06 Мая 2024, 03:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 2. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от assa 3. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера 5. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 6. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Моя икра из баклажан.  (Прочитано 2437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Августа 2016, 13:05
Прочитано 2437 раз
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

19
Каждый год я закатывала баночки с "Баклажанной икрой" другим способом. ссылка

В этом году прочитала рецепт Техасика,и решила усовершенствовать свой рецепт и сделать настоящую икру. Я люблю насыщенный цвет и добавила помидорки,как я люблю. Сегодня я готовила пробный вариант,осталась довольна,завтра буду готовить на закатку. И ещё у меня правило,добавляю в конце тушения сахарок,на кончике чайной ложечки.Не знаю,почему,но нравится!
Итак,
Баклажаны,сегодня было 1,5кг
Морковь 1шт
Помидорки 700гр
Перчик 3шт
Луковица 1
Баклажаны,перчик и помидорки запекла в духовке-35 минут.
Лук и морковь обжарила на сковороде.
Очистила от шкурок и зерен перца овощи с листа,порезала мелко,добавила в сковороду. Посолила,чуть сахарок,тушилось 15мин.

Кол-во овощей сегодня произвольное.Но мне понравился вкус и завтра займусь заготовкой на зиму! Можно добавлять и чеснок,кто обожает в икре.
Фотоотчет:

« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 05:38 от Пиковит »


28 Августа 2016, 13:07
Ответ #1
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

С удовольствием перекусила! Хоть я и мясоед,но овощами люблю баловаться! :268:

28 Августа 2016, 13:24
Ответ #2
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда



28 Августа 2016, 13:35
Ответ #3
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке

Баклажанная икра, которая зажаренная на сковородке с помидораме, луком и морковью- съедается у нас тут же. Так как пошел период дешевых баклажан и можно заготовить их впрок по- вашему рецепту  :rolleyes: Вопрос- как их в банки закладывать, нужен ли уксус и т.п.

28 Августа 2016, 13:38
Ответ #4
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

risvir54:flower3:
Какая аппетитная...Я тоже люблю такие закусочки...


28 Августа 2016, 13:45
Ответ #5
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Баклажанная икра, которая зажаренная на сковородке с помидораме, луком и морковью- съедается у нас тут же. Так как пошел период дешевых баклажан и можно заготовить их впрок по- вашему рецепту  :rolleyes: Вопрос- как их в банки закладывать, нужен ли уксус и т.п.
Никогда уксус не добавляю. После тушения раскладываю в стерилизованные банки и закручиваю! Даже не укрываю,переворачиваю.

28 Августа 2016, 13:45
Ответ #6
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

risvir54:flower3:
Какая аппетитная...Я тоже люблю такие закусочки...
Перекус,самое-то!

28 Августа 2016, 13:48
Ответ #7
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке

Никогда уксус не добавляю. После тушения раскладываю в стерилизованные банки и закручиваю! Даже не укрываю,переворачиваю.
Вооот, а то с огурцами я поленилась и не стала банки стерелизовать, а залила 2 раза кипятком. Итог- 2 банки в минус :(


28 Августа 2016, 13:58
Ответ #8
Онлайн

germania

Колючая команда

Риммуля, молодчина  ...вкусно  и КРАСИВО!!! :flower3:

28 Августа 2016, 13:59
Ответ #9
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Вооот, а то с огурцами я поленилась и не стала банки стерелизовать, а залила 2 раза кипятком. Итог- 2 банки в минус :(
Печалька! O:-)

28 Августа 2016, 14:00
Ответ #10
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Риммуля, молодчина  ...вкусно  и КРАСИВО!!! :flower3:
Олечка,зима долгая,да и внуку-студенту поддержка!Картошечки нажарит и баночку откроет :268:

28 Августа 2016, 14:20
Ответ #11
Онлайн

germania

Колючая команда

Олечка,зима долгая,да и внуку-студенту поддержка!Картошечки нажарит и баночку откроет :268:
Это очень вкусно  бутер с икрой  среди зимы   ммммм слюни текут!!! :flower3:

28 Августа 2016, 14:33
Ответ #12
Оффлайн

Krilo

Колючая команда

 :flower3: :flower3: :flower3: Очень вкусно, пойду и я попробую такой вариант,благо все в холодильнике есть... спасибо!!!

28 Августа 2016, 14:46
Ответ #13
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Это очень вкусно  бутер с икрой  среди зимы   ммммм слюни текут!!! :flower3:
Зимой прям хочется!

28 Августа 2016, 14:47
Ответ #14
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

:flower3: :flower3: :flower3: Очень вкусно, пойду и я попробую такой вариант,благо все в холодильнике есть... спасибо!!!
:kiss2: :kiss2: :kiss2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: