Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa 2. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от assa 3. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 4. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от irinka5 5. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 11. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5

Врут?!...или прошу помощи специалистов пояснить...  (Прочитано 2519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
23
О таком способе лечения я слышала более 54 лет назад, впервые когда при прокрашивании стен в квартире и меня появились первые предвестники опоясывающего лишая...Мама натирала сулемой, да как то не применила его, и вот вновь я встретила его на страничке...Бумажное масло от опоясывающего лишая. (ИЗ ГАЗЕТЫ "ВЕСТНИК ЗОЖ") Вестник ЗОЖ № 17 (535) 2015 г.
Муж много лет страдал от опоясывающего лишая. Вспомнила рецепт: из чистого листа бумаги сделала конус, перевернула острием вверх, поставила на чистую тарелку и подожгла. Когда конус сгорел, на тарелке появилась липкая желтая мазь. Ею и смазывала зудящие места. Лечение заняло всего 2 дня, после чего муж забыл о своей напасти.

« Последнее редактирование: 06 Октября 2015, 12:58 от серебро »


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Старая маразматичка:flower3: Я ничего такого не слышала.А откуда мазь появится?Обычно пепел просто.Помню,на какой то Новый год написала желание,подожгла и под бой курантов надо было в шампанское пепел засыпать и выпить.У меня не успело прогореть всё...шампанское не пью..В какой то лимонад забросила,еле проглотила пепел с большим куском непрогоревшим :gigigi: :laughy: :gigigi: :laughy: Извиняюсь,что не совсем по теме.Почитаю,что напишут. :flower3:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Старая маразматичка:flower3: Я ничего такого не слышала.А откуда мазь появится?Обычно пепел просто.Помню,на какой то Новый год написала желание,подожгла и под бой курантов надо было в шампанское пепел засыпать и выпить.У меня не успело прогореть всё...шампанское не пью..В какой то лимонад забросила,еле проглотила пепел с большим куском непрогоревшим :gigigi: :laughy: :gigigi: :laughy: Извиняюсь,что не совсем по теме.Почитаю,что напишут. :flower3:
не могу разделить вашу неудачи, появляется при сжигании именно старых газет желтые смолянистые пятна...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
не могу разделить вашу неудачи, появляется при сжигании именно старых газет желтые смолянистые пятна...
Про метод слышала...но вот сказать об эффективности...не могу ничего...Извините, что не смогла помочь...

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Про метод слышала...но вот сказать об эффективности...не могу ничего...Извините, что не смогла помочь...
вот это и хотела увидеть...метод помогает, но не в хронической уже форме, притухает воспаление, затем идет  по нарастающей... :flower3:благодарю за скорый ответ


Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
Герпес Зостер или опоясывающий лишай, заболевание вирусной этиологии. Возникает при повторных встречах с ветряночным вирусом на фоне снижения иммунитетета. Кроме использования противогерпетических мазей т.е наружного лечения рекомендуется использование противовирусных препаратов, наружного лечения недостаточно. Больной герпесом Зостером может явиться источником заражения для деток которые не болели ветрянкой, в детском коллективе взрослый больной может стать источником вспышки ветрянки. Обширный спектр противовирусных препаратов позволяет  больному получить необходимое и адекватное лечение. Я считаю, что при данном заболевании нет необходимости прибегать к нетрадиционным методам.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76655
  • Карма: 285628
не могу разделить вашу неудачи, появляется при сжигании именно старых газет желтые смолянистые пятна...
Вполне вероятно, что в бумаге есть древесные смолы. и при сгорании они и выделяются. Но в типографской краске содержится свинец. Сомневаюсь в его полезности.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Герпес Зостер или опоясывающий лишай, заболевание вирусной этиологии. Возникает при повторных встречах с ветряночным вирусом на фоне снижения иммунитетета. Кроме использования противогерпетических мазей т.е наружного лечения рекомендуется использование противовирусных препаратов, наружного лечения недостаточно. Больной герпесом Зостером может явиться источником заражения для деток которые не болели ветрянкой, в детском коллективе взрослый больной может стать источником вспышки ветрянки. Обширный спектр противовирусных препаратов позволяет  больному получить необходимое и адекватное лечение. Я считаю, что при данном заболевании нет необходимости прибегать к нетрадиционным методам.
золотые слова Марина...да вот деяния наших русских старинных традиций ну ни куда не убрать...культура знаете ли, верно!? :flower3: :flower3: :flower3:...за дополнение благодарю...


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Вполне вероятно, что в бумаге есть древесные смолы. и при сгорании они и выделяются. Но в типографской краске содержится свинец. Сомневаюсь в его полезности.
Сомневаться во всём, верить всему - вот два решения, одинаково удобные: и то и другое избавляют нас от необходимости размышлять.
Автор Анри Пуанкаре

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Вполне вероятно, что в бумаге есть древесные смолы. и при сгорании они и выделяются. Но в типографской краске содержится свинец. Сомневаюсь в его полезности.
недавно выводила синяк. спрашивала на Колючке совета даже. некоторые говорили о пользе свинцовой примочки, но в аптеке подобного не нашла. Интернет подсказал - если приложить кусок газеты , смоченной в воде, типографская краска будет сходить и свинец как раз на синяк попадет, т.е. аналог свинцовой примочки

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
недавно выводила синяк. спрашивала на Колючке совета даже. некоторые говорили о пользе свинцовой примочки, но в аптеке подобного не нашла. Интернет подсказал - если приложить кусок газеты , смоченной в воде, типографская краска будет сходить и свинец как раз на синяк попадет, т.е. аналог свинцовой примочки
верно.... :flower3: :flower3:

Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
Валентина, дело тут не в старинных традициях, а в том, что наружного лечения недостаточно, необходимо инактивировать вирус циркулирующий в крови. Я не противник народных методов, но это тогда когда они могут помочь.Ветряночный вирус не так уж безобиден как кажется. Может стать причиной энцефалита и гибели больного.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2015, 13:13 от Марина88 »

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Валентина, дело тут не в старинных традициях, а в том, что наружного лечения недостаточно, необходимо инактивировать вирус циркулирующий в крови. Я не противник народных методов, но это тогда когда они могут помочь.Ветряночных вирус не так уж безобиден как кажется. Может стать причиной энцефалита и гибели больного.
Марина, без противоречий!!!, хоть одним слово сказано, что не обращать к специалистам...никогда нельзя опускать руки, дело выздоровления всегда лежит на пациенте, но услугу врачебной помощи никто не отменял, верно?!...сейчас понимаю, что вирус, который более 50 лет назад еще не был известен нашей медицины, в широком ее понимании дает ту или иную картинку моего недуга...говорю только за себя...прекрасно, что вы дали полную расшифровку, не могли бы добавить, если можно, какие необходимы исследования, чтобы картинка для визуального доктора была понятна, визуальный доктор - это всяк кто имеет дефект

Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
Валентина, при герпесе Зостере  нет необходимости  в дополнительных исследованиях, если нет иммунодифицита, то Вы можете сами попытаться найти причину пробоя в иммунитете. Это может быть и стресс и переохлаждение. Если Вас интересует какой противовирусный препарат лучше принимать, то напишите мне в личку, я отвечу.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67016
  • Карма: 399491
Не смейтесь,но  давно,моя мама училась в ординатуре на дерматолога(до этого работала терапевтом).У них там один профессор помимо прочего много говорил о гипнозе и внушении. У меня в то время была бородавка у ногтя и мешала мне играть на пианино. Она решила применить на практике то,о чём говорил профессор. Не всё помню ,но мазала палец не суть какой мазью и обёртывала вощеной бумажкой и при этом обвязывала палец символически ниткой,завязывая узелок. Через несколько дней нитку сожгла. Бородавка бесследно исчезла,а до этого  мешала мне несколько лет. Мама считала,что это сам ритуал подействовал как внушение. Не поверила бы ,если всё это было не со мной.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 58.