Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Galina N. 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N.
7. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Припять, Чернобыль.  (Прочитано 1560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
7

Вот где действительно хочется побывать.
Припять, Чернобыль.

(кликните для показа/скрытия)




(кликните для показа/скрытия)

Чернобыль. Припять. Запрещённый фильм





« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 05:18 от Алька »


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Припять, Чернобыль.
« Ответ #1 : 07 Сентября 2015, 05:15 »
 :flower3:
погляжу попозже.

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Припять, Чернобыль.
« Ответ #2 : 07 Сентября 2015, 06:26 »
Это ужас...Моей  куме  было 16 лет когда был  взрыв на  Чернобыльской АЭС.. Ее папа работал на станции в 4 блоке (он погиб от облучения в первые часы аварии)..но об этом семье не сообщали...трое суток люди ничего не знали  :facepalm: Потом начали эвакуировать население...сажали в автобусы и говорили что максимум на неделю увозят...с собой люди брали только документы (паспорта)..Оля рассказывала что в семье жила овчарка Рада-не разрешили взять в автобус ...Год назад 15 октября Оля с мужем Костей попросили нас-кумовьев (меня и мужа) поехать на экскурсию в Припять (кума хотела увидеть свой город..свой дом...) ...поехали....Как это жутко было...Пустые дома...пустые улицы...я даже ветра в листьях деревьев не слышала...когда подъехали к бывшему дому Оли..зашли на 3 этаж.. дверей не было...на стенах квартиры обои были... и  тумба от трельяжа..Как кума плакала...я ревела ...у мужиков слезы...Это кошмарно...на это нельзя смотреть...это горе человеческое  :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal:


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Припять, Чернобыль.
« Ответ #3 : 07 Сентября 2015, 06:34 »
Roxana, а меня больше всего поразило...куда мебель то из многих квартир делась?  Этож кто то куда то забирал?  :blink:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Припять, Чернобыль.
« Ответ #4 : 07 Сентября 2015, 06:34 »
Это ужас...Моей  куме  было 16 лет когда был  взрыв на  Чернобыльской АЭС.. Ее папа работал на станции в 4 блоке (он погиб от облучения в первые часы аварии)..но об этом семье не сообщали...трое суток люди ничего не знали  :facepalm: Потом начали эвакуировать население...сажали в автобусы и говорили что максимум на неделю увозят...с собой люди брали только документы (паспорта)..Оля рассказывала что в семье жила овчарка Рада-не разрешили взять в автобус ...Год назад 15 октября Оля с мужем Костей попросили нас-кумовьев (меня и мужа) поехать на экскурсию в Припять (кума хотела увидеть свой город..свой дом...) ...поехали....Как это жутко было...Пустые дома...пустые улицы...я даже ветра в листьях деревьев не слышала...когда подъехали к бывшему дому Оли..зашли на 3 этаж.. дверей не было...на стенах квартиры обои были... и  тумба от трельяжа..Как кума плакала...я ревела ...у мужиков слезы...Это кошмарно...на это нельзя смотреть...это горе человеческое  :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal:
:( :( :(


Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Припять, Чернобыль.
« Ответ #5 : 07 Сентября 2015, 06:38 »
Я только одно могу сказать-не надо ездить в Припять из-за любопытства... :plakal: :plakal: :plakal:

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
Припять, Чернобыль.
« Ответ #6 : 07 Сентября 2015, 06:50 »
Я только одно могу сказать-не надо ездить в Припять из-за любопытства... :plakal: :plakal: :plakal:
У нас с мужем была мечта, еще до всех событий, побывать в Чернобыле, много док/фильмов посмотрели......завораживает до предела...город-призрак...мурашки по коже. Я стала мамой, меня отпустило (инстинкт самосохранения, видимо, появился), а муж о Чернобыле грезмт до сих пор. Завидую вам... :flower3:

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Припять, Чернобыль.
« Ответ #7 : 07 Сентября 2015, 07:02 »
У нас с мужем была мечта, еще до всех событий, побывать в Чернобыле, много док/фильмов посмотрели......завораживает до предела...город-призрак...мурашки по коже. Я стала мамой, меня отпустило (инстинкт самосохранения, видимо, появился), а муж о Чернобыле грезмт до сих пор. Завидую вам... :flower3:

Нет..нельзя!!!!! Нечему завидовать!!!  Никогда ненужно видеть это горе!!!


Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Припять, Чернобыль.
« Ответ #8 : 07 Сентября 2015, 07:09 »
 :rolleyes:
Roxana, а меня больше всего поразило...куда мебель то из многих квартир делась?  Этож кто то куда то забирал?  :blink:
Я думаю что и через Украину тащили и через Беларусию...а метал досих пор тащат...вот только на радиацию никто не проверяет...Но я не об этом говорила...Страшно и жутко в Припяти...ужастно когда люди оставляли свои дома на неделю...а оказалось навсегда   :plakal: :plakal: :plakal: :plakal:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Припять, Чернобыль.
« Ответ #9 : 07 Сентября 2015, 14:07 »
Roxana, а меня больше всего поразило...куда мебель то из многих квартир делась?  Этож кто то куда то забирал?  :blink:

мародерствовали конечно,  чтобы избежать подобного наиболее приличное частично дезактивировали и сжигали в спецпечах, пепел захоранивали в могильнике...в Припяти, в крупных деревнях так в основном делали, а вот в маленьких деревушках мародерствовали...тащили иконы, даже из брошенных церквей, старинные предметы, стройматериалы...было много судебных процессов, сажали лет на 5-6 с конфискацией...

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
Припять, Чернобыль.
« Ответ #10 : 07 Сентября 2015, 14:21 »
Нет..нельзя!!!!! Нечему завидовать!!!  Никогда ненужно видеть это горе!!!
Вот и я уже думаю, что не надо это...пусть останется несбыточной мечтой. Но муж, это прежде всего мужчина, у них другое мышление, у него нет ассоциаций с горем людей, мы этого не вилели, а значит не прочувствовали. Для него это нечто загадочное, манящее... Я прекрасно понимаю о чем вы: мой любимый посёлок, в котором я родилась и жила, сейчас считается посёлком-призраком, на Чернобыль чем-то похож, такие же  брошенные дома,вставшие заводы, пустые остоновки...и тоже всё случилось быстро. -50 градусов, поселок разморозился, тепла в домах не стало...все массово начали уезжать... К чему я это...вот, в свой поселок я никогда не поеду, там всё родное, сердце разорвется на части, а сЧернобылем у меня такого нет, у меня там даже знакомых нет. Надеюсь, вы меня поймёте...

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Припять, Чернобыль.
« Ответ #11 : 07 Сентября 2015, 14:42 »
Вот и я уже думаю, что не надо это...пусть останется несбыточной мечтой. Но муж, это прежде всего мужчина, у них другое мышление, у него нет ассоциаций с горем людей, мы этого не вилели, а значит не прочувствовали. Для него это нечто загадочное, манящее... Я прекрасно понимаю о чем вы: мой любимый посёлок, в котором я родилась и жила, сейчас считается посёлком-призраком, на Чернобыль чем-то похож, такие же  брошенные дома,вставшие заводы, пустые остоновки...и тоже всё случилось быстро. -50 градусов, поселок разморозился, тепла в домах не стало...все массово начали уезжать... К чему я это...вот, в свой поселок я никогда не поеду, там всё родное, сердце разорвется на части, а сЧернобылем у меня такого нет, у меня там даже знакомых нет. Надеюсь, вы меня поймёте...

так проблем нет, есть вполне законные туристические экскурсии...есть и незаконные, ездят компаниями в пейнтбол играть, например. к таким власти лояльно относятся, если это не охота и ничего на память не умыкнули...в Чернобыле была, в 2008, не в Припяти, а на саркофаге, жутковато конечно, больше ездила в биосферный заповедник, там и красиво, и жутко как-то, есть поляна одна с черными деревьями, мутанты-хвойные, теперь не разберешь елки или сосны, голые темные стволы, непонятная чешуя вместо листьев, но деревья растут на такой же черной земле, видно что-то совсем уж "горячее" попало в это место...близко не подходить страшно, счетчик гейгера тарабанит как сумасшедший...

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
Припять, Чернобыль.
« Ответ #12 : 07 Сентября 2015, 15:16 »
так проблем нет, есть вполне законные туристические экскурсии...есть и незаконные, ездят компаниями в пейнтбол играть, например. к таким власти лояльно относятся, если это не охота и ничего на память не умыкнули...в Чернобыле была, в 2008, не в Припяти, а на саркофаге, жутковато конечно, больше ездила в биосферный заповедник, там и красиво, и жутко как-то, есть поляна одна с черными деревьями, мутанты-хвойные, теперь не разберешь елки или сосны, голые темные стволы, непонятная чешуя вместо листьев, но деревья растут на такой же черной земле, видно что-то совсем уж "горячее" попало в это место...близко не подходить страшно, счетчик гейгера тарабанит как сумасшедший...
Просто на Украине сейчас не шибко-то любят русских, поэтому и рисковшибко-то

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Припять, Чернобыль.
« Ответ #13 : 07 Сентября 2015, 16:53 »
Просто на Украине сейчас не шибко-то любят русских, поэтому и рисковшибко-то


езжайте через нас...ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.