Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

10 продуктов, которые ты зря не пробовал замораживать.  (Прочитано 4405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Морожу всё ,что сорву в огороде...
В прошлом году морозилку большую забила овощами-всю зиму забот не знала...кабачки,баклажаны,помидоры,перцы-всё на шинковке...и порциями тугенько в пакетики ...
Щавель ,грибы,зелень -просто нарезанными... :applo2:


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
кабачки,баклажаны,помидоры,перцы-всё на шинковке..
шинковка, это которая тонкими пластинками нарезает?

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Я люблю нарезанный замороженый лук покупать в упаковке,очень удобно и в смеси с морковкой и сельдереем в кубиках


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
вот насчет лука как-то... мороженный лук он ведь мерзкий... Хлеб часто в морозилке храню... яйца бы в жизни замораживать не стала... А вот за кукурузу - спасибо!!!!!!
Если в суп или еще куда-нибудь...то нормально...в салат не пойдет...

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Если в суп или еще куда-нибудь...то нормально...в салат не пойдет...
он какой-то дряблый становится и.... на сопли похож... зеленый - нормуль замораживать)))) или порей.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
он какой-то дряблый становится и.... на сопли похож... зеленый - нормуль замораживать)))) или порей.
У меня не становится...Лук как лук...
В суп ложу и не отличить от свежего...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
шинковка, это которая тонкими пластинками нарезает?
Она с разными насадками и пластинками и брусочками и соломкой...
У меня ещё из первых-лет уже 20...неубиваемая...это потом китайские пошли -хлипкие... O:-)

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
В сезон подешевле  покупаю болгарский перец .
Мою, разрезаю на 4 части, вкладываю один в один, кладу в целлофановый мешок, прминаю, чтобы было меньше воздуха.
И в морозильник.
Обожаю жареный перец с луком зимой.


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17545
  • Карма: 55762
А я ягоду всякую морожу. Доча зимой просто так съедает, даже до компота дело не доходит. Помидоры режу кубиками, перец режу мелко, морковь тру. укроп режу, свёклу тру. в общем,всё,что на борщ.  O:-)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А я щавель мою, подсушиваю, режу и по пакетикам в морозилку. Зелёные щи, как из свежего. :268:
А ещё и морковь и свеклу тру и замораживаю - очень удобно и быстро потом готовить. Ягоды мну с песком и по маленьким контейнерам раскладываю. На ночь вынул - утром сырнички с ягодами, или творожок, внучка любит! Белую смородину и крыжовник морожу целиком, смородину с веточками, вкуснятина! Иногда хочется чего-нибудь кисленького, а они, как леденцы, ем прям не оттаяные!
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 15:01 от krona »

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А я щавель мою, подсушиваю, режу и по пакетикам в морозилку. Зелёные щи, как из свежего. :268:
В след. году тоже попробую заморозить. Меня соседка по даче сбила, сказала, что лучше закатать.

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Морожу все. Борщовая заправа ( пойдет для любого супа,жаркого и тд) по по 1 кг помидор, перца болг, моркови,укропа , петрушки. Режу, натираю, перемешиваю, даю постоят часок и по пакетам в морозилку. Морожу морковь, помидоры ( бланширую), кабачки ( режу на кусочки)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 227
Последний ответ Вчера в 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 932
Последний ответ Вчера в 10:59
от Elenasidorova
Закуски на праздничный стол👌

Автор Пуся-Вера

Ответов: 35
Просмотров: 1258
Последний ответ Вчера в 15:24
от veta76
Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 15
Просмотров: 1066
Последний ответ 08 Мая 2024, 01:34
от Миссис уксус
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 557
Последний ответ 06 Мая 2024, 01:17
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 55.