Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 3. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

10 продуктов, которые ты зря не пробовал замораживать.  (Прочитано 4387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
18
Научись использовать возможности своего холодильника по полной...
Замораживание — простой и эффективный способ продлить жизнь твоей еде. Главное здесь — следовать простым правилам: не замораживать по второму кругу, охлаждать перед замораживанием и как следует упаковывать перед тем, как ты поместишь объект в морозильную камеру. Кроме того, ты должен держать в голове факт, что морозилка не убивает все вредные бактерии, а просто-напросто замедляет их развитие. Исходя из этого, замораживай только свежие продукты, а не подернутые плесенью. Обязательно ставь маркировку на упаковках, которые отправляются в криокамеру, а процесс разморозки растягивай на несколько часов, сперва помещая еду в холодильник. Вот несколько полезных советов: фрукты и овощи ты можешь держать в морозилке до года, птицу — до 9 месяцев, рыбу — до полугода, а мясо — 3-4 месяца.

1. Кукуруза в початках
Кукуруза отлично поддается заморозке и сохраняет свои полезные свойства около года. Если у тебя есть возможность купить несколько свежих початков, ты можешь положить их в морозильную камеру вместе с листьями. Когда ты ее разморозишь, она окажется на удивление хрустящей и ароматной. Если ты покупаешь кукурузу, с момента сбора которой прошло несколько недель, лучше сварить ее перед заморозкой. В таком случае она, конечно, потеряет часть витаминов, но и протянет в замороженном состоянии дольше.

2. Сырые яйца
Не успел доесть десяток яиц перед отправлением в отпуск? Заморозь их, но перед этим обязательно освободи их от скорлупы, иначе они лопнут от холода. Перед замораживанием ты можешь поместить яйца в стопки для крепкого алкоголя или в большие формочки для льда. В таком состоянии они могут храниться до полугода. Если ты хочешь заморозить только желтки, добавь на четыре желтка примерно 1/8 чайной ложки соли: это сохранит их текстуру после разморозки.

3. Картофельные чипсы
Вечеринка закончилась, а на столе несколько открытых упаковок с чипсами? Ничего страшного, просто положи их в морозильник. В чипсах почти нет воды, и они вряд ли они изменят консистенцию. Ты даже можешь есть их в замороженном состоянии: они будут сильнее хрустеть.

4. Взбитые сливки
Чтобы заморозить оставшиеся от приготовления торта подслащенные взбитые сливки, раздели их на порции примерно по столовой ложке и заморозь. В таком состоянии они могут храниться до 2-х месяцев. Представь себе горячий какао, который ты охлаждаешь ледяными взбитыми сливками. Неплохо, да?

5. Блины
Из какой бы муки ты не сделал блинчики, они прекрасно выдержат испытание заморозкой. Главное — положить между каждым блином смазанную маслом бумагу для запекания или пленку, чтобы они не слиплись. Всю стопку заверни в фольгу и подпиши, чтобы не перепутать с чем-нибудь еще. В таком состоянии они смогут прожить до 2-х месяцев.

6. Цитрусовые
Если ты никогда не пробовал замораживать апельсины, мандарины или грейпфруты, стоит начать делать это прямо сегодня. Помимо того, что ты сможешь сохранить полезные свойства этих фруктов, замороженные цитрусовые — это еще и очень вкусно. Нарежь, например, лимон, тонкими кружками и заморозь таким образом, чтобы они не слиплись (можно воспользоваться той же бумагой для запекания). Охладить горячий чай ледяным лимоном — особый шик.

7. Бутерброды
У тебя не хватает времени, чтобы каждое утро готовить бутерброды. Сделай сразу дюжину на выходных, заморозь и доставай по одному каждый день. Отлично поддаются заморозке следующие начинки: ореховое масло, консервированный тунец, колбаса, твердые сыры. Но помни, что не стоит замораживать бутерброды с жареным яйцом, фруктами и особо сочными овощами (они превратят хлеб в кашу). Чтобы грамотно заморозить бутерброды, используй для них отдельные контейнеры.

8. Лук
Не любишь чистить и нарезать лук? Сделай это один раз в кислородной маске (штука, поплакать от нарезания лука — полезно и вообще по-мужски), а потом заморозь лук на неделю вперед. Клади нарезанные кубики или кольца в пакет или контейнер и забрасывай в морозильную камеру. Все, что от тебя потребуется потом — бросить замороженный лук на сковородку.

9. Авокадо
Измельчи авокадо в блендере, добавь столовую ложку лимонного или лаймового сока и заморозь, чтобы потом приготовить с этой смесью салат-гуакомоле или добавить в смузи.

10. Хлеб
Знал ли ты, что большая часть всего свежего и мягкого хлеба, что тебе подают в ресторанах — за час до того, как попадают к тебе на стол, лежит в морозильной камере? Если ты заморозишь свежий хлеб, чтобы вернуть его в форму тебе потребуется поместить его в духовку, сбрызнув водой. Ты удивишься, но выпечка почти не потеряет форму и мягкость.






Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
В морозилке храню и лимончик замороженный и морковочку тертую(небольшой пакет) на случай,если свежей не окажется,творог(хорошо морозится),и обязательно початков 20-кукурузу вареную,на зиму!

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
вот насчет лука как-то... мороженный лук он ведь мерзкий... Хлеб часто в морозилке храню... яйца бы в жизни замораживать не стала... А вот за кукурузу - спасибо!!!!!!


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168916
За кукурузу, и правда, спасибо. Я много что морожу - зелень с огорода всю нарезаю, перемешиваю, по пакетикам и в морозилку. Морковь так же тру и по пакетикам, в морозилку. Морожу даже зеленый лук порезанный - зимой просто супер - хоть в супы, хоть яичница утором с зеленым лучком. Нарезаю помидоры с болгарским перцем - так же по пакетикам и в морозилку, вместе с соком. Зимой отличная штука для супов, борщей. В общем, в конце лета забиваю всю морозилку и всю зиму - красота. А еще делаю щавель (но это не заморозка). Выпариваешь щавель (много) на сковороде до почти кашицы, раскладываешь по маленьким баночкам стерильным (типа как из под икры мойвы), закрываешь крышкой и зимой - одна баночка - одна кастрюлька щавелевого супчика. Вообще супер.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
За кукурузу, и правда, спасибо. Я много что морожу - зелень с огорода всю нарезаю, перемешиваю, по пакетикам и в морозилку. Морковь так же тру и по пакетикам, в морозилку. Морожу даже зеленый лук порезанный - зимой просто супер - хоть в супы, хоть яичница утором с зеленым лучком. Нарезаю помидоры с болгарским перцем - так же по пакетикам и в морозилку, вместе с соком. Зимой отличная штука для супов, борщей. В общем, в конце лета забиваю всю морозилку и всю зиму - красота. А еще делаю щавель (но это не заморозка). Выпариваешь щавель (много) на сковороде до почти кашицы, раскладываешь по маленьким баночкам стерильным (типа как из под икры мойвы), закрываешь крышкой и зимой - одна баночка - одна кастрюлька щавелевого супчика. Вообще супер.
O:-) а щавель не тухнет?


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
За кукурузу, и правда, спасибо. Я много что морожу - зелень с огорода всю нарезаю, перемешиваю, по пакетикам и в морозилку. Морковь так же тру и по пакетикам, в морозилку. Морожу даже зеленый лук порезанный - зимой просто супер - хоть в супы, хоть яичница утором с зеленым лучком. Нарезаю помидоры с болгарским перцем - так же по пакетикам и в морозилку, вместе с соком. Зимой отличная штука для супов, борщей. В общем, в конце лета забиваю всю морозилку и всю зиму - красота. А еще делаю щавель (но это не заморозка). Выпариваешь щавель (много) на сковороде до почти кашицы, раскладываешь по маленьким баночкам стерильным (типа как из под икры мойвы), закрываешь крышкой и зимой - одна баночка - одна кастрюлька щавелевого супчика. Вообще супер.
я сейчас ревень хочу заготовить для супчиков, а рецепта хорошего не знаю... можно, пожалуйста, поподробнее насчет щавеля (думаю что для ревеня рецепт тоже подойдет)))))))

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168916
O:-) а щавель не тухнет?
Нет, это же естественный консервант - щавелевая кислота. В стерильную баночку и стерильной крышкой закручиваю.

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168916
я сейчас ревень хочу заготовить для супчиков, а рецепта хорошего не знаю... можно, пожалуйста, поподробнее насчет щавеля (думаю что для ревеня рецепт тоже подойдет)))))))
Мою, режу (не мелко), бросаю на большую сковороду. По мере уменьшения объема добавляю, пока весь не окажется в сковороде. Он уменьшается в объеме просто в сотни раз, поэтому в маленькие баночки. Ну и выпариваю. Только не до сухости, а до состояния кашицы, цвет такой буро-серо-темнозеленый какой то получается. И все. Прям со сковороды в банки, закатала, перевернула, ночь постояли и на полочку (ну или в холодильник). Ревень ни разу не пробовала, не знаю.


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
я в этом году эксперимент провела (может кто-то тоже так делает). Перемолола в измельчителе чесночные стрелки с добавлением небольшого количества оливкового масла и воды, потом разложила полученную массу по силиконовым формочкам для льда, заморозила, сложила в контейнер, попробовала добавить в борщ (ну чтобы понимать успешна ли затея) - супер!!!!


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Мою, режу (не мелко), бросаю на большую сковороду. По мере уменьшения объема добавляю, пока весь не окажется в сковороде. Он уменьшается в объеме просто в сотни раз, поэтому в маленькие баночки. Ну и выпариваю. Только не до сухости, а до состояния кашицы, цвет такой буро-серо-темнозеленый какой то получается. И все. Прям со сковороды в банки, закатала, перевернула, ночь постояли и на полочку (ну или в холодильник). Ревень ни разу не пробовала, не знаю.
Спасибо большое!!!!!!!!!! Я в этом году ревень (листья) для себя открыла, на мой вкус - лучше щавеля)))))))))) так и сделаю)))))))))

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я морожу помидоры: нарезаю кружками и складываю в пакеты с защелками слоями, писала уже про такие, зимой для запекания с мясом. рыбой первой дело. Достал кружки, по паре разложил на отбивные, сыром припорошил и - прелесть. А то зимой если помидоры на запекание покупать , разоришься.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Спасибо большое!!!!!!!!!! Я в этом году ревень (листья) для себя открыла, на мой вкус - лучше щавеля)))))))))) так и сделаю)))))))))
Испеки пирожки с ревенем, отпад  :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Испеки пирожки с ревенем, отпад  :pray2: :pray2: :pray2:
ога... я по 10 км каждый день наворачиваю чтобы пирожками потом сгладить  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168916
ога... я по 10 км каждый день наворачиваю чтобы пирожками потом сгладить  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:D :D :D :D :D

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168916
я в этом году эксперимент провела (может кто-то тоже так делает). Перемолола в измельчителе чесночные стрелки с добавлением небольшого количества оливкового масла и воды, потом разложила полученную массу по силиконовым формочкам для льда, заморозила, сложила в контейнер, попробовала добавить в борщ (ну чтобы понимать успешна ли затея) - супер!!!!
(Изображение удалено из цитаты.)

Класс. Попробую тоже.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 3
Просмотров: 86
Последний ответ Сегодня в 15:40
от Натуська
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 505
Последний ответ Вчера в 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 673
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 659
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах
Этой настойкой запивали блины на Масленицу у русского классика.

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 683
Последний ответ 17 Марта 2024, 22:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 59.