Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Ночная гостья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Освобождение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от Стихия 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия
7. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 9. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 10. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82

Секретная инструкция: как заманить друга в финансовую пирамиду  (Прочитано 5239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
20
Один из петрозаводчан принес в редакцию страшный по своему цинизму документ: инструкцию, как нужно заманивать знакомых в финансовую пирамиду.
Александр Темников (назовем его так) рассказал нам и свою историю. Его хороший знакомый Олег (имя тоже изменено) когда-то убедил Александра вступить в эту игру. "Обработал", свозил с женой на семинар, где семья оставила 2900 долларов в надежде заработать значительно больше. Когда же Темниковы опомнились и начали догадываться о том, что их обманули, они решили: точно так же заманим в ловушку несколько семей, вернем свой взнос и остановимся.
 
Как сейчас говорит сам Александр, его спасло от этого грязного дела чужое несчастье. В жизни Олега — того самого, по вине которого они потеряли свои, немалые для семьи деньги, случилось горе. Вместо сочувствия в душе Темниковы вдруг почувствовали, что они ликуют: мол, получил-таки по заслугам. И тогда им стало страшно. Они поняли, что любой, кого обманут они сами, будет не меньше радоваться и их беде. И решили забыть о потерянных 2900 долларах. Друзья дороже.
 
У Александра остались инструкции, полученные им в "Терции". В них — подробное руководство по одурачиванию новых членов пирамиды. С некоторыми из уроков вербовки мы решили познакомить своих читателей. Ведь верно говорят: предупрежден значит вооружен.

В импотентах не нуждаются
 
Первая задача психологов, составлявших документы, — потушить в вербовщиках угрызения совести. "Необходимо понять, — пишут в пособии, — что своей деятельностью вы даете шанс своему лучшему другу больше не беспокоиться о том, хватит ли ему денег, чтобы прокормить семью или оплатить расходы на образование ребенка. Вы даете ему шанс наконец-то приобрести собственное жилье или машину, о которой он мечтал последние двадцать лет. Можно ли этого стыдиться?"
 
В наставлении говорится, что есть люди, которых асы пирамидного дела звать в свой "бизнес" не советуют.
 
Во-первых, это "активные алкоголики". Такой человек "не отвечает за свои поступки и приносит массу хлопот. Приняв изрядное количество алкоголя, он почувствует себя Рокфеллером и вершителем судеб, а "отрезвев", будет искать виновных в том, что его затащили в непонятную фирму и лишили всех денег, честно заработанных путем сдачи бутылок".
 
Вторая нежелательная группа — активный криминал. "Избегайте контактов с этими людьми, если вы, конечно, не из стада этих гоблинов или не сотрудник милиции".
 
Третья дурная группа — это студенты. "Не мешайте им грызть гранит науки, сидя на шее собственных родителей. Они слишком молоды и не имеют того круга общения, который привел бы их к успеху в нашем бизнесе". Но есть оговорка: работающие студенты подходят для работы в пирамиде.
 
Самая же нелюбимая мошенниками группа людей — "соленые огурцы". Их еще называют "душевными импотентами". Непривлекательность этой группы наставник "Терции" объясняет так: "Они во всем ищут плохое.
 

Вы приходите к нему, светясь радостью. Рассказываете о своем новом бизнесе, а он, ухмыляясь, в ответ: "Ты опять куда-то влез? Опять ты попал на деньги!" Бойтесь таких людей!" К этой же категории мошенники относят и просто умных людей.
 
Финансовые вербовщики ищут "батончиков" — тех простаков, кого можно заманить в любую аферу хорошим настроением и рассказом о сытной жизни.
 
Список жертв
 
Авторы уроков вербовки признаются, что некоторые новые партнеры на вопрос: "Какова ваша цель в этом бизнесе?" искренне отвечают: "Вернуть свой взнос!" А потому всем новичкам советуют заиметь определенную цель. И не просто заиметь, а материализовать ее. Например, повесить на стене плакат с изображением будущего автомобиля либо схему будущей квартиры, либо просто написать в записной книжке: "Я хочу "Мерседес 260". И только после этого приступать к непростой "работе".
 

"Сначала вам нужно составить полный список ваших друзей и знакомых. Пишите в свой список всех, кто всплывает в вашей памяти, даже тех, кого вы не видели последние пять-десять лет".
 
Далее наставники советуют составить другую табличку: "В первую колонку вы заносите самых близких друзей, которые к вам относятся с максимальным доверием, во вторую — со средним доверием. И, наконец, в третью — тех, кого вы знаете только в лицо. Приглашать можно только тех, кто будет записан в первой колонке. С людьми же из второй и третьей колонок нужно работать.
 
Как работать? "Для начала позвоните знакомым, поговорите с ними "за жизнь", побраните правительство и напроситесь в гости (ко второй колонке). Встречайтесь по возможности семьями. Так некоторые знакомые перейдут из второй колонки в первую. Некоторые из третьей перейдут сначала во вторую, потом — в первую".
 
Автор бумаг, в которых мы почерпнули эти уроки, — циничный психолог. Приглашать на работу в пирамиду он советует примерно так:
(кликните для показа/скрытия)

 
Авторы пособия предлагают еще один способ пригласить товарища в бизнес — способ приглашения третьего лица. Допустим, у вас есть приятель или приятельница, испытывающие финансовые затруднения, но никогда в этом не признаются. Вы приходите к приятельнице в гости, вся такая разодетая, и говорите примерно так:
 
(кликните для показа/скрытия)


 
Принцип пирамиды
 
Главная цель всех этих свиданий — заманить своих знакомых на бизнес-семинар, где под массированной психологической атакой люди подписывают контракт, вносят деньги и становятся членами "фонда". Самый важный день для "пирамидчиков" — день, когда новички должны отправиться на семинар.
 
Авторы наставления настоятельно советуют в этот день позвонить утром своему другу, спросить, помнит ли он, что сегодня у него начинается новая жизнь, и дать указания по одежде. Обязательно заехать за другом. "Приезжайте на своем автомобиле, а если его у вас пока нет — договоритесь с друзьями, в крайнем случае — на такси. Только не на общественном транспорте". Все эти "штучки" и заздравные разговоры в конце концов и приводят к тому, что люди вляпываются в пирамиду по самые уши.
 
Кто они, организаторы финансовых пирамид, и почему люди попадаются в их сети, соглашаясь на обман близких родственников и друзей? На этот вопрос мы попросили ответить психотерапевта-конфликтолога Владимира Берштейна:
 
— Главный принцип финансовой пирамиды таков: вверх идут деньги, а вниз — обещания. Классическая финансовая пирамида — это когда твой доход обеспечивается деньгами тех, кто вошёл в пирамиду позже. И, кроме денег "нижележащих", нет ничего! Организаторы пирамиды всегда очень циничные, хваткие, увертливые люди. По отношению к ним морально-нравственные категории не применимы.
 
Пирамиды создают "типы" одного типа, а в их сети попадаются разные категории. Есть те, кто участвует из корыстных побуждений, но есть и масса порядочных людей, нуждающихся материально. Их нельзя обвинить в глупости, но можно упрекнуть в наивности. Они, входя в такой "бизнес", искренне верят, что уж они-то и их ближайшее окружение точно заработают. Этих людей отличает постоянная внутренняя готовность получать деньги "за так", ничего не делая. Они хотят обогатиться "по щучьему велению". И стараются не думать о том, что в норме этого не бывает. За что потом и расплачиваются. Если в таких случаях речь идет о достойных людях, то они повышенно внушаемы, впечатлительны и легко поддаются "охмурежу" с помощью всяческих "семинаров". Это сеанс массового гипноза, хорошо известного в современной России. Именно на впечатлительность, внушаемость мошенники-"пирамидчики" рассчитывают. Вот так люди и попадаются...


источник ))) ссылка
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 07:58 от Благоразумная »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73155
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011520
Все именно так))) меня как-то окучивать принялась одна знакомая,доставала звонками,совала мне при встрече какие-то диски с их выездов на отдых,сулила золотые горы и убеждала,что это честный бизнес,не пирамида...мне только нужно купить у нее товар и привести за собой человек десять...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Все именно так))) меня как-то окучивать принялась одна знакомая,доставала звонками,совала мне при встрече какие-то диски с их выездов на отдых,сулила золотые горы и убеждала,что это честный бизнес,не пирамида...мне только нужно купить у нее товар и привести за собой человек десять...

Наверное, у большинства есть подобная история. И у меня она есть. Было это в период, когда мы с мужем уже развелись, но пока жилищный вопрос решался, жили в одной квартире. К нам приехали в гости знакомые - семейная пара, мы какое-то время не виделись, а тут они позвонили и напросились. Приехали разодетые, жена вся в золоте, муж в костюме, хотя до этого я его иначе как в спортивном костюме вообще не видела. Ну и начали нас окучивать. Я смотрю, эксмуж уши развесил. Меня-то такой фигней не проймешь, мозги работали нормально всегда. Дождалась момента, когда осталась с ними одна и сказала, что на меня могут не рассчитывать, так как их кухню я прекрасно понимаю, а вот эксмужа они заарканить, конечно могут, но он гол как сокол, денег у него нет, взять ему их негде и рассчитывать на него глупее глупого.
Исчезли, и больше я их вообще никогда не видела.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
О , инструкция для Срали и Сопливого

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Наверное, у большинства есть подобная история. И у меня она есть. Было это в период, когда мы с мужем уже развелись, но пока жилищный вопрос решался, жили в одной квартире. К нам приехали в гости знакомые - семейная пара, мы какое-то время не виделись, а тут они позвонили и напросились. Приехали разодетые, жена вся в золоте, муж в костюме, хотя до этого я его иначе как в спортивном костюме вообще не видела. Ну и начали нас окучивать. Я смотрю, эксмуж уши развесил. Меня-то такой фигней не проймешь, мозги работали нормально всегда. Дождалась момента, когда осталась с ними одна и сказала, что на меня могут не рассчитывать, так как их кухню я прекрасно понимаю, а вот эксмужа они заарканить, конечно могут, но он гол как сокол, денег у него нет, взять ему их негде и рассчитывать на него глупее глупого.
Исчезли, и больше я их вообще никогда не видела.
И у меня подобное было, доставал давний знакомый, ...послала. Видимо, я из тех кого жизнь сделала по их понятиям" солёным огурцом" ... :happens:
А в прошлом году уже подруга близкая зазывала, но той я как могла корректно объяснила - Дура ты , Юлька, куда лезешь...
А через полгода она мне плакалась, как ей стыдно перед знакомыми, которые повелись, собиралась даже кредит брать , чтоб компенсировать.  Я отговорила- каждый за свою глупость пусть сам платит. Людей жалко, самой неприятно, но она мать одиночка, осталось только в кредитах запутаться.....урок получили все желающие разбогатеть неработая.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
во первых многие путают пирамиду и МЛМ (сетевой маркетинг), а во вторых рекомендации стандартные для любой агентской продающей структуры))
и кстати такие самые рекомендации по привлечению новых сотрудников в сеть используют и страховые компании и компании занимающиеся финансовыми консультациями через агентские сети...
так что ничего необычного в советах тут нет)))

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
О , инструкция для Срали и Сопливого
По этой системе и заманивают дурачков...Видела, какие " умные" лица у всех членов баночной команды? 😁

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
во первых многие путают пирамиду и МЛМ (сетевой маркетинг),

Кто-то путает, а кто-то не путает, а проводит аналогии, как думающий человек.
сетевой маркетинг отличается от финансовой пирамиды только тем, что в первом случае человек не просто отдает деньги, а получает за них какой-либо товар, чья себестоимость в разы, а иногда и в десятки раз меньше объявленной стоимости, то есть ПОЧТИ пшик. Никакого другого отличия нет.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
и кстати такие самые рекомендации по привлечению новых сотрудников в сеть используют и страховые компании и компании занимающиеся финансовыми консультациями через агентские сети...
так что ничего необычного в советах тут нет)))
Люди просто не хотят разобраться в этом.
Главная красная тряпка для этого-Габозовы.
Да и кто становится членом сетевых продаж, тоже должны думать, раз идут в этот бизнес и выкупают базовый набор.
Это же не 90 или начало 2000 годы.
Когда люди узнавали об  этом впервые.
Сейчас всЕ обо всЁм примерно знают.Или слышали.
Да и многие видели на фото, кто там...
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 08:50 от сачёёк »

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Кто-то путает, а кто-то не путает, а проводит аналогии, как думающий человек.
сетевой маркетинг отличается от финансовой пирамиды только тем, что в первом случае человек не просто отдает деньги, а получает за них какой-либо товар, чья себестоимость в разы, а иногда и в десятки раз меньше объявленной стоимости, то есть ПОЧТИ пшик. Никакого другого отличия нет.
к примеру в страховых компаниях размер агентского вознаграждения не меняется в зависимости от структуры продающей сети, или это прямые агентские продажи, или это МЛМ агентская сеть.. просто в первом случае агент получает все сразу агентское вознаграждение, а во втором случае получает часть его, а вторая часть расходится по структуре... такая самая история и с бансковскими кредитами...
придя в банк или в страховую компанию человек агентское вознаграждение отдает самой компании, а покупая через агента - агентское вознаграждение забирает себе агент... на выходе человек получает одну и туже услугу)   

Оффлайн Котёнок

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 215
  • Карма: 560
Просто мозги надо включать! :happens:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Полная фигня. все эти..Инфраструктура рынка (или рыночная инфраструктура) — это составные части устройства рынка, которые обеспечивают его нормальное непрерывное..движение. это и есть своего рода сетевой маркетинг.. без которого не один товар не попадает . на прилавок.. раскрутка товара привлечение  новых компаний для его продвижения.. Не надо путать пирамиду МММ Мавроди.. это частная структура и к сетевому бизнесу вообще никаким боком..  То что тут описывают финансовая пирамида. нет там никаких семинаров.. там просто иди покупай акции и жди своих дивидендов..чем больше людей участвует.. тем больше у тебя процент в дивидендах..  Сетевой маркетинг.. там все зависит о продаж той или иной продукции и его продвижения на потребительском рынке.. есть спрос. есть деньги.. нет спроса. ты прогорел. Какой там обман.??? никакого.. не хочешь не покупай насильно никто в рот  не суёт..

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
С пирамидами, насколько я понимаю, государство борется с помощью полиции,а
с МЛМ ведется только антиреклама в СМИ, телевидении....
Кому-то это нравится-приобретать их товар,
Я думала, что с интернет продажами МЛМ уйдет в прошлое,
оказалось что НЕТ.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
С пирамидами, насколько я понимаю, государство борется с помощью полиции,а
с МЛМ ведется только антиреклама в СМИ, телевидении....
Кому-то это нравится-приобретать их товар,
Я думала, что с интернет продажами МЛМ уйдет в прошлое,
оказалось что НЕТ.
для многих людей формат работы МЛМ компаний является не только возможностью покупать что то или зарабатывать деньги, а возможность получить круг общения, весело проводить время и т.п.
частью работы руководителей МЛМ компанию является как раз организация досуга структуры, всякие семинары обучающие, корпоративы, поездки - я знал небедных людей у которых по ряду каких то причин был узкий круг знакомых с которыми можно было весело проводить время... эти люди приходили в большие МЛМ компании только для того что бы ощутить себя частью какойто тусовки)) 

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
эти люди приходили в большие МЛМ компании только для того что бы ощутить себя частью какойто тусовки))
Ну для этого надо и хорошо поработать-сделать продажи определенного уровня.
Достичь определенного звания.
В принципе как и везде.
Простого работника не пригласят на директорский семинар.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ночная гостья

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 32
Последний ответ Сегодня в 12:42
от ЛенкаБелка
Окопы. Воскресенье. Тишина.

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 110
Последний ответ Сегодня в 11:54
от Ника82
Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 6
Просмотров: 383
Последний ответ Сегодня в 10:31
от Татьяна
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 446
Последний ответ Сегодня в 07:06
от Eva537
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 704
Последний ответ Сегодня в 07:16
от Eva537

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 55.