Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 8. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 9. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах

Россия - страна без будующего?  (Прочитано 2164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
7
Россия - страна без будущего ?

В апреле–мае этого года силами активистов Движения «Суть времени» было проведено беспрецедентное исследование: тысячи детей по всей России по просьбе «Сути времени» рисовали свою семью, своих героев, себя в будущем и свою страну. Вчера я прочитала результаты и ужаснулась.

Российские дети не умеют мечтать!

Прошли времена, когда дети мечтали о том, чтобы стать полярными лётчиками или космонавтами. Не воображают больше города будущего, наполненные чудесами техники. Не хотят совершить подвиг
Даже не мечтают о том, чтобы мама, папа и бабушка с дедушкой жили всегда. Нет. Ни-че-го

В этом вакууме нет никаких позитивных представлений: ни о рае, ни о мире во всем мире и счастье для всех, ни о победе над болезнями, ни о завоевании других планет

Нет, дети хотят жить, как все. Но лучше. Дорогой телефон, вилла , Феррари. Стать желательно артистом или спортсменом, чтобы денег было много

Реализация сегодняшних желаний или просто обыденность. Значительная часть детей вообще не может представить будущее – они рисуют либо обычные дела и события, либо – реализацию собственных желаний. Я иду в детский сад, в школу. Я рисую в художественной школе. Я что-то делаю. Хочу поехать к бабушке на дачу, на море с мамой, получить вещь в подарок.

А вот будущее – мечта - почти незаметное количество рисунков. Относятся к рисункам профессий и «нормальной жизни» примерно как 1 к 100. Будущее – это воплощение «большой» мечты: хочу полететь в космос, хочу совершить кругосветное путешествие.
...
Честно говоря, если такие они, люди будущего , то мне жалко Россию. Квалифицированные , как и требовал бывший министр образования. Серый, тоскливый планктон. Поколение без будущего...


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17500
  • Карма: 55637

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Если большинство родителей выживают и у них глаза не горят, трудно представить, чтобы ребёнок думал не о насущном.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Ну ну,по чьему заказу накалякала,столько ребят(сейчас выпускников)действительно талантливых,наше светлое будущее,в каких школах опрос проводили,а другие цифры она не хочет привести, что в артисты ломятся в основном двоечники,по кой хрен нам такой Гагаринец,пусть трясётся там, где он нужней.А вот такую фигню я и в своём детстве слышала,типа это поколение хуже предыдущего из покон веков одно и тоже.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Если большинство родителей выживают и у них глаза не горят, трудно представить, чтобы ребёнок думал не о насущном.
А когда, в какие года, у каких поколений... у родителей горели глаза и они не «выживали»?


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Будучи дитем, я тоже не мечтала стать полярным летчиком или космонавтом. И ничего.  Россия есть. И будет.

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Пи...ть ,не мешки ворочать...Поживём -увидим!

Оффлайн люкабука

  • Знаток
  • Сообщений: 2108
  • Карма: 3950
Статистика лженаука, как захотят так и подтасуют результат


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Россия - страна без будущего?
Не дождетесь!

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19604
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85791
Ну ну,по чьему заказу накалякала,столько ребят(сейчас выпускников)действительно талантливых,наше светлое будущее,в каких школах опрос проводили,а другие цифры она не хочет привести, что в артисты ломятся в основном двоечники,по кой хрен нам такой Гагаринец,пусть трясётся там, где он нужней.А вот такую фигню я и в своём детстве слышала,типа это поколение хуже предыдущего из покон веков одно и тоже.
Вот  :lasso: :lasso: :lasso: :268: :applo2: :kiss04: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Какое будущее ждет страну, если ее жители даже заголовок темы не могут скопировать без ошибки? БудуЮщее. Пля. Етит. :shock:

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
а чем собственно мечта стать артистом, хуже чем мечтать о кругосветном путешествии?
нормальные детские мечты
чокнутые анализаторы
если мечтают не о том чего бы им хотелось,значит не умеют, :durdom:

Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
статья бред сивой кобылы!!!!!!!!!!! видимо с детьми общается когда надо пасквиль написать! :opponents:

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5736
  • Карма: 20152


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 183
Последний ответ Вчера в 23:32
от irinka5
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 378
Последний ответ Сегодня в 03:04
от Валентина
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 390
Последний ответ Сегодня в 03:40
от assa
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 415
Последний ответ Вчера в 21:14
от Ника82
Двое приезжих молодых людей из Смоленской области

Автор NATALIG

Ответов: 8
Просмотров: 636
Последний ответ Вчера в 19:09
от Тайга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 60.