Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa 2. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Одно упражнение по 4 минуты в день — и через месяц у вас будет новое тело!  (Прочитано 8134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
21
Главное средство для укрепления средней части тела — это упражнение стойки на локтях. Другое его название — «планка».

Это упражнение уберет лишний жир из живота, укрепит внутренние и внешние мышцы спины и верхней части тела, ягодичные мышцы, а также ноги и руки.


В чем-то это упражнение напоминает отжимания. Но «планка» — упражнение статическое. Движений в нем нет и мышцы не будут здесь расширяться или сокращаться. Они будут усилены изнутри и станут более крепкими.

Задачей этого упражнения является постепенное увеличение времени, которое вы тратите на него в течение 4-х недель. В первые дни Вы начинаете с 20-ти секунд, а под конец должны продержаться 4 минуты.

В конечном итоге ваше тело станет сильнее и красивее, мышцы будут выделяться, и вы будете готовы к новым вершинам!

Вот инструкция, что и как надо делать:
Для выполнения упражнения необходимо находиться в горизонтальной позиции.
Верхняя часть тела должна держать прямую линию, когда Вы становитесь на локти и кончики пальцев ног.
Втяните живот, голову держите прямо. Напрягите ягодицы и не отпускайте напряжение до конца подхода, равносильно перенесите вес тела на локти и ноги для поддержания баланса.
Когда научитесь удерживать правильное положение, остается только потихоньку двигаться к ожидаемому результату в течение 28-ми дней.

График:

День 1 — 20 секунд
День 2 — 20 секунд
День 3 — 30 секунд
День 4 — 30 секунд
День 5 — 40 секунд
День 6 — Отдых
День 7 — 45 секунд
День 8 — 45 секунд
День 9 — 60 секунд
День 10 — 60 секунд
День 11 — 60 секунд
День 12 — 90 секунд
День 13 — Отдых
День 14 — 90 секунд
День 15 — 90 секунд
День 16 — 120 секунд
День 17 — 120 секунд
День 18 — 150 секунд
День 19 — Отдых
День 20 — 150 секунд
День 21 — 150 секунд
День 22 — 180 секунд
День 23 — 180 секунд
День 24 — 210 секунд
День 25 — Отдых
День 26 — 210 секунд
День 27 — 240 секунд
День 28 — Держаться столько, сколько сможете



Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А сколько подходов в день делать? Сейчас попробовала, в руках и ногах дрожь, а вот напряжения мышц живота не почувствовала

Оффлайн kalateya26

  • Знаток
  • Сообщений: 201
  • Карма: 904
Я начинала с одного подхода в день...без времени...сколько могла продержаться,столько и стояла...Сейчас стойку немного усложнила...упор на одну ногу и одну руку... :cool:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я начинала с одного подхода в день...без времени...сколько могла продержаться,столько и стояла...Сейчас стойку немного усложнила...упор на одну ногу и одну руку... :cool:
Такого совершенства мне в моем возрасте не достичь! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Спасибо Лана :flower3:
А можно мне худенькой ещё и свою лепту внести!? :wub:
Я только 10 дней делаю одно упражнение и так чувствую, что тело мне благодарно,болит всё,уперевшись ладошками о стену,поднимаем (задираем,кто как хочет)в сторону 30 раз сначала одну ногу,затем вторую так же.Начинала с 15,сейчас уже 30 и выше задирается,аж взлетает :xixixi:(как бы вообще не улететь) но это правда очень чувствуется.
Лана,прости.


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
 Тоже только что сделала - попу трудно держать в напряжении. А так- ничего.)))) Я имею ввиду,  что ничего сложного, и это радует.... :)8
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 23:11 от Няшка »

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Унесла в закладки. Буду делать, если не заленюсь. :xixixi:

Оффлайн kalateya26

  • Знаток
  • Сообщений: 201
  • Карма: 904
Венера888,
Здорово такое упражнение "галифешки"убирает и талию подчёркивает... :268:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445


Это упражнение уберет лишний жир из живота, укрепит внутренние и внешние мышцы спины и верхней части тела, ягодичные мышцы, а также ноги и руки.



Неа, лишний жир с живота не уберет точно. Это миф. Жир с живота уходит, увы, в самую последнюю очередь и только одним способом: количество потребляемых калорий должно быть меньше калорий сжигаемых за день. Все! Других способов нет. Даже если качать мыщцы пресса каждый день, результат будет один: у вас будут мышцы под жировой прослойкой.

Упражнение само по себе не плохое, но только в комплексе с другими силовыми упражнениями и диетой.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Венера888,
Здорово такое упражнение "галифешки"убирает и талию подчёркивает... :268:


Увы, нет)

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Увы, нет)

Прасковья ,это упражнение из моей молодости,помогало опупительно.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Прасковья ,это упражнение из моей молодости,помогало опупительно.


Талию заиметь и живот убрать??

Вы знаете, я спорить не буду. Иной раз одному человеку помогает то, что у большинства не работает.  Но вообще, даже у фитоняшек, живот и бока, что они нарабатывают во время набора массы, уходят только во время сушки. То есть дефицит калорий. 

Оффлайн kalateya26

  • Знаток
  • Сообщений: 201
  • Карма: 904
Увы, нет)
"Галифе"-на раз!!!...и без диет...(я вообще,тощая,какие уж тут диеты?),а вот "галифе"на бёдрах убрали именно махи у стены... :268:

Онлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
Милые дамы,боюсь на мою голову польется волна ПРАВЕДНОГО гнева: я сама ни разу не делала этого упражнения...Я хорошо читаю информацию в Интернете и делюсь ею (и сама же беру ее себе в закладки- позже пригодится),и придется мне развенчать мифы о собственной спортивности. Последние 5 лет долгие неспешные пешие прогулки - вот и все мои спортивные успехи.
Сын посадил меня на диету (разумную) и не дает сорваться... Какую неделю страдаю по жареным семечкам... Боюсь,что врач и сын заставят меня бросить курить...
Я по-тихоньку делаю гимнастику славянских чаровниц. Вот  ссылка. Там есть и видео.
Читала блоги Лены Миро (ох,и язвительна зараза),чуть не плакала (чего там чуть - ревела от обиды) как она про таких как я - не спортивных проходится. А ведь во многом она права - моя лень живет со мной душа в душу,и мои сердечные болячки тоже повод лениться и щелкать семечки, а не приводить себя в порядок. Разозлила меня эта Лена Миро. Поговорила с сыном и врачом,итог - диета (считаю калории и питаюсь по режиму). Взяла пару блогов Лены Миро себе в закладки и перечитываю их для стимула...
Короче,пока не спортивная я..

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Милые дамы,боюсь на мою голову польется волна ПРАВЕДНОГО гнева: я сама ни разу не делала этого упражнения...Я хорошо читаю информацию в Интернете и делюсь ею (и сама же беру ее себе в закладки- позже пригодится),и придется мне развенчать мифы о собственной спортивности. Последние 5 лет долгие неспешные пешие прогулки - вот и все мои спортивные успехи.
Сын посадил меня на диету (разумную) и не дает сорваться... Какую неделю страдаю по жареным семечкам... Боюсь,что врач и сын заставят меня бросить курить...
Я по-тихоньку делаю гимнастику славянских чаровниц. Вот  ссылка. Там есть и видео.
Читала блоги Лены Миро (ох,и язвительна зараза),чуть не плакала (чего там чуть - ревела от обиды) как она про таких как я - не спортивных проходится. А ведь во многом она права - моя лень живет со мной душа в душу,и мои сердечные болячки тоже повод лениться и щелкать семечки, а не приводить себя в порядок. Разозлила меня эта Лена Миро. Поговорила с сыном и врачом,итог - диета (считаю калории и питаюсь по режиму). Взяла пару блогов Лены Миро себе в закладки и перечитываю их для стимула...
Короче,пока не спортивная я..
Главное начать, иметь мотивацию и не срываться.  И когда будут результаты (а они будут), то вы во-первых, будете горды собой, а во-вторых поймете, что страдали совсем не зря и захочется пойти дальше :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 57.