Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 2. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Эва 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 10. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Ника82

Эксперимент. Живем на 200 рублей в сутки  (Прочитано 4159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
11

Мы решили провести дурацкий эксперимент и прожить неделю, не тратя на продукты питания более 200 рублей в сутки. И это будет честный эксперимент, без всяких «пришли друзья и принесли пиццу» и «потратил все свои купоны на бизнес-ланчи, жить можно». Вдобавок к этому мы не будем пользоваться продуктами, которые уже есть в холодильнике — не получится забить морозилку под завязку в воскресенье, а с понедельника начать все это поедать и радоваться жизни. Итак, начнем.

Понедельник

Утро пришло, есть хочется, пора… пить. Пить кофе без сахара и молока. Кофе можно легко заменить кипятком, просто представители творческой профессии вроде журналиста превращаются в амеб, если не выпьют утром пару чашек. Так что не жульничество, все в норме!

У нас есть 5 дней, суммарно на все 1000 рублей, попробуем не заказать пиццу. К сожалению, продавец бак-беляша отказался выписывать чек (нет, я купил его не на вокзале), но он стоит 45 рублей, честно-честно. Гречки хватит надолго, кефир вместо ужина, сметана для салата, а беляш вместо мяса, на первый день сойдет. 184 рубля Первый поход за продуктами. Тут опять нет чека, спасибо торговцам овощами из-под полы, но так оно дешевле. 5 огурцов + 4 помидора = 60 рублей. Экономим овощи, на салат тратим 1 огурец и 1 помидор, гречку можно было вхять и дешевле, но должен же быть хоть какой-то комфорт? 244 рубля Общий итог за день — не очень. Вторник

Завтрак из остатков кефира, очередной обед без мяса был бы совсем печален, пришлось брать куру. Филе дорогое, но его плюс — купил 800 грамм и ешь все 800 грамм, без всяких костей и прочей фигни. А рис — потому что стоит неделю провести на гречке, и придется бороться с ненавистью ко всему живому. Упаковку филе делим на 2, а в идеале на 3 части, экономия! 276 рублей Итог второго дня. Эксперимент пока катится к черту. Среда

Бесит все на свете, пора поесть сладкого. Пряники 65 рублей за пакет, маковый рулет 45 рублей. 110 рублей Итог третьего дня. Лайфхак: чтобы экономить нужно быть немного математиком. Например, вы видите в супермаркете, что плитка шоколада со скидкой стоит всего 30 рублей. Дешево же? Нет, не дешево, 30 рублей за 100 грамм — это то же самое, что 300 рублей за 1 кг. При этом рядом лежат пряники по цене 65 рублей за килограмм!

Вот для чего мы учили математику в школе! Чтобы не помереть от голода.

В итоге каким-то чудом день прошел на рулете и пряниках, простите, чека опять нет, после окончания эксперимента будет пара звонков куда следует.

Четверг

Пришлось ехать на мероприятие почти на весь день, были опасения, что будут кормить и придется превышать дневную норму, но нет! Организаторы молодцы — питание за свой счет, поэтому все обошлось. Самая идиотская трата денег, но в такую жару не до экономии. Дома вечером доедаем курицу, сметану, овощи, крошки. Хорошо, что вода бесплатная! 100 рублей Итог четвертого дня (цена за 2 стакана кваса) Пятница

Как ни странно, голод особо не чувствуется, может из-за жары? Последняя закупка за неделю. Салаты летом — это прекрасно, дешево и в общем съедобно, а если мешать это все с рисом, то можно даже наесться. 79 рублей Итог пятого дня. Итоги

Жить так в общем-то можно, но не комфортно. На сладостях можно было сэкономить, куриное филе чем-нибудь заменить, да и сметану покупать более дешевую. Попробуем повторить через недельку, опустим планку до 140? 809 рублей Потрачено всего за 5 дней, в среднем — 161 рубль в сутки на еду. 



Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я легко проживу и кофе даже будет с сахаром O:-)

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Не выживу... O:-)


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
мне лишь бы на пачку сигарет хватило, а там можно и на кофе с хлебом))

Оффлайн ЛeЖу и ГлЯжУ

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 908
  • Карма: 2114
Думаю пенсионеры, все время так живут...


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
вполне можно прожить если есть запас  овощей и закруток.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Если мне одной, то и на неделю хватит, и даже мясо будет каждый день. :cool: :xixixi:

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172387
Странно, что не купили пакет овсянки и яйца. На завтраки.  O:-)


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Странно, что не купили пакет овсянки и яйца. На завтраки.  O:-)
А пшенки за 14 руб - 800гр?

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
А пшенки за 14 руб - 800гр?
Тогда и 200 рублей хватит, а остальные куда?  :xixixi:

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
мне лишь бы на пачку сигарет хватило, а там можно и на кофе с хлебом))
и мне тоже......

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Тогда и 200 рублей хватит, а остальные куда?  :xixixi:
пропить - отметить удачный исход эксперимента :laughy:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
мне лишь бы на пачку сигарет хватило, а там можно и на кофе с хлебом))
О! Я не одна такая!  :lasso:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Тогда и 200 рублей хватит, а остальные куда?  :xixixi:
Бухаем!  :vodka:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
200 рублей только на еду? Сюда не входят расходы на транспорт и сигареты? Тогда я выживу. Если не входят, то есть не придется...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 57.