родилась, выросла, получила образование в этой стране,

совсем в другой


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 57.