Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Что такое кодирование или мнение бывшей алкоголички  (Прочитано 4366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
24
Что такое кодирование или мнение бывшей алкоголички
Итак, как ни стыдно мне признаться, но я - алкоголичка со стажем, закодировавшаяся и живущая ныне нормальной жизнью.
Хочется рассказать свой позорный для меня как для человека путь к падению ниже плинтуса. Мой отец был алкоголиком, рано умер из-за этого, детство и юность мои были очень нелегкими из-за его пьянства, драк, наших с сестрой ночевок на улице, слез мамы, вечного безденежья. И я себе говорила, что не дай бог, я никогда не буду пить, ни за что в жизни. И я действительно росла цельным человеком без вредных привычек, училась на одни пятерки, сама всего добивалась, закончила институт, нашла работу бухгалтера, потом повысили до главного, неплохо зарабатывала, меня ценили на работе и любили друзья.
Первые звоночки начались, когда я работала на двух работах, училась заочно в институте и очень уставала. Тогда я и начала по вечерам пить рюмочку коньяка, чтобы снять стресс. Вроде бы и безобидно, но... Начало затягивать. Без этой рюмочки день казался мне незаконченным, и привычка выпивать немножко стала ежедневной. Мне это не мешало, я оставалась активной, привлекательной и трудолюбивой. Пока в 30 лет жизнь моя не начала рассыпаться на мелкие осколки. Сначала неудачное замужество, развод, ссоры с мамой на этой почве. Выпить хотелось все чаще, но все равно я соблюдала паритет, и выпивка не мешала мне в работе и в жизни в целом. Затем случился трагический и просто кошмарный несчастный случай с мамой. Больница, реанимация, борьба за ее жизнь в течение семи недель, бессонные ночи, попытка совместить все это с работой, и ее смерть по вине врачей добили меня окончательно. Я впала в черную депрессию и начала пить. Одна, по вечерам и много. Пила, плакала, и опять пила. Я отдалилась от родных и друзей, чтобы они не замечали, что я пью. Мучилась угрызениями совести, что я алкашка конченная, все время приходилось жутко напрягаться, чтобы не заметили на работе. Не ела ничего неделями, только пила водку и запивала гранатовым соком. И, хотя ничего не ела, начала стремительно набирать вес. Выглядеть стала ужасно, отчего хотелось не бросить пить, а пить еще больше, чтобы не видеть своего отражения в зеркале. Я жила в созданном самой собой аду-и не могла остановиться. Высшие силы все решили за меня. В течение недели у меня постепенно отказали руки и ноги. Сказать что это страшно- это не сказать ничего. Но это отдельная история, и о ней писать не буду. Врачи говорили, что это навсегда, просили поторопиться и оформить инвалидность. Я отказалась, и в течение трех лет восстановилась. Как, это тоже отдельная история. С работы меня не выгнали, былые заслуги все-таки сделали свое дело.
Так вот, как только я снова начала ходить, и руки мои пришли в норму, мне, Б..Л...ЯТЬ, опять захотелось выпить! То есть весь ад, через который я прошла, не убил в моем мозге желание набухаться снова! И я пошла на кардинальные меры- закодировалась. Лазером. Не пью уже три года. Только вот не похудела я обратно, и боюсь, не похудею уже никогда. Алкоголь подорвал здоровье всех внутренних органов и нарушил обмен веществ. Вот почти 100% алкашей худые, как щепки, а я как корова, хотя перепробовала практически все способы и ем очень мало.
И еще я понимаю, что это- на всю жизнь. Пройдет время кода, и мне может опять захочется выпить. Это неизлечимо. Но я буду кодироваться опять и опять, до конца жизни, чтобы не опуститься снова.
Так что кодирование лично мне помогло. Надеюсь, мой пост не оставит кого-то равнодушным. И напоследок мой совет тем, у кого есть проблемы с алкоголем- если хотите бросить- пытайтесь! Используйте все способы, даже если есть люди, которым эти способы не помогли! Может именно Вас они спасут! Мира и добра Вам Автор...,,Одинокая,,


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
В России кодирование началось с феодосийского врача Довженко.
Было настоящее паломничество

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А я думала,что кодирование навсегда.Оказывается,на срок только. :(


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Ой- не знаю...Мне кажется всё же желание что-то изменить играет роль,а не кодировка...Есть примеры когда никакая кодировка не помогла-человек как пил,так и пьёт... O:-)

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Ой- не знаю...Мне кажется всё же желание что-то изменить играет роль,а не кодировка...Есть примеры когда никакая кодировка не помогла-человек как пил,так и пьёт... O:-)
Полностью согласна,если заложенно в человеке...то ни какая мнимая кодировка не поможет


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Довженко требовал, чтобы до кодирования человек не потреблял 2недели, предупреждал, что иначе не сможет помочь.
Сейчас приходят синие, не вышедшие из запоя

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Не существует никаких кодировок , никаких торпед и прочего все это психологические трюки

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
не! ну бухнуть то иногда -надо... :D


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
не! ну бухнуть то иногда -надо... :D
:D :D :D не ну вообще согласна...,только тем кто сегодня выпил...утром переболел и до следующего новогоднего праздника

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84436
У меня есть  родственник по мужу, который кодируется ежегодно. 10 месяцев после этого  он спокоен, даже чересчур, а  потом начинает метаться и все уже на взводе и  ждут уже кодировки. Каких-то сильных изменений не вижу, но  остерегаюсь его и вообще не понимаю, как можно жить с ним, постоянно молясь-лишь бы  не запил. Сейчас его посадили, чтоб не возникал,т.к.  сумели отобрать бизнес, когда он перед кодировкой  запил и что-то на кого-то подписал, а у того родственник в нужном месте служит. Жалко жену его и дитя мелкое. Прелестнейшая  женщина и сидит, ждет его, пытается бороться. Меня просит помочь. Ей помогаю, а на адвокатов не буду тратиться- бесполезно и оч. дорого. Он ведь документы на передачу подписал, хотя там очевидно , что был пьян.  Короче, если кодируется человек-не связывайтесь.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124213
  • Имя: Галина
  • Карма: 832556
У меня брат,кодировался три раза...крышу сносит ,,МАМА не горюй"!!! Стал агрессивен...злой,он буйный когда пьяный!!! А пить продолжает!!! Если сам не захочет, ничего не поможет!!! ( лучше б не кодировались)  O:-)

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Я вообще считаю..Бывших алкаголиков,наркоманов нет...,это в генах уже заложено.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84436
У меня брат,кодировался три раза...крышу сносит ,,МАМА не горюй"!!! Стал агрессивен...злой,он буйный когда пьяный!!! А пить продолжает!!! Если сам не захочет, ничего не поможет!!! ( лучше б не кодировались)  O:-)
Да, пьяный- буйный и даже очень. Прибить хочется.

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Я вообще считаю..Бывших алкаголиков,наркоманов нет...,это в генах уже заложено.
Да это точно, это все диагнозы

Онлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Отец подруги очень злой стал после кодировки,а 20 числа каждого месяца просто зверел (день зарплаты,обязательное начало запоя было)  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 53.