Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника
7. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 8. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 12. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Попробуйте в течение двадцати четырёх часов принимать всё, что бы ни случилось.  (Прочитано 3326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
9
Попробуйте в течение двадцати четырёх часов принимать всё, что бы ни случилось. Кто-то вас обидел – примите это, никак не реагируя, и наблюдайте, что происходит. Внезапно вы почувствуете поток энергии, которой никогда раньше не чувствовали. Когда кто-то вас оскорбляет, обычно вы чувствуете слабость, вы теряете спокойствие и начинаете думать, как бы отомстить. Этот человек подцепил вас на крючок, и теперь вы будете описывать круги. Дни, ночи, месяцы, целые годы вы не сможете спать, вам будут сниться плохие сны. Люди тратят всю жизнь на сущую чепуху только потому, что кто-то их оскорбил.

Загляните в прошлое, и вы кое-что вспомните. Вы были маленьким ребёнком, и учитель в классе назвал вас идиотом; вы до сих пор помните и держите обиду. Отец что-то сказал... ваши родители давно позабыли, и даже если им напомнить, они не поймут, о чём речь. Мать не так на вас посмотрела, и эта рана сохранилась до сих пор, открытая, живая; если кто-нибудь до неё дотронется, вы взорвётесь. Не помогайте этой ране становиться больше. Не позволяйте ей занять всю душу. Обратитесь к корням, будьте с целым. Двадцать четыре часа – всего двадцать четыре часа, – что бы ни случилось, старайтесь не реагировать, не сопротивляться.

Если кто-то вас толкнул и вы падаете на землю, падайте! Потом поднимайтесь и идите домой. Ничего не делайте. Если кто-то вас ударил, склоните голову и примите это с благодарностью. Идите домой, ничего не делайте – всего двадцать четыре часа – и вы почувствуете новую волну энергии, какой никогда раньше не знали, новый прилив жизненных сил, идущий от самых корней. И стоит только узнать, почувствовать этот вкус, как ваша жизнь изменится. Вы будете смеяться над всеми совершёнными глупостями, которые вас занимали, над всеми обидами, реакциями, местью, которыми вы разрушали себя.

Никто не может вас разрушить, кроме вас самих; никто не может вас спасти, кроме вас самих. Вы Иуда, и вы же Иисус.

Ошо


Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
я так живу уже давно...ржунимагу над ситуациями. :flower3: :flower3: :flower3: :268:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Нет, 24 часа - это маловато..Надо все обдумать всегда..Дня 3 - и я принимаю решение...Раньше никак....

24 часа - это ГИГАНТЫ МЫСЛИ..Я так не умею.. :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Это ж как нужно себя сдерживать,чтобы не ответить на хамство. Может быть,когда нибудь... O:-)

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Бытовое хамство, которое за дверями твоего дома,
большого дома, со всеми родственниками и всеми кто вам дорог.
над таким хамством действительно не стоит много думать, 24 часа- это много.
А вот когда касается родного и дорогого тебя круга людей- 24 часа- это очень мало.
Потому что порой нельзя развести ручками и сказать, АХ как мне смешно в такой ситуации.
Должен быть выход без обиды и мести. Но не всегда это зависит от одного  тебя.... :smile:
Действительно, разрушение человека начинается с обиды и мести. Я мщу- и мСТЯ моя сильна... O:-)
Но больше всего месть или обида давит на  себя самого.
Бывают мстители , которые коверкают чужую жизнь, получая удовольствие.И это у них получается ....сломать человека.
 


Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Если я скажу, к примеру молодой (не глупой) женщине, что она старуха, вряд ли она будет днями и неделями злиться и искать способы отомстить. Цепляет то, что в самом деле в нас есть, но мы старательно это прячем, даже от самих себя. Это удивительно, но когда удаётся проходить мимо гадких слов, они встречаются всё реже и реже.

Был случай, мне надо было удалить какой-то нарост в горле. Врач назначил на раннее утро, чтобы успеть сдать на гистологию. Я это к тому, чтобы было понятно, дело не шуточное и я волновалась. Пришла утром, а там человек 20 сидят без талонов, у них там своя очередь, своя, т.с. свадьба...  И мне показывают, за кем я там должна быть. Объяснила без подробностей, что у меня первый талон и т.д. ... и больше в споры не вступаю. Зашла в кабинет первая, какой-то мужичок пытался со мной влезть, орал, что он занимал...  но врач, к счастью, меня вспомнил. Сделал всё, отправил...  А в процессе всё шуточки, ну я и поулыбалась с ним по возможности.  :xixixi: Выхожу из кабинета, а та бабка, которая меня 21-й пристраивала говорит мне вслед: "Вот хамка бесстыжая! Пролезла без очереди, ещё и улыбается идёт...". Задело? нет, честно, нет. Просто хотелось чуть пошалить и старую хамку на место поставить. Обернулась и говорю ей, спокойно, без криков и оскорблений: "Мадам! Мне сейчас удаляли опухоль в горле. Это надо было сделать утром, чтобы успеть на гистологию. Хотите, я вам такого же пожелаю? Вы тоже будете первой проходить?..." Вы бы видели эту бабку!  :D :D :D До сих пор смеюсь, когда вспомню её.  :D :D :D
Может в следующий раз подумает, прежде чем свой рот разевать.  :xixixi:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Eva537, Так Вы же не смолчали,а деликатно поставили на место. Это не значит- пропустить хамство мимо ушей,как советует автор. O:-)

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Eva537, Так Вы же не смолчали,а деликатно поставили на место. Это не значит- пропустить хамство мимо ушей,как советует автор. O:-)
Как я понимаю, дело не в том, смолчал или нет. Дело в том, чтобы не принимать обиды, грубые слова на себя, чтобы не разрушало это потом долгое время. А так-то: отвечай, не отвечай, без разницы.

Знаешь, я иногда думаю (когда изредка случается подобное): почему этот человек идёт мимо многих и цепляется именно ко мне. Я знаю, что они чувствуют, у кого энергии много, а у меня много, я это знаю. Но ведь я, в отличие от многих, кого они оставили в покое,  могу именно этой энергией ударить, даже не успев сообразить, просто интуитивно...  У меня только один ответ: такие люди бессознательно ищут того, от кого можно получить по рогам. Иначе говоря, ищут приключений на свою задницу.  :xixixi: Ну, что сказать? Ищут - находят. Тоже, кстати, немаловажно,  перестать грызть себя, если дал сдачи  любым способом. Как учил тот же Ошо, учиться принимать то, что происходит.


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Eva537, автор пишет,что если вас кто-то обидел - примите это НИКАК не реагируя,вот я и говорю,что НИКАК не реагируя не получается. O:-)

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
Eva537, Так Вы же не смолчали,а деликатно поставили на место. Это не значит- пропустить хамство мимо ушей,как советует автор. O:-)
ну отчего же...ответить можно и поржать над глупцами.
душой не надо принимать глупых. :flower3:

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Eva537, автор пишет,что если вас кто-то обидел - примите это НИКАК не реагируя,вот я и говорю,что НИКАК не реагируя не получается. O:-)
Как я понимаю, для этого нужно пройти достаточно долгий путь. Если почитать того же Ошо, там разотождествление с мыслями, научиться находиться здесь и сейчас...  Как он говорил: "Если вы идёте по тропинке, есть только вы и тропинка". Медитации, не обязательно сутками, есть медитации именно для современного человека. который не живёт в ашрамах. Много ещё чего. И тогда дело не в то, что никак не реагировать вообще, я так автора поняла. Внутри тебя ничто не цепляется, тело реагирует само. Но это уже не то, что нам показывают на ДД, когда хозяином становятся эмоции, а не Я самого человека. Всё случается правильно. Иногда через какой-то период времени только понимаешь, как всё было верно, когда "делатель" исчез, ты не делаешь, ты просто наблюдаешь... Всё происходит само. Мне кто-то из девочек писал, что мои комментарии какие-то осознанные, что ли... не помню. Но я же их не взвешиваю, не обдумываю, просто пишу. Как-то так это происходит.

Как это сложно, выразить всё словами. Читайте, девочки, смотрите. Сейчас есть у кого учиться. Хотя, конечно, выбрать мастера тоже нужно почувствовать его, а не только умом выбирать.

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40821
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163177
Пока реакцию не дашь, сие никакого отношения к тебе не имеет! Но бывает эмоционально на пределе, и справиться трудно, а иногда невозможно! С через некоторое время вспоминаешь сутуацию со смехом!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 54.